• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит прислать данные аккаунта

LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поскольку заказываю с ебея первый раз, не совсем понимаю куда должен высылаться total invoice по просьбе покупателя. В faq написано, что прямо на сайт приходит письмо, в котором будет pay now, и собственно та же оплата через палку, как и когда покупаешь какой то один продукт. Посколькузаказать нужно сразу несколько, попросила выслать полный счет, на что мне ответили чтобы я дала данные пэйпэловского аккаунта, телефон, адрес. Это значит получается, что вся оплата будет проходить уже вне аукциона, и если что, то я не смогу воспользоваться их защитой покупателя, или так все всегда и делается?
Ах да, и еще на почту пришло письмо все иерогрифами, из которого мне, поскольку этим языком я не владею, были понятни только цифры и номера айтемов? по их словам это и есть инфойс... Пришел он, кстати, не как обычная почта, а сразу в спам, так что даже не сразу удалось его увидеть.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А вы вообще Buy it now нажимали? :)
 
LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вам и говорю, что мне нужен был общий счет, а если я буду пять раз нажимать бай ит нау, то мне придется полностью платить за доставку за каждый продукт и получится это на три порядка больше.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
на нужных вам лотах стоит условие немедленной оплаты?

Добавлено спустя 51 секунду:

на три порядка больше, кстати - это в 1000 раз.
 
LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, стоит.
А, ну да, порядок это кажется приписывание нуля? В математике я не сильна - гуманитарий, уж простите. Я хотела сказать в три раза.
 
LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ауу, кто-нибудь подскажите, что делать? завтра утром уже наверняка они опять напишут, нужно будет ответить или оплатить уже, хотя все это как то очень подозрительно :wink: А то к тому времени как этот вопрос разрешиться и посылка придет, я уже уеду в отпуск :(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Лоты по БИН с мгновенной оплатой не комбинируются. Хотите инвойс, ждите счет на Пэйпал, только это будет мимо ебэя. По другому никак.
 
LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох, вот так, значит... И какого мне собственно ждать счета на палку? Пока мне только пришло 2 письма иероглифами в папку со спамом, никаких ссылок на тоже только на нормальном языке на пэйпал нет. Где мне найти это уже конкретно в системе пэйпала?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Сначала нужно договориться м продовцом о доставке, а потом покупать.
Если вы купили, скажем, 2-3 вещи "Buy it now" вам сразу придет автоматический счет с максимальной доставкой. Там же сделайте "total requesт" с текстом, типа посчитайте доставку, которую обсуждали с ними ранее. Потом уже приходит исправленный инвойс. Его и оплачиваете.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
InterceptorKZ
Там БИН с мгновенной оплатой, поэтому ваш ответ не в кассу. Для информации почитайте:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
LuckyB
а что, у вашего продавца где-то написано, что он снижает стоимость доставки при покупке нескольких лотов?

часто у китайцев стоимость товара входит в стоимость доставки, подозреваю, что тут то же самое, так что скидки не будет

ссылку на лоты хоть бы дали
 
LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они написали мне общую стоимость всего, я там получилось процентов на 20 меньше общая сумма. А если я хочу через ебей оплачивать, то говорят давайте через БИН, но стоимость получится полная, т.е. долларов на 10 больше.
 
LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообющем я уже неделю прошу их выслать инвойс, они толи забывают, толи что... Непонятно. Пару дней назад - смотрю, уменьшилась цена на некоторые айтемы что я выбрала. Пишу - высылайте мне чек, и я сегодня же оплачу, потому что мне надо срочно. Они написали что мы вам не можем продать по новой цене, потому что риск посылать в Россию, и т.д.

Сегодня написали следующее:

Dear ***,

Thanks for your quick reply!
We apologise for the discontent our previous email taken to you! In fact, what we concern is that if you can receive your order in a safe and fast way! we didn't tell you that we rarely accept to ship to other countries beyond our normal delivering countries as USA, UK, Australia and Canada. For we really cannot sure about the time to arrive and it will be delivered finally or not!
Based on this, we just have to charge much higher and be more carefull when accepting the order. As we see, you are a client with great patient and careful, so we don't sure if our service can meet your request or not!

As the price, sorry for our insist and the inconvience taken to you!
Regards!
Sincerely,


- jawbone-and-screen


Переводить мне не надо, я просто не понимаю самого смысла этой писанины. То они говорили что посылают по всему миру, и уже хотели было выслать, только инвойс пришел на китайском. Когда я попросила выслать нормальный - начался какой то бред. Туда мы не посылаем, тут мы не уверены...
Из последнего обзаца письма вообще, как мне видится, меня посылают лесом. в общем если кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите пожалуйста, скажите что им писать.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не надо ничего писать, не делают они вам скидок и комбайн шипинг. Хотите покупать - платите мгновенно и полную стоимость. Они это вам и пишут, в очень вежливой форме.

То есть платите так, как задумано продавцами:
если я буду пять раз нажимать бай ит нау, то мне придется полностью платить за доставку за каждый продукт и получится это на три порядка больше.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
LuckyB
с точки зрения продавца:

если вы ради этих 10 долларов, скидка на которые даже не предусмотрена в описании лотов, написали им несколько писем...

они думают, что же будет дальше? а если задержка? она же нам поставит негативов, или диспут откроет
вот они и боятся

я бы на месте продавца не стал бы продавать такому требовательному клиенту :Rose:
 
LuckyB

LuckyB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да что за бред, в том то и дело, что они сами мне предложили эту скидку, ну и раз уж они ее САМИ предоставили, я имею право ею воспользоваться? Сами мне писали все эти письма, когда я вообще молчала, а тут когда я прошу итоговую цену такая фигня.. короче возьму у других, бред какой-то получается
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Спрошу в этой теме:
Есть китайский селлер, у которого надо купить 6 БИН-лотов. В описании каждого он пишет про combine shipping (нет, стоимость лота это занижать не будет) и про additional $2 for insurance & tracking number. Я его прямо спрашиваю, если я куплю эти лоты, сможет ли он их запихнуть в одну посылку и за $2 дать мне трекинг и во сколько это мне обойдется:
Dear xxx,
I want buy following lots:

1. 23xxxxxxxx75
2. 23xxxxxxxx18
3. 33xxxxxxxx88
4. 25xxxxxxxx62
5. 23xxxxxxxx23
6. 25xxxxxxxx52

So I want combine those items to one parcel with tracking number. Destination country is Russia.
It will costs for me $3.40+$13.25+$9.95+$7.99+$4.00+$6.88 (items cost) + $2.00 (tracking number cost) = 39.48 (total price)
Do I calculate right total price?
На что он мне отвечает не совсем то, о чем я его спрашивал:
Hi, you can bid all items you want and buy this together:
We will send you via registered mail then.
,
Т.к. БИН-лоты не комбинируются, то вдруг он запросит по $2 к каждому лоту и как вообще он выставит этот счет на $2, к какому именно лоту?
 
Slavenski1983

Slavenski1983

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да что за бред, в том то и дело, что они сами мне предложили эту скидку, ну и раз уж они ее САМИ предоставили, я имею право ею воспользоваться? Сами мне писали все эти письма, когда я вообще молчала, а тут когда я прошу итоговую цену такая фигня.. короче возьму у других, бред какой-то получается

Только берите уж нормально, а не в обход ebay, а то потом, если продавец вас напарит, сдается мне что у него почтовый ящик по швам лопнет от вашего напора гневных писем.
в общем по правилам аукциона действуйте, а то как бы экономия в 300 руб. потерей денег не обернулась. :)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Если кому интересно, то у прода в store был лот $2 post package via tracking & isurance number. Честно, впервые сталкиваюсь с тем, чтобы доставка как отдельный лот шла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live