• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается высылать заказ. Просит деньги на ЕМС!

F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал 2 телефона F003, 264уе. (free shping - Standard Int'l Flat Rate Shipping)
В ответ пришло письмо следующего содержания:
dear buyer
paypal just have as test of yout payment and told us it is ok for us to ship
item.
you brought us two phones, but please note that if money more then usd150
we need ship by ems or dhl ,as the hongkong post will take about 30-38 days
to germany. and can not check the details of the shipping procee do not
know where the item is and when to get item.
it is a great risk for buyers and us.
when after 30 days you will set up a claim and the post can not be checked
the status.
we strongly suggest to ship item by EMS ,which is fast as 5-9days, the shipping
cost is extra
USD 38, it will be much safe and faster.
thanks
hope you can understand this.
if you agree please you can pay the usd38.to our paypal account: sunrayww@gmail.com
thanks
hotdigitals

also one days has 3 buyers from Mescow with low feedback brought our f003.
and ebay told us there maybe blackmail and cheater.
please choose ems
thanks
-------------------------

Далее я ему внятно объяснил, что не хочу доплачивать ни за какой ЕМС и т.п., и что если не хочет отправлять пусть делает рефунд. Он попытался меня уговорить скинув цену за ЕМС еще пару раз до 25. Я отказался. Написал что отправит рефунд прямо сейчас и пропал. Какие дальнейшие действия посоветуете предпринять? Claim в paypal/ebay? Если claim, то какую причину указывать??

P.S. Все общение происходило через ebay (Contact seller)
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Не торопитесь открывать диспут,откроете на 42-43 день.
Диспут можно открыть 1 раз.
Сейчас откроете,а он возьмёт и вышлет,но только что-нибудь другое,предоставив палке трек-номер,диспут закроется.
Второй диспут о не соответствии уже не откроете.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Я бы написал ему о том что собираюсь открыть диспут - обычно действует.
Зачем покупать на ибае, если есть в нормальных магазинах и дешевле
например focalprice.com
 
F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не торопитесь открывать диспут,откроете на 42-43 день.
Диспут можно открыть 1 раз.
Сейчас откроете,а он возьмёт и вышлет,но только что-нибудь другое,предоставив палке трек-номер,диспут закроется.
Второй диспут о не соответствии уже не откроете.

А если продавец сольется за 45 дней, не будет потом проблем с возвратом денег от paypal??
 
F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы написал ему о том что собираюсь открыть диспут - обычно действует.
Зачем покупать на ибае, если есть в нормальных магазинах и дешевле
например focalprice.com

Первый раз натыкаюсь на проблемы с ebay, да и цены не всегда ниже в магазинах, опыта общения с ними тож нету. Но в дальнейшем все-таки думаю покупать в магазинах...
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Продавецу предлагали приорити отправить? Хм, такие вопросы необходимо еще до покупки решать
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
firebbs
Продавцов нужно тщательнее выбирать:oops:
 
F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавецу предлагали приорити отправить? Хм, такие вопросы необходимо еще до покупки решать
Я ему ничего не предлагал!! Это он отказывается отправлять обычной почтой (хотя у него стоит free shiping - Standard Int'l Flat Rate Shipping) и просит доплатить ему за ЕМС, что мне не интересно абсолютно!
 
F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
bandit095
Выбор с подобными моделями и ценовой категорией к сожалению небольшой, да и рейтинг:
(1218) 99.5% Positive feedback
Вроде вполне прилично...
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
нужно было оплатить с free shipping и ВСЕ. дальше проблемы продавца.
при неполучении товара открывать диспут.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Попробуй в "резолюшн центр" отписаться. Изложи ситуацию что продавец требует дополнительной оплаты за доставку.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
так он вроде пишет, что емс требуется потому, что отправление дороже 150usd.
а что мешает ему отправить телефоны раздельно обычной почтой?
 
F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
так он вроде пишет, что емс требуется потому, что отправление дороже 150usd.
а что мешает ему отправить телефоны раздельно обычной почтой?
Знакомый заказал у него в тот же день 1 телефон, ему тоже пришло подобное письмо, там уже без "...150USD"... пишет что не хочет отправлять в Россию и Украину, т.к. натыкается на клайм (т.к. посылка очень долго идет) и в итоге он потерял больше 800уе... типа боится отправлять он обычной почтой в этом направлении. В итоге ситуация сейчас та же - ни рефунда, ни отправки...
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Знакомый заказал у него в тот же день 1 телефон, ему тоже пришло подобное письмо, там уже без "...150USD"... пишет что не хочет отправлять в Россию и Украину, т.к. натыкается на клайм (т.к. посылка очень долго идет) и в итоге он потерял больше 800уе... типа боится отправлять он обычной почтой в этом направлении. В итоге ситуация сейчас та же - ни рефунда, ни отправки...

дык пусть в своем листинге и пишет что отправляет емс за столько-то
а не ставит фри шипинг!!
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
напишите ему, что пожалуетесь в ебай что он вымогает деньги, если он не сделает рефанд. это бывает эффективнее чем сразу в ебай писать.
 
F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
напишите ему, что пожалуетесь в ебай что он вымогает деньги, если он не сделает рефанд. это бывает эффективнее чем сразу в ебай писать.
Спасибо)
Уже написал письмо следующего содержания:
I don't understand why you didn't sent me phones or didn't refund me(if you want not send me phones via "Standard Int'l Flat Rate Shipping" for free, as writen in "Shipping and Payments" section)!? If this situation will continue, i will write to "security centre", about: you demand more money from me and want not send my items to me!
I think all of this is not good way for your reputation!

ждем ответа...))
 
В

Вадик23

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
скажи,что ты отказываешься его покупать :bad:
простой совет от Вадика,тупой конечно совет )
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
firebbs, продавец написал совершенно логичную вещь, что, мол обычной почтой идет долго, а так как товар дорогой, то он рекомендует поьзоваться EMS. Твое дело - соглашаться или нет. Кидалова я здесь не вижу. На твоем месте сам-бы задумался о том, чтобы послать EMS.
 
F

firebbs

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cipollini
Продавец поставил в "Payments and Shiping" - Free Shiping via "Standard Int'l Flat Rate Shipping", я заплатил ему за товар (соответственно и за доставку тоже)... деньги потеряны, время потеряно, нервы тоже. Товар отсылать продавец отказывается, деньги возвращать тоже, на письма не отвечает (выборочно)... Заказать еще телефоны я не могу, т.к. фиг знает этого продавца, может он в действительности возьмет и вышлет их за свои деньги через ЕМС - в чем я сомневаюсь(кстати так делают нормальные продавцы когда общая цена товара большая). На сколько я знаю если я сча и доплачу ему 25уе (которые он просит за ЕМС) - покрываться защитой покупателя они не будут, и если он в итоге не вышлет их то деньги я потеряю безвозвратно. зачем вообще ставить Free Shiping - если заведомо отсылать так не будешь??? Разве это уже не кидалово?? В итоге не только я один сижу и жду не понять чего, трачу свое время!
На мой взгляд тут все просто - продавец отказывается выполнять свои обязательства!!!
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
C одной стороны предложения о EMS выглядят логично, с другой то что прод не делает рефаунд и не реагирует на письма заставляет задуматься.

У меня было что под новый год сделал покупку, прод прислал предложение на EMS - говорит мол новый год, долго идти будет.
Я ему отвечаю не хочу EMS, срок не горит. Прод говорит что мол пару недель назад в Россию отправил несколько посылок, прошло 30 дней и неизвестно где они. (Самое смешное что среди них была и моя посылка правда купленная под другим аккаунтом)
В общем говорит или EMS или рефунд.
Я согласился на EMS (товар был дорогой и накрутка позволяла)

В итоге первая посылка приехала где-то на 40-42 день, EMS доехал дней за 20.

Но это был проверенный продавец у которого я до этого уже несколько раз заказывал, и все нормально приходило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live