• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит доплатить за доставку, хотя товар уже выслал...

granzh

granzh

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Россия
Я купил на eBay2 штатива. Цена за доставку в Россию, как указано в лоте, не меняется от количества заказанного товара - 55$ за Priority Mail.
Через некоторое время после оплаты продавец попросил добавить почти 26$ за доставку и выслал инвойс на доплату, но дело в том, что товар он уже успел отправить, без предварительного согласования. Даже скан чека выслал в подтверждение своих слов, на нем и дата, и трек-номер совпадают. Получается, что с одной стороны, если верить чеку - он вроде не обманывает, а с другой - это вроде как противоречит правилам eBay, т.к. "с начала 2010 года администрация eBay категорически запретила изменять стоимость упаковки и доставки после окончания торгов" (см. Главное правило аукциона)
P.S. Прежде чем открыть тему, искал похожую, но не нашел. Обычно, если просят доплатить за доставку, то товар еще не отправлен, а тут он уже в пути... Как поступить в такой ситуации? Продавец вроде не новичок, почти полторы тысячи сделок за плечами.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Напишите ему, что не согласны и готовы отменить сделку :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
дык уже наверное экспрессом можно было...
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
А на чеке стоимость доставки стоит?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
противоречит правилам eBay, т.к. "с начала 2010 года администрация eBay категорически запретила изменять стоимость упаковки и доставки после окончания торгов" (см. Главное правило аукциона)
Вот это ему культурно и напишите.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
granzh,
ну если верить весу этого штатива, то получается общий вес посылки 12 фунтов (штатив 5 фунтов + упаковка 1 фунт x 2)
приорити стоит 81 бакс (если быть точным 80.85$). Вы заплатили за доставку 55$, получается прод заплатил свои кровные 26$. Прод просто ошибся в расчетах доставки.
Он отправил Вам посылку, доплатив свои кровные в надежде, что Вы оплатите ему эти 26 баксов.
Понятное дело, что продавец ошибся, но все-таки 26 баксов я бы заплатил.
 
granzh

granzh

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Россия
Именно, на чеке сумма 80.85$, т.е. получается что он не обманывает...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Понятное дело, что продавец ошибся,
Я к примеру в случаях как ваш,(сразу видно что что то не так с расчетом) прежде чем купить задаю вопрос и как правило все становится ясно,да и отпереться потом проду сложней.
Но можете и не доплачивать, тут он не прав,короче вам решать.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я к примеру в случаях как ваш
Сейчас это не совсем мой случай, но когда такие случаи бывают, я доплачиваю. По крайнем мере я знаю, что никому ничего не должен.
Именно, на чеке сумма 80.85$, т.е. получается что он не обманывает...
Вам решать, доплатить или нет. На Вашей совести...
 
granzh

granzh

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Россия
На Вашей совести...
Это-то понятно, я с Вами согласен, но только у этой ситуации есть и "другая сторона медали". Эти штативы меня попросил купить друг, который в интернет-шоппинге ни бум-бум.
Теперь у него недовольное лицо, а мне со своими кровными как-то не хочется расставаться.
Буду как-то разруливать с другом.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если хотите, можете доплатить после получения. Как бы и волки будут сыты и овцы целы.
А вообще, косяк прода, вы сами сказали:
"с начала 2010 года администрация eBay категорически запретила изменять стоимость упаковки и доставки после окончания торгов"
Но если продавец нормальный, можно и доплатить, но сделать это так, как я сказал вначале поста.
 
granzh

granzh

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Россия
Дельный совет, пожалуй так и стоит сделать. А к тому времени глядишь и друг остынет :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сейчас это не совсем мой случай
Сори писал granzh, я тоже доплачиваю,но на ошибки проду указать стоит,а то он вводит людей в заблуждение:
Each additional item - Free, а за это можно поплатиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live