• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает оплатить в обход ebay

B

bloxa

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Есть продавец - http://myworld.ebay.com/nikegarden?ssPageName=ADME:X:CEM:US:1181
125 продаж, 100% рейтинг. Большинство продаж - товары по 1-2$, довольно много и по 5-8.

Сумма получается большая - около 200$. Со слов продавца:
"And as you can see, the price for EMS is very high. shall we not via ebay, that we needn't to pay for Transaction fee for ebay. pay by paypal directly. so i can give you this discount.
how about your idea?"

Дескать доставка получается дорогой, ebay забирает себе большую мзду с такого заказа, поэтому если я оплачу через палку в обход ибея, продавец мне сделает скидку, т.к. сэкономит на процентах, которые ebay забирает себе.

В душе чую, что может серьезно кинуть. Поэтому ваша задача - отговорить меня)) Ну или привести примеры подобных удачно совершенных сделок))
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну риск есть всегда. Если предлагает платить палкой, то вопросов нет. Все-равно деньги по палке возвращать будете. А если другим способом, то лучше воздержаться.

Я платил так, правда предложение было от меня. Я хотел скидку и предложил, а прод согласился.
 
B

bloxa

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Какую скидку прод сделал? Стоит вообще ради нее возиться?)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, только что прочел это.
Подумайте :)
 
B

bloxa

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Сам перед созданием топика прочитал)
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Заказывал в Сингапуре чехлы,ни где ни нашел что надо было,а тут есть,но в россию не шлет,договорился в обход EBAY пришли без проблем,ну сумма конечно не такая.Короче все зависит от порядочности прода
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да у меня там вместо 2000 руб, получилось где-то 1700. Я заказывал какие-то монеты у китайца. Все честно прислал. Просто у него были те, что нужны, но чуть дороже, чем у другого, у которого некоторых не было. Поэтому я предложил скинуть цену. А он сам мне говорит: шли бабло сюда через палку в обход ибея и я тебе вышлю по твоей цене.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Что хоть покупаете за 200 баков? Может изначально фейк какой-нить.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
y_s_k
Покупки в обход ебей противоречят политике ебей, и если он купит в обход он лишится гарантий от ебея. О каких возвратах идет речь? Ну откроете вы диспут, дальше то что? укажите я покупал вне ебей помогите, и неужели не знаете чем это закончится
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
paypal вне ибея прекрасно работает. И им можно расплачиваться за товары в интернетмагазинах, отелях, покупать билеты... Это тоже оплата и тоже должна защищаться. Просто если будет фейк, то сложнее, а если не пришлют в срок, то баблос должны вернуть.
 
B

bloxa

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Нет, там фейка по определению быть не может)) Заказываю различные мелкие ништяки, вроде светодиодных часов.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
y_s_k
Ок, насчет отелей, инет магазинов согласен.
Вы в диспуте напишите где покупали? напишите покупал вот тут www.ebay.com/132141414141 И вы хотите сказать они вам все вернут?
Надеюсь вы знаете что пайпал принадлежит ебею.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну почему же? Могу сказать, что чел с номером пейпала таким-то продал мне то-то... А как я инфу нашел о продаже не их дело. Может я вчера с ним бухал в отеле и мне его куртка понравилась? Не моя же вина, что он ее еще на ибей выставил. Или же какой-то друган дал мыло этого чувака, а я ему написал про возможность покупки... Там и договорились. Тут все хитро.

Ну а если сразу сказать, что мол мы решили на.б.ть ибей и договориться по мылу, а он прислал фейк, то да - попадос.
 
S

sant7771

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск.
Стоит соглашаться любым способом обходить Eby !!! В случае обмана со стороны продавца, от Eby реальной помощи не дождётесь, максиум заблокируют продавца. А все денежные претензии предлагают решать в Pay Pal , на кой им тогда вообще платить ?
А на счёт помощи в возврате денег, то это может советовать только тот , кто с ними не сталкивался !!!
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне китайский продавец предлагает оплатить по инвойсу через палку, при этом плачу ту же сумму, но он отправляет товар не обычной, а ускоренной доставкой. Соглашаться?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Товарищ
Соглашайся, только укажи, что платишь за какую-то вещь (goods)
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посмотрел предыдущий инвойс. Там отдельно указана сумма доставки. Есть примечания. Правда там прод указывал адрес доставки. Вот если там попросить вписать? Просто прод возьмет да и отправит обычной посылкой. Или здесь приходится лишь рассчитывать на честность продавца?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Товарищ
Посмотрел свои инвойсы в некоторых есть такой пункт ''Shipment Information'' - там указано
Shipping Status:
Reference Number:
Service Type:
Package Size:
Mailing Date:
Shipping Insurance:
Ship From:
Ship To:

Попроси продавца, чтобы конкретно указал способ доставки.
 
N

nkalyuga

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Добрый день, расскажу свою ситуацию, в данный момент переписываюсь с продавцом, купила товар на сумму 399$ плюс доставка 30$ товар приобрела 11 января, из-за проблем с пейпелом только сегодня удалось внести деньги на счет, так вот, пишу ей, что сейчас оплачу через ебей. Она отвечает, что теперь прошла неделя и я должна заплатить ей еще 18 долларов или оплатить в обход ебея личным платежом через пейпел на ее емейл. Иначе с нее ебей сдерет 18 баксов. Я Чайник в ебее, покупаю первый раз, скажите пожалуйста, она разводит меня или все по-честному? За что с меня она очет содрать еще 18 баксов не понимаю???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live