• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает рефаунд - как быть?

R

ranet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем доброго времени суток!

Наверное скажите "пользуй поиск!" - но я не нашел. прошу прощения.

надеюсь тут мне помогут разобраться и может кому то пригодится мой опыт.

Проблема в общем такая. Купил я на е-бае телефончик, а именно S1+ HTC Smartphone PDA WM 6.5 JAVA WIFI CPU:806Mhz. Оплатил сразу. Связался с продавцом, спросил можно ли поставить русскую версию WM он сказал что без проблем поставит русскую версию. Сообщил мне трек номер и через 25 дней, я полный радости уже стоял на почте и заполнял извещение :eek: Но придя домой от моей радости ничего не осталось телефон оказался не совсем "цел". Дисплей "рябил" и количество отображаемых цветов было наверное 256 :) И весь прикол в том что спустя минут пять цвета приходят в норму, но контраст слишком большой. И если выключть подсветку то опять 256 цветов :evil: Я связался с продавцом:

Я:
I received your parcel, but I have a couple of problems with your HTC S1 +.:
1. The display has faded colors and ripples.
2. no TouchFlo.
Please let us solve these issues as quickly as possible. And please send me both the firmware for this phone WM6.5 and WM6.1 Russian
Please answer me as soon as possible. Thank you

Предположив что проблема может быть в прошивке ведь он мне поставил русскую WM6.1

ОН:
1. The display has faded colors and ripples.
Answer: Please try to change wall picture, It would be all right.
2. no TouchFlo
Answer: there is not TouchFlo for Russian version.
So sorry for it. Could you accept the phone?
If so, we would send the Firmware to you.

надеюсь меня тут за это не забанят :) ноя выложу всю переписку:

Я:
Excuse me, but I can not accept this phone until the problem is solved. Because it is not possible to use, the colors are severely distorted. Sometimes I can not even see the text on the display. If necessary I will make pictures. The problem may be solved with the installation of the original firmware version or not? Where can I download it?
Please reply as soon as possible. Thank you.

ОН:
Hi,In fact,I do not understand that "The display has faded colors and ripples. " a moment ago.

Ok, we send the firmware to you.Please try to download the firmware to phone.

We would upload the firmware for you tomorrow.
Thanks.

проходит 2 дня.

Я:
You promised to give a link to the firmware, but I got nothing.
Thank you!

ОН:
Hi,The maker give the wrong firmware to me.
So I have to delay to uplade for you.
I would tell you when I finish.

Я:
Thank you for your reply. Well today I'll wait.
Thank you.

ОН:
OK!

Я:
Hi? how to make master reset and set a boot mode??? if u can make video manual, pls make.
still waiting for firmware ;-)

p.s.
I ordered another one such phone, but from another seller, I'm sorry but i don't like to risk. But I think that a couple of weeks I'll get another one. so please do not let me make a choice in favor of another seller again.

expect a speedy response
thank you!

ОН:
Hi,So sorry for answer so late.
First,the link as below:

The reset way:
1,down+power on
2,press "OK"

Он выложил прошивку. WM6.1 RUS!!!!!! - тоже что и было. жесть...

Я:
are you kidding?
I asked the original firmware WM6.5
And you sent me WM6.1
and this firmware for Hisilicon processor, this means that the processor is not Marvell????
I have found that the wall charger is not working too. : (
All this seems like a fake.
I see the following options for addressing this problem:

1. You solve this problem before August 9, 2010. and I put you positive feedback.

2. August 10, 2010, I open disput, and I put to you a negative feedback

What will you choose?


ОН:
Hi, we glad to resolve your problem.
Please send it back, we would full refund you.
Is it OK??

я так понял что он называет это решением проблемы... :eek: в какой то мере да...
как быть??? как гарантировать что он мне вернет деньги? и если я отправлю ему обратно этот телефон я же теряю деньги на доставке.
Хочу предложить ему такой вариант: я покупаю у него еще один телефон - проверенный им досконально где он делает фото этого телефона со включенным дисплеем и имей кодом на дисплее и фото задней части за батарейкой. И из стоимости телефона он мне вычтет стоимость доставки до Гонконга.
Пожалуйста помогите дельным советом, ведь это первая моя покупка.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
единственная гарантия возврата денег, это сначала возврат, а потом отправка ему телефона... вот только он врядли согласится...
 
R

ranet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вот я думаю открыть диспут и не закрывать пока не перечислит обратно. Ведь PayPal гарантирует защиту или я ошибаюсь?

ни у кого вообще никаких идей нет?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
ranet
боюсь, не спасет...
диспут вроде автоматом закрывается через 20 дней - за этот срок товар точно туда/сюда не обернется...

вообще, отправлять товар чревато остаться вообще и без денег и без телефона...
рассмотрите 2 плохих варианта:
1. вы отправили, селлер не получил (ну или не признается что получил)
2. вы отправили, селлер получил и утверждает, что отправил другой, а вы не получили (а может он и не отправлял)

попробуйте продавить на возврат до отправки, мотивируя хотя бы тем, что не хотите ждать и хотите купить у другого... также можно подавить тем, что никаких гарантий у вас не остается, что он вернет деньги... про то, что "вдруг не дойдет" говорить наверное не стоит...

а насчет другого и рабочего это уже последующая история
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Негатив по любому влепить, что пришёл проблемный+требуется доставка обратно "для решения проблемы".
После этого может появится больше опций..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если товар "не соответствует", у PayPal единственное условие - возврат для полного refund'а, если продавец не соглашается на "добровольные" варианты.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Al-Za
возврат то возврат, но после получения продавцом отосланной назад... разве нет?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну можно попробовать отправить EMS или курьером, тогда он его за 20 дней получит, саппорт PP это увидит и вернет деньги. Только вот это дорого выйдет.

Может проще контроллердисплей поменять? И негатив или нейтрал.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
возврат то возврат, но после получения продавцом отосланной назад... разве нет?
Нет. Деньги отдельно, стулья отдельно. Правильная позиция после открытия кейса сразу делать возврат денег, а потом ждать возврата товара.
 
R

ranet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
возврат то возврат, но после получения продавцом отосланной назад... разве нет?
Нет. Деньги отдельно, стулья отдельно. Правильная позиция после открытия кейса сразу делать возврат денег, а потом ждать возврата товара.

Т.е. пока просто по хорошему попросить у продавца денег назад? и если он не пойдет на это то открыть диспут? я читал что диспут блокирует счет продавца и фактически он не может совершать какие либо торговые операции?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

я так понял с этой проблемой еще пока ни кто не сталкивался? :D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Диспут ничего не блокирует. В правилах ебэя прописано, что рефанд продавец должен сделать в течение трех дней после объявления согласия сделать рефанд или в течение трех дней после получения возврата товара. Смотря что наступило раньше.

Одновременно ебэй потребует возврат товара в течение 10 дней при открытом диспуте от покупателя, возможно предоставление трека в течение этого времени. Возможен более жесткий подход - в случае невозвращения товара (возможно даже неполучения) в течение 15 дней - клайм закроют в пользу продавца.

Тут надо понимать, что все решается ебэйем индивидуально и в конкретном случае возможно по разному. Допустим ебэй решил стать на сторону продавца - тогда он потребует чтобы продавец уже получил возврат в течение 15 дней или закроет клайм в пользу продавца. Или ебэй встанет на сторону покупателя, тогда сразу потребует возврат средств от продавца в течение трех дней, не дожидаясь возврата товара.
 
R

ranet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Попробую договорится с продавцом на рефаунд без отправки.... :evil:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za
возврат то возврат, но после получения продавцом отосланной назад... разве нет?

По правилам PayPal - ДА.
Только при подтверждении получения товара назад продавцом. Т.е. "трекинг".

Заранее не каждый продавец будет возвращать деньги до возврата.
 
R

ranet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
продолжение истории.....

Отписался я ему с таким сообщением:

This not the solution of this problem
just one question, do you have a normal HTC S1+ ?

и вот что он мне ответил.. :

Hi,I so sorry. I have not normal HTC s1+.
what can I do for you? Please tell me.Thanks

я просто в шоке... :lol:
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Самим лучшим вариантом решения проблемы есть открытие диспута, потом договаривайтесь об рефунде и отсылайте телефон продавцу. Отсылайте авиапочтой заказной с уведомлением о получении или еще лучше(но дороже) службой типа EMS, как советовали выше.
Вполне вероятно, что телефон не был изначально бракован или продавец недосмотрел. Возврат денег хороший жест со стороны продавца. Ваша боязнь понятна, но что тут сделаешь, гарантий в этом зыбком инет шопинге нет.
Касаемо прошивки - это тоже "тонкий" момент. Если эта прошивка не оговорена в описании, вы можете только ее просить. Но у вас все шансы получить недовольство продавца, который обещал по доброте душевной вам предоставить, а по факту не может ее найти или не имеет на это времени.

Как кстати разрешилась проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live