• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает оплатить в обход ebay

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Разводит. Платите как обычно, не добавляйте ничего. Дождитесь товара, а затем поставьте заслуженный нег, за попытку мошенничества.
 
N

nkalyuga

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Спасибо, теперь все поняла, оплатила через ебей, теперь буду ждать посылку.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Купил у продавца мелочь, стоит 1 бакс, у него только три положительных отзыва, но не в этом дела.
Я не посмотрел весь листинг полностью, после покупки сразу хотел оплатить, но тут засада.

The seller cannot receive payments through PayPal at this time.
Please contact the seller for other payment options.

И в листенге у него указанно:
24 hrs or less after your Payment is confirmed you will receive, via your paypal's email account (NOT THE EBAY EMAIL ACCOUNT, UNLESS THAT THEY ARE THE SAME) the shipping information of the item.

PLEASE MAKE SURE TO CHECK YOUR SPAM FOLDER AND IF IT IS NOT THERE, THEN CONTACT ME.

Не знаю нормально ли это? Я так понимаю что мне придёт счёт на емайл?
А не будет ли так, что это мошенник и я введу пароль палки и копец?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Добрый день, похожая ситуация.
Собственно выбрал 3 товара от одного продавца, но написано что в РФ не отправляют - связался лично, сказали что отправят, и общяя предложенная сумма - меньше, но вот что он предлагает:
Цитата:
The total price for ***+***+*** is 38usd including the shipping cost via China Mail post. We will send you the shipping notice later,hope you can get it sooner. If you accept the price, please pay the money directly to our paypal account: cyh****@***.com
т.е. прямую оплату на палке. но мне что-то не хочется отсылать деньги "в никуда".
предложенным способом получается дешевле примерно на 15$.
Вопрос - в каком-то виде можно попросить "квитанцию на оплату в PayPal" что бы можно было не переживать за оплату и если что потребовать возврата денег?
Продавец - сhinaecomponents - у него вроде и магазин не ebay не маленький.
Посдкажите что к чему!просто я совсем не давно с ebay и с его обходом не сталкивался!
Извините за много букв ;-)
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Жаль что никто не подсказал,...
В итоге договорились что он мне на акк палки(email) пришлёт инвойс.
 
makey89

makey89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хотелось бы узначь чем история закончилась?
 
I

illiasv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Что бы не создавать новых тем, задам подобный вопрос здесь. Продавец из Тайваня занимается спорт снаряжением, рейтинг более 300, есть продажи от 10 до 1000$ . Я не нашел у него нужный мне лот и задал вопрос сможет ли он найти. Он ответил что сможет, предложил следующую схему я ему оплачиваю 10$ по PP - он ищет, через 2 - 3 дня присылает мне фото, если меня устраивает, то я выплачиваю остальную сумму по PayPal (это около 1000$).

Из всех подобных тем, которые я прочел на форуме, риск увидел только в том, что при оплате напрямую через PayPal могут прислать поддельную вещь. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни меня могут ожидать при оплате напрямую через PayPal? Так же подскажите, что должно быть указано в инвойсе от продавца?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
В случае проблем вам могут вернуть только 10$. Транзакция должна быть одной суммой, НЕ как услуга и с подробным описанием товара.
У меня Был такой момент - на аукционе продавец не продавал маску (дайверскую) с возможностью замены линз. После письма он дал ссылку на свой сайт-магазин. На том сайте ни карты, ни палка не принимались (российские). Но была возможность оплатить гугль чекаут. Эта оплата прошла, товар пришел посреднику, сейчас в пути.
Так что решать вам.
 
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
В случае проблем вам могут вернуть только 10$.

Это с чего такой вывод? illiasv пишет, что "если меня устраивает, то я выплачиваю остальную сумму по PayPal", то есть в случае каких-то проблем, покупателю вернут всю сумму.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
illiasv, не вижу никаких проблем в вашем случае.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Потому что оспаривается одна транзакция по одной сделке

Добавлено спустя 38 сек.
Тут уже на форуме был один "тракторист", оплативший двумя частями.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
ИМХО нормальные продавцы не занимаются такой фигней с частичной оплатой. А то это напоминает старый анекдот из серии "бизнес по-русски":
двое встречаются
- Купишь у меня вагон картошки?
- За сколько?
- 10000$
- Договорились
И побежали - один искать вагон, другой деньги
 
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Потому что оспаривается одна транзакция по одной сделке

По одной сделке - да, но здесь будут две независимые друг от друга транзакции.
Ну, а если даже и так, никто же не запрещает покупателю, в случае проблем, открыть диспут именно по второй транзакции (которая на 1000$).
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Все-таки останусь при смоем ИМХО. Зачем вам волнения от того, пойдет что-то так или не так? Насколько затянется сделка неизвестно.
Если это не жизненно необходимый товар, то, исходя из моего личного опыта, либо найдется более интересное предложение, либо пройдет желание на данный товар, либо появится что-то более интересно/технологичное/по-вкусу. Так что лишние затраты нервных клеток (здоровья) ИМХО дороже сомнительных сделок :)
 
T

tashen_ept

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Выборг
Товарищ
Соглашайся, только укажи, что платишь за какую-то вещь (goods) ":

А это как?подскажите нубу..
А вопрос очень актуален...
Ситуация такая:
вешь очень нужна,причем срочно...спросил прода на ебе есть ли возможность,более быстрой доставки...
ответил, что может отправить EMS и попросил скинуть мыло...в англ. и терминах палки не очень шарю)
на мыло, точнее на палку пришла сет-фактура,там его реквизиты, описание (наименование товара) и в условиях способ доставки.
Спросил у него, можно ли все это дело через ебей запустить, ответил, что не может
Рейтинг у прода на высоте.Отрицательных 1 шт=)и не по теме)

Вот, вопрос то вот в чем:
1) Легко ли меня кинуть и как можно себя обезопасить?
2) Так как емс, то трек точно должен быть? какой срок доставки?15-25 дней?а если за это время не придет?диспут?или его только на 43 день...да,и как его открывать?))

Сори за много букв...Заранее спасибо...
ЗЫ:все это внушает доверия..=)
 

Вложения

  • оплата.JPG
    оплата.JPG
    43.9 КБ · Просмотры: 68
Live

Similar threads




Вверх
Live