• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается отправлять из-за неоплаты в 3 дня

V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец отказывается отправлять из-за неоплаты в 3 дня

Впервые сталкиваюсь с ситуацией. Выиграла лот 3 дня назад, в последнее время часто делаю так, что 2-3-4 дня жду оставшиеся в активных лоты и потом все вместе оплачиваю, просто мне так удобнее. Прошло 3 дня, получаю вчера письмо от продавца, что отправляю лот второму желающему купить. В лоте о сроках оплаты пожеланий нет. По правилам насколько я помню было раньше 7 дней на оплату. Как сейчас лучше поступить, оплачивать хочу сегодня, а сейчас думаю продавец может затянуть не отправить, а потом по диспуту через пару месяцев деньги вернуть.
У кого-нибудь было так? каким образом лучше действовать с продавцом? я вчера написала письмо, что оплачу завтра утром, а сейчас засомневалась, может продавец уже лот кому другому отправил или просто не хочет отправлять... пока молчит
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишите еще раз продавцу, уточните...
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
получила ответ, пишет я уже отправила другому покупателю, вы не оплачивали 3 дня... видимо буду ставить негатив
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Vlada Надо предупреждать что оплатите через 3 дня, прод явно не екстрасенс. Негатив Вам.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
brealx
дайте пожалуйста ссылку где об этом в правилах аукциона написано? я сделала ставку и уехала на пару дней, приехала обнаружила например что лот выигран, как в отъезде я могу написать? или я должна круглые сутки у компа сидеть?
Сколько раз сталкивалась все прекрасно ждут, я вообще на карте деньги не держу практически чтобы через 5 минут оплачивать.

прод явно не екстрасенс
есть правила аукциона где я имею права оплатить в течении 7 дней, а предупреждаю я об этом или нет я что-то не читала...
Попрошу источник

посмотрела в другом топе Вы же даете советы:
По прошествию 7 дней окончания аукциона открывай диспут о неуплате. Дальше если никто не обьявиться - страйк покупателю. А товар релистнуть придеться.
 

Guest
лучше зелёными плюсиками обменяйтесь и забудьте, может пригодится продавец ещё в будущем, не стоит а пустом месте оставлять о себе негативные впечатления
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
pizdlo
а в чем негативное впечатление я о себе могу оставить? у меня 100% позитив, никаких проблем никогда ни с кем не было.
лот нужный, у меня впечатление что она просто передумала продавать, продавец всего с 20 фидами из которых есть покупки
 

Guest
Vlada
не пойму чего вы хотите, если сильно хочется оставить негатив - ставьте
хотели узнать мнение - узнали
в чём вопрос?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
pizdlo
хотелось услышать кто с эти сталкивался и как наказать продавца, есть нарушение правил, возможно кто-то в суппорт обращался по этому поводу.
Очаровательно, давайте друг друга кидать и ставить позитивы, это по вашему:D
 

Guest
Vlada
Вы правы в этой ситуации.
Напишите письмо, что по правилам аукциона, на оплату покупателю дается 7 дней
Продав айтем другому покупателю, продавец, тем самым нарушил правила аукциона и Вы вправе пожаловаться на него администрации Ebay.
Пусть даст комментарии со своей стороны.

Если свою вину не признает (или тем более хамит) жалуйтесь в Ebay и ставьте негатив.
Если понимает, что поспешил (или тем более предлагает какой-то выход из ситуации) обменяйтесь позитивами и растаньтесь по хорошему.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
brabra
Спасиьо за ответ. Единственное думаю сейчас оплатить все таки и давить на то что отказывается отправить, не получится так, что пройдет неделя и продавец в оправдании себя заявит о неоплате лота, потом долгая переписка с ebay с копированием ее писем
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все верно. Если есть свободные деньги - то нужно оплатить и дальше уже вести разговоры.
Вы полностью правы, прод если не извиниться, то заслуживает жирный нег. Если будет извиняться - то на ваше усмотрение фидбэк. Ведь он мог бы и поинтересоваться сам на счет оплаты прежде чем продавать лот второму желающему. Он нарушил правила.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все верно. Если есть свободные деньги - то нужно оплатить и дальше уже вести разговоры.

Только запуская такую схему наказания хорошо бы сначала посчитать: кто кого (и на сколько) накажет при конвертации денег туда-обратно если карточка у нас рублевая, а продавец долларовый.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
заказывала не для себя, поросила подруга, выиграла для нее лот, лишних денег в принципе никогда не бывает, конечно не очень бы хотелось сейчас просто так из своего кармана выложить определенную сумму, пусть даже не особо крупную, но заведомо зная, что не смогу ею 2 месяца минимум воспользоваться. а то и больше, что вероятнее всего, банк стал все возраты на 45 суток блокировать. Написала ей 3 письма, ни на одно ответа нет, ссылки дала на правила.
Она мне написала письмо по поводу оплаты, я через 30 минут ей ответила, что оплачу завтра утром. Утром захожу в инет, от нее письмо, я отправила ваш лот другому покупателю, вся переписка через форму ebay.
В принципе посоветовалась еще в одном месте, сказали не стоит оплачивать, а сразу не ответ негатив в письмо в суппорт и непорядочности и нарушении правил аукциона.
вот теперь ломаю голову оплатить или нет... а то он у меня так и будет неоплаченый болтаться
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
карточка у нас рублевая
карточка то долларовая, но доллары все равно покупать приходится... в принципе денег вернется столько же сколько и спишется, вот только пока возврат будет времени немало уйдет
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю, у меня возвраты быстро приходят - в пределах недели. Хотя, слава Богу, сейчас нет необходимости положив на карточку деньги для покупки, снимать их тут же обратно в случае неудачи. Поэтому меня задержка даже в 45 дней не сильно расстроит - деньги целее будут. :)
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
возврат то быстро приходит, вот только банк морозит сумму на карте на 45 дней, объясняя тем что по првилам визы если снова запросят эту сумму, то чтобы она была. И чтобы ее разблокировать нужно чтобы палка им факс на их же типовом бланке ануляции прислала, а как сами понимаете это нереально, если бы палка факсы по всем странам слала на каждый возврат
 
Live

Similar threads




Вверх
Live