• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался высылать товар.

sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Прошу совета форумчан относительно того, как нужно наказать продавца.
раньше надо было слушать, а не лезть вперед паровоза!
сейчас:
открываете матерное сообщение, в нижней части страницы "report this message"
далее открываете "Profanity and hate speech", там жмете "report it to us immediately"
открывается новое окно, справа жмете "Email us" и жалуетесь. (на матерное сообщение)
больше Вы ничего сделать не в силах.

и запомните, в этом деле эмоции враг, нужна логика и расчет
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да он ему скорее всего по почте послал, он же не совсем дурак - через ebay-message это слать
 
R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прошу совета форумчан относительно того, как нужно наказать продавца.
раньше надо было слушать, а не лезть вперед паровоза!
сейчас:
открываете матерное сообщение, в нижней части страницы "report this message"
далее открываете "Profanity and hate speech", там жмете "report it to us immediately"
открывается новое окно, справа жмете "Email us" и жалуетесь. (на матерное сообщение)
больше Вы ничего сделать не в силах.
Я достаточно внимательно, как мне показалось, прочитал советы форумчан и оставил ему отрицательный фидбек(мнение относительно того нужен ли он - разделились, но я решил влепить). Теперь очень хочется вернуть справедливый, на мой взгляд фидбек(я не гуру ebay.com, и действительно - меня можно обвинить лишь в криворукости, в то время как продавец нарушил реальные правила).
Подскажите, как написать не просто по попводу матерного сообщения, а по поводу всего. Полагаю нужно каким-то образом отправить запрос в центр поддержки пользователей, вот только как - не могу сообразит :)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
если по почте,
то осталось проглотить пилюлю, можно только запить, но это по желанию

Подскажите, как написать не просто по попводу матерного сообщения, а по поводу всего.
см. выше
 
R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да он ему скорее всего по почте послал, он же не совсем дурак - через ebay-message это слать
Про "Rusky suka blyat" написано через ebay-message, про "иммигранта" - по почте в качестве комментария к квитанции об оплате. Но email, с которого было отправлено - тот, с которым связан его аккаунт на PayPal.

Мне интересно, как заявить о нарушении правил торговли(отказ высылать товар, например, и перепродажа лота без моего согласия о расторжении сделки).
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Мне интересно, как заявить о нарушении правил торговли(отказ высылать товар, например, и перепродажа лота без моего согласия о расторжении сделки).
через ebay заставить не можешь, платеж прод вернул, физически тоже,
Вашим оружием был фид, но он был не правильно сформулирован, поэтому его удалили
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
напишите в службу поддержки ebay и paypal
как это сделать - потрудитесь поискать на форуме
 
R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за советы) Буду разбираться. Отрпавил письмо в службу поддрежки и теперь точно знаю чего делать не нужно. В любом случае это будет хорошим уроком и полезным опытом.

Еще бы хотелось узнать один момент - продавец выслал запрос об отмене сделки. Там написано, что если я не приму какого-либо решения, то отмена состоится без моего участия. Отменять ли сделку или не нужно.

Что касательно запроса в ebay, то пришло уведомление о том, что мое заявление принято к рассмотрению и будет рассмотрено в течение 3х рабочих дней.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
тем более, что это все спровоцировали вы сами своими неумелыми действиями
Ребята, да вы что, совсем офонарели? :cry:
НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬСЯ ДО РУГАНИ, тем более, со стороны продавца. У меня когда клиент с нулевым или очень маленьким фидбеком, я просто ему объясняю, как нужно сделать по правилам. Ну да, немного больше возни, ну так все же когда-то начинали!

romanssonid
Я хорошо владею английским, обращайтесь, если нужно, желательно в личку, так как со слежения за темой всегда слетаю.

Отменять ли сделку или не нужно
Если вы не согласитесь на отмену сделки (нажмете "Decline"), продавец не получит возврата комиссии от ибей (около 9% от финальной суммы).
Если проигнорируете, то по истечению 7 дней продавец вернет комиссию.

GOATFUCKING RUSSIAN IMMIGRANT!!
тут оскорбление по национальному признаку, хуже только сексуальное домогательство. Сегодню посмотрю, как это рапортовать правильно, или может в какое NGO по расовой дискриминации стукнуть
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Расизм, когда оскорбляют нацию в целом, обращаясь к лицу представителя той национальности
Но если упоминули имя, это называтся личным оскорблением.

Рабочии ситуации и споры бывают разными, но не стоит опускаться до подобного.
Вы можете послать вот такой текст

"So glad you lost that money in converting. ** you you GOATFUCKING RUSSIAN IMMIGRANT!!
HAAHAHHA"
I must complain about this seller as this comment not only contains disgraceful foul language but is also extremely racist and in private messages, he has also used Russian offensive language towards me.
 
R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, сейчас жду ответа от службы поддержки пользователей аукциона. Пока мне прислали 2 письма. На сколько я понял - одно, о том, что заявка принята к рассмотрению, а второе о то, что если я хочу более скорого разрешения проблемы - звонить по телефону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live