• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сам перевел спор в претензию.

D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую.
Сделал на Ebay очередные 2 покупки. Покупал в один день у разных продавцов, отправлены тоже по данным сайта в один день.
Первую получил 20 ноября, была с отслеживаемым треком и все такое.
Вторую отправили с треком типа LK ....... US, не трекается. На сайте USPS только один статус с самого начала. Electronic Shipping Info Received.Писал проду, на что он ответил: I've have checked with the USPS and shows in their system.
I've answered all of yout eMails and provided the Shipping Information.
PLEASE OPEN A CASE WITH PAYPAL/EBAY.... I WILL NOT REFUND THE ORDER, THERE IS TO MUCH MONEY INVOLVED ($69.42).
I am sorry for the bad Postal Systems in our countries.
Я сегодня открыл спор и продавец сразу перевел его в претензию.
Теперь у меня в PayPal такой вариант:Статус

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.
  • USPS номер посылки для отслеживания LK..............US
Как вы предпочтете ответить?
Продолжить претензию.
Отменить претензию.
Посоветуйте, я не сталкивался с таким.
Мне нужно выбрать в течении 3 дней и я готов "Продолжить претензию".
Что будет если я ничего не выберу?
Я ведь обещал ему дать время на то, что посылка может дойти в течении 20 дней, а он сам перевел спор в претензию.
Как мне поступить?

И еще вопрос.
Если от меня потребуют каких либо ответов. Могу ли я предъявить PayPal ссылку на государственный сайт Укрпочты, где этот номер в статусе "не найден"?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
та они и не отследят... это только по штатам трек, даже скажем для Вас это не трек , а номер декларации..
Так Что шанс вернуть деньги велики ..
Могу ли я предъявить PayPal ссылку на государственный сайт Укрпочты, где этот номер в статусе "не найден"?
не надо ничего им давать. Посылка у Вас фирст класс она не отслеживаемая,
Конечно продолжить, так к если нет, то закроют.
  • USPS номер посылки для отслеживания LK..............US

Добавлено спустя 42 сек.
Они не смотрят всякие сайты укра и проче....

Добавлено спустя 58 сек.
FAQ: как открыть диспут на PayPal — Независимый форум об ...

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
почему палка закрыла претензию в сторону продавца ...

Добавлено спустя 22 сек.
Претензия paypal. Нужна помощь. — Независимый форум об ...

Добавлено спустя 29 сек.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО Выбирайте продолжить претензию и ждите пока к Вам деньги не вернутся.:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dantis, не из за репки помогаю))) :) мне на нее фиолетово :russian:
А так Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они не смотрят всякие сайты укра и проче....
Насчет Укрпочты точно не скажу, а вот насчет "проче...", если подразумевается сайт ПР, то мне не далее, как в октябре из-под клайма мне суппорт сообщил, что на сайте почты России мой пакет наследил треком. И там указан мойй регион, и мой город...
И это значит, что пакет пришел в мой город. Все это они углядели в статусе импорт, только они не поняли, что это импорт :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega2, видно когда хотят то смотрят или им уже от толдычества интересно стало.. что же такое русс. почта :D а может какой и любознательный попался кто полет разбирал... :p
только они не поняли, что это импорт :)
ну видно это они еще не осилили.. а так вот читая сколько людей уже постродали из за ихнего уперства..
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
На сайте USPS только один статус с самого начала. Electronic Shipping Info Received.
Прод попался вам какой-то нервный, сам перевел в претензию. Вообще я заметил, чем меньше человек знает о работе системы, тем больше у него амбиций и уверенности, что его представление о системе один в один с ней совпадает. :)

А по делу, бывают разные варианты. Иногда внутренный трек вообще не трекается ни на каком сайте, а посыль приходит. Так бывает, когда пункт отправления собственно и является пунктом международной сортировки (пример - главпочтамт в Чикаго или Нью-Йорке): не считался трек на конвейере, вручную лень было вводить оператору, бросили из корзины в мешок, и поехал в другую страну. Ещё бывает, инфа в базу сайта не вся передаётся из внутренней базы почты, звонишь в саппорт - они видят внутренний трек.

Встречался и с таким, когда палка отвечает на основании внутреннего трека - выслано, ждите. Правда в конце концов они потянут время и вернут, если не дошло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прод попался вам какой-то нервный, сам перевел в претензию.
Мне по "зелени" попался умный, не успела я сказать А, он сказал Б и перевел в претензию. Вот я попрыгала, пытаясь выставить свои аргументы против его "последнего слова".
Потому теперь , если до кейса доходит, стараюсь сразу в первом сообщении изложить все полностью, ничего не забывая. Забудешь, а на дверях замочек уже повесили.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
А по делу, бывают разные варианты. Иногда внутренный трек вообще не трекается ни на каком сайте, а посыль приходит...
Я думаю этот статус ничего не значит. Дело в том, что за несколько дней до отправки я у этого прода уже купил этот лот, но в большем количестве, на большую сумму. Он сначала выдал мне на Ебее трек такого же типа, а потом вернул деньги - типа посылка очень тяжелая и такую посылку не примет почта. Предложил сделать 2 покупки. Я сделал одну, но меньшим количеством. Тот трек не отправленной посылки до сих пор в статусе Electronic Shipping Info Received.. Это просто электронная заявка на посылку, созданная на сайте Ebay, который имеет сервис связанный с USPS. Так в Украине можно на сайте Аукро сделать электронную заявку на отправку Новой Почтой и получить номер, который на Новой почте будет иметь примерно такой же статус.
На сайте USPS есть такое по этому статусу: The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 28, 2012 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Please be advised tracking is not available for this product. No further information is available for this item.
То есть Это не свидетельствует о получении посылки службой USPS или фактической дате рассылки
А вот что прод написал PayPal: I learned PayPal has "software" that will track International First Class with the "LK" Customs/Postal number. Also, I sent the buyer an message using PayPal system.$69.42 is a lot of money, therefore I don't want to issue a refund.... in most cases if the amount is small I will.Thank you,Ed
Типа у PayPal есть программа для отслеживания таких треков. Думаю это нереально. Скорее всего они пользуются той же базой данных USPS.
Кстати у прода большинство продаж до 3 баксов, я даже не нашел больше 5. Может решил побыренькому хапнуть?
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос закрыт.
PayPal вернул деньги. Если посылка дойдет, я естественно верну деньги продавцу, для меня этот товар - бизнес, мне нельзя так легко отказаться от этого товара, продавцов на Ибее всего несколько человек. :(
Нужно более настойчиво требовать от продавца отправлять с отслеживаемыми треками. Ибо частые диспуты и возвраты это капец. Лишат поддержки или того хуже...

Интересно, как расценивать письмо:
Мы завершили расследование по вашей претензии и по заявке продавца
выплатили возмещение на сумму операции, указанной ниже. Возмещенные
средства будут перечислены на ваш счет PayPal.
Я понимаю что там сидят люди, которые знают русский язык, то есть правильным будет считать, что PayPal выплатил возмещение по заявке продавца?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
правильным будет считать, что PayPal выплатил возмещение по заявке продавца?
Это заманчиво конечно, но в ответе просто систаксические ошибки. "Знать русский язык" и писать без ошибок - не одно и тоже.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
аха и у меня нервный продавец я ему А, а он мне уже Б... я только и сказала у меня фейк, а он мне кучу текса и сразу в кляйм, я даже фото не выставила, вот теперь сижу и думаю ну как с таким продом, то быть, я думала все надо писать при переходе в кляйм, а у меня ничего не написано получается... В общем даже не знаю что делать быстренько еще так закроют кейс, я вообще в шоке буду...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live