• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит отменить сделку, не сделав refund.

E

Emulator

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!

Очень прошу Вашей помощи. Сталкиваюсь с данной ситуацией впервые.
Такая ситуация. Купил лот по Buy It Now (727.27$). Free shipping.

Сразу же оплатил.

В течении получаса после покупки - лот пометился в PayPal, как shipped и даже появился USPS трекинг, но потом пришло письмо с темой Cancelled Shipment with PayPal Shipping with U.S. Postal Service и из PayPal все исчезло.Тем не менее в My eBay лот висит как shipped и забит трекинг номер USPS.

Через полчаса после покупки от eBay приходит Cancelling Purchase for...
Продавец хочет отменить сделку. И две опции:

1.I accept the seller's request to cancel this transaction
и
2.I decline the seller's request to cancel this transaction.

Воспользовавшись поиском нашел похожие темы. Общий смысл которых - сначала нужно получить refund от продавца, а потом соглашаться с отменой сделки.

Написал письмо продавцу через eBay messages:


На что получил его ответ:

There's been a mixup. Sorry for the inconvenience.

I have issued a 'cancel transaction' request. Ebay holds the buyer's funds before giving them to me. By agreeing the the request the refund is automatic and issued by Ebay.

Feel free to do research on this if you feel its a scam of sorts.

Насколько понимаю он написал, что eBay блокировал мою оплату и она не успела прийти к нему на счет и что если я соглашусь с отменой сделки,то eBay автоматически сделает refund.

Мне кажется это бред. Пожалуйста посоветуйте, как быть в данной ситуации?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Каждый день описывают такую ситуацию:сначала рефаунд,потом отмена, и не иначе.Читаем ещё РАЗ
 
E

Emulator

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,спасибо. Я пользовался поиском и читал похожие темы, о чем написал в первом сообщении.
Тут дело в том, что продавец не собирается делать refund, так как пишет, что деньги не пришли к нему на счет. И пишет остальной бред про то, что eBay сделает refund, если я соглашусь с отменой сделки.
Поэтому и спрашиваю, как быть в данной ситуации? Жать на I decline the seller's request to cancel this transaction?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
ни какой спешки, после рефаунда что-то делать, проси прода о рефаунде
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
ЦИТАТА (отсюда );Купил в фунтах, вечером продавец написал, что нужно доплатить 25 фунтов сверху для отсылания по EMS. Я сказал, что не согласен и попросил вернуть деньги. Он открыл спор на ебай для отмены сделки и сказал, чтоб я там подтвердил отмену, тогда он мне вернёт деньги:

Соглашаться? Или надо дождаться возврата денег сначала?

Не дождался тут ответа. Написал продавцу, чтоб сначала сделал рефунд, потом я соглашусь отменить сделку. Он сделал рефунд. Так что все норм
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Emulator,
Обратиться в саппорт площадки. Пусть пощупают этого друга и дадут вам более точные рекомендации.
Когда запрос на отмену приходит - что там по пунктам ( с пояснениями ) написано? Прочитайте внимательно.
Может там автоматика и срабатывает при отмене сделки, но я бы на это сильно не расчитывал. Уже не раз проверяли всем сообществом.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
E

Emulator

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромное всем СПАСИБО!
Ситуация разрешилась. Оказалось, что данный юзер только покупал на eBay и это его первая продажа.
Поэтому пришлось на пальцах объяснять, что такое refund, где его отправлять и подкреплять все это ссылками ссылками на Help eBay'я и PayPal.
Рефаунд получен, сделка отменена.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Помню я учил делать рефунд китайцев с рейтингом более 10 000. Тоже сначала рассказывали что сначала надо закрыть диспут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вот это сознательно они дуркуют или в самом деле не знают правил, где торгуют?
Расчитывают на нашу наивность!Ну и народ у нас действительно любит обманываться!
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
А можнократкую инструкцию для прода как сделать рефауд, думаю каждому б пригодилось. Один раз тыкныть носом продавца и вопрос закрыт. Да и количество подобных тем уменьшилось.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
да просто case открой махом все вернет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live