• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец после оплаты хочет поднять цену доставки.

  • Автор темы КуплюСлона
  • Дата начала
К

КуплюСлона

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая. Продавец выставил на торги товар, который можно было купить по "купи сейчас" в количестве до 10 штук. Я сделал ставку и купил 5 единиц товара. Инвойс мне прислан не был и я оплатил всё через кнопку "пэй нау".
Надо сказать, что подсчёт оплаты пересылки производился автоматическим умножением количества купленного товара на стоимость пересылки одной единицы товара и всё это делалось и соответственно можно было проверить прям в описании лота. Никаких предупреждающих надписей, навроде "иностранные покупатели прежде чем сделать ставку - спрашивайте стоимость пересылки" - не было. (Но вопрос я этот ему задавал до покупки, но ответ получил неконкретный, без указания точных цифр, а только "мне это надо узнать...")
Платёж мой продавцом отвергнут не был, он его получил, но написал мне, что вот мол дескать это будет больше чем 2 кг, а соответственно ему придётся заплатить за пересылку больше, чем заплатил я ему, в связи с чем он видит два выхода из этой проблемы: 1) он посылает только 4 единицы без трека и разницу в цене вышлет мне 2) посылает 4 единицы с треком без всяких выплат.
Получение только 4 единиц товара меня не устраивает, мне нужно пять. Доплачивать я ничего не хочу, ибо пересылка по его словам будет 30 евро, а это дорого и я на такую сумму не рассчитывал. Какие-то другие манипуляции с высылкой меньшего количества и перерасчётом сумм оплаты - мне так же не подходят.
В общем хочу получить мнение опытных покупателей. Я сделал всё согласно описанию, я спрашивал у продавца заранее сколько это будет стоить, но ответ получил невнятный. Могу ли я настаивать на выполнение тех условий, которые как я считаю были озвучены в описании? То есть получить 5 предметов за те деньги, которые заплатил? А в случае упорства продавца вернуть деньги через диспут и поставить ему негатив за несоблюдение его же условий?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Ну, если всё как Вы описали, то смело можете требовать товар, в кол-ве 5 штук, без каких либо доплат.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ссылку на лот дайте
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
monya88

Ну, если всё как Вы описали, то смело можете требовать товар, в кол-ве 5 штук, без каких либо доплат.

Требовать-то можно, только вот в результате получите расторжение сделки и 0 товара... Требовать в таких делах - особенно, если нужен товар - последнее дело.

КуплюСлона

Я вот чего не пойму - если его устраивает заплаченная вами цена отправки за единицу товара, то что мешает выслать его вам поштучно? Вы же платили без скидок на комбинированную отправку, как я понял из вашего текста?

Хотелось бы и вправду лот увидеть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live