• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает WU может ли быть кидалово?

A

Anonymous

Guest
продавец предлагает WU может ли быть кидалово?

выиграл свой 1(2) лот.
продавец англичанин, наверное, женщина (имя Мишель).
В правилах оплаты пэйпал, персональный чек срок оплаты 3 дня.
После того как сказал, что за 3 дня не успею оплатить, предложила оплатить через Western Union.
Но есть одно НО фамилия в зарегистрированных данных в ebay и фамилия в данных которые она прислала для оплаты отличаются (об этом она предупредила, причину не объясняла). Адрес тот же (город, улица), только еще дописан номер дома.
Очень похоже на обман, но она могла изменить фамилию (выйти замуж, развестись...). Тогда почему она не поменяла ее в ebay? Странно....

Отзывов 11 все положительные. Зарегистрирован аккаунт 2004г..
С сентября 2005г. 5 покупок. С февраля 2006г. 6 продаж (некоторые с лоты с самовывозом, все вещи личного пользования...).

Ваше мнение платить или нет сумма 62$ + %%WU???
И сколько стоит самая дешевая доставка для электроники из UK со страховкой?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
почему это ты пайпалом то не успеешь?

Если лот и описание честное... то почему ты думаешь что кидалово?
 
A

Anonymous

Guest
Nicko,
пэйпала у меня нет, предлагал через рупэй->paypal, отказалась или не поняла..., а может поняла и отказалась...
почему сомневаюсь ведь фамилии разные и посмотрел сейчас, номер телефона странный он какой-то...(0чччччччччч - начинается на нуль)!

Может кто знает как проверить есть ли такой человек в англии по такому-то адресу и есть ли у него такой телефон?



и еще аккаунт зарегистрирован 2004г., а покупать начали в сентябре 2005г.
Кто что думает и как можно получить больше сведений - это кидалово или нет?
 
winsrs

winsrs

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
LLC, напиши ей письмо, в котором скажи, что твой знакомый из ее города сможет забрать товар и оплатить налом лично. Если она согласится, то скорее всего не кидалово.
 
A

Anonymous

Guest
winsrs, попробую, сегодня...
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
A

Anonymous

Guest
отправил WU, проверим...
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
А каким образом Можно доказатть что ты оправил деньги через WU ? Что делать, если продавец откроет UnpaidDispute ? Теоретически можно ли что то доказать?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
{O|o},
Могу ошибаться, давно не отправлял, на копии бланка об отправке где есть все данные получателя, банк ставит печать об обработке, читай отправке. По базе WU, я так думаю, можно узнать, получал ли человек и когда.
 
A

Anonymous

Guest
Rover,
да именно так
Бланк двойной, один остается в пункте WU, а второй как после копирки отдается на руки.

{O|o}, на сайте WU можно посмотреть статус перевода,
хотя у меня появлялась пустая строка... :roll:
да еще оператор WU написал при отправке в комп. неправильно фамилию получателя :) и деньги сразу не выдали, пришлось еще терять день... Вот такой он быстрый WU... :roll:

Nicko, жалко...
какие твои комиссионные?

офтопик:
еще очень жалко отдавать 25фунтов за пересылку :D (у англич. все не как у людей, пересылка стоит столько же сколько из США, но в фунтах, а это в 1,72 раза больше) :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
Получил вчера итем! Класс даже не ожидал, что так быстро дойдет!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live