• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит отменить транзакцию. Вопрос

E

edword

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Самара
Выиграл интересную вещь у селлера из Англии. Оплатил и стал ждать. Но через несколько часов пришел запрос об отмене транзакции с причиной "селлер отказывается шипить на unconfirmed адрес". Мои убеждения и просьбы посмотреть на мои отзывы от селлеров из его страны ни к чему не привели, "на unconfirmed не шиплю", и все тут. В листинге нет ни слова о шиппинге только на confirmed адрес.

Вопрос, собственно, в том, что будет, если я откажусь от отмены? Ебей будет рассматривать это дело?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Здесь есть упоминание, что я могу отказаться от отмены, но деталей нету.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
edword
Пусть сначала деньги вернёт. А потом подтвердите отмену сделки и всё.
 
E

edword

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Самара
Деньги он вернул сразу же.

Отказываться от сделки я не хочу, очень нужен итем. Поэтому интересует, что будет, если я откажусь от отмены.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
edword
Негативный отзыв оставьте ему. Если он такой упертый, то об этом надо в листинге писать.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
edword
Если Вы согласитесь с отменой транзакции то продавцу вернут комиссию которую он заплатил eBay, продав лот. Если не согласитесь - не вернут. Казалось бы - хороший способ дополнительно наказать продавца, помимо негатива, если бы не одно но... Соглашаясь с отменой Вы снимаете с себя все все обязательства по оплате лота.

Существует мнение что в противном случае продавец может влепить Вам страйк.

Еще следует понимать что заставить продавца выслать лот Вы вероятнее всего не сможете.
 
E

edword

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Самара
kom09, спасибо за эту информацию.

В принципе, я изначально предполагал, что продавец не согласен с ценой, во которой был продан итем. Предложил ему оплату через Western Union, он отказался. Поинтересовался, как я еще могу оплатить, жду, что ответит.

grammy, в случае, если я поставлю ему негатив, сможет ли он и мне ответить негативом?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
edword
Продавцы не могут ставить негативы покупателям.
Но! бывает так, что продавцы ставят положительный отзыв но в нем пишут негатив. Вы вправе обратится в техподдержку Ебей, если такой отзыв поступит. Тех поддержка его удалит.
 
E

edword

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Самара
Уломал я его отправить с оплатой через ПП. Надеюсь, не получу кирпич или страйк. :)

Но есть другой вопрос.

Соглашаясь с отменой Вы снимаете с себя все все обязательства по оплате лота.
Как теперь быть? Смогу ли я оплатить лот стандартным способом, если откажусь от отмены сделки?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
edword
Если не согласились с отменой сделки, то по-идее должно получиться оплатить стандартным способом.

При открытом Cancel Transaction не пробовал, но снова оплатить после полного refund'а через штатные средства eBay - нормально получалось.
 
P

perezz23

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
23Ru
Подниму старую тему.

Пришел товар не соответствующий описанию да еще и неисправный. Нагнул продовца мол что за дела. Тот ок, извините, вышлите нам обратно. Я - не буду, тратить свои деньги на пересылку и т.д. продавец - ок и вернул деньги. Приходит письмо о возврате денег.
Ну, договорились вроде. Я счастливый уезжаю в командировку.
Сегодня вернулся, а на ебей висит дело об отмене транзакции. И перед этим два письма спросьбой о положительном отзыве, естественно я их не видел и из-за это он видимо отрыл дело о транзакции.
Я так понимаю продаван хочет вернуть те возвращеные мне деньги? И второй вопрос как быть, мы то с ним договорились, что возиться с товаром не намерен, т.к. явный обман покупателя.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
perezz23, На палке есть возврат?
 
P

perezz23

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
23Ru
perezz23, На палке есть возврат?

Да, уже и на карточку мне прилетело.

" Item: LS300W 2.7" TFT Display G-sensor Full HD 1080P Super Night Vision Car Camera DVR ( 400562818695) View purchased item — открывается в новом окне или в новой вкладке
Transaction end: Feb-12-2014
Seller: Seller name: enjoy_2010

Case type: Cancel transaction

enjoy_2010 has sent you a request to cancel this transaction.

Seller selected the following reason: Other.
Additional information from seller: "

Или это тупо отмена сделки и все? Вразумите)))
Чо-то я очкую(с)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Или это тупо отмена сделки и все?
Да. Если подтвердите, продавцу вернут комиссию (final value fee credit), если отклоните, не вернут. Можете ничего не делать, тогда продавец через 7 дней может сам его закрыть и вернуть себе комиссию.
 
P

perezz23

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
23Ru
Да. Если подтвердите, продавцу вернут комиссию (final value fee credit), если отклоните, не вернут. Можете ничего не делать, тогда продавец через 7 дней может сам его закрыть и вернуть себе комиссию.

Спасибо! Все понял.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь.
Ситуация аналогичная теме автора. Купил рюкзак, в графе доставки Россия числилась. Даже переписывался - хотел два товара купить с объединенной доставкой. Продавец соглашался объединить, т.е. ни слова о том, что не отправляет в Россию не было.
В итоге я передумал и купил только один лот. Оплатил. На следующий день - отмена сделки, аргумент: не отправляет в Россию, т.к. теряется много пакетов. Деньги вернул. Лот перевывесил.
НО отправка в Россию по-прежнему числится в списке стран, куда продавец отправляет. Это нормально?
Понимаю, что заставить отправить нельзя, но придраться к тому, что оставил Россию нельзя?
И еще вопрос - соглашаться на отмену сделки надо когда сообщение от палки пришло о возмещенном платеже или когда деньги по факту на карту пришли?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Dulles, Дайте ссылку на лот.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Заставить нельзя, но можно поставить соответствующий отзыв. Соглашаться на отмену сделки надо когда сообщение от палки пришло о возмещенном платеже.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ. А что насчет того, что в Россию по-прежнему числится доставка - это для продавца допустимо?
 
Z

Zirael-13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Господа, помогите решить проблемку, пожалуйста!! Сгоряча обязался купить итем не выяснив подробностей. (товара у продавца не оказалось). Я человек незлобивый и не стал искать способ опустить ему рейтинг. Просто хотел подтвердить отмену транзакции.. чего и не удается мне сделать.. Выскакивает окно с сообщением, чтоб я подождал и попробовал снова.. Но я уже полдня жду и пробую.. Что делать-то??? :((
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 176
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    68.4 КБ · Просмотры: 136
Live

Similar threads




Вверх
Live