• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отправлять First Class

V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Случай следующего характера...
Выиграл лот за бай ит нау, предварительно списавшись с продавцом на тему вариантов доставки. Изначально у него стояло только експресс доставка которая стоила вдвое дороже лота. Он написал что может и фест классом не вопрос. Но когда я купил лот и попросил сменить условия оплаты он ответил следующим письмом...

I am sorry.
I did not see that you are outside the USA.
The shipping rate of $2.99 is only within the USA.
For your country, all items paid using standard PayPal must ship via Express Mail due to tracking requirements of PayPal.

The only exception I will make on the shipping will be if payment is made using GIFT Paypal.
If you have the ability to send funds using GIFT PayPal, I can send the item using First Class International Parcel for $6.07 USD.
Please check with PayPal if you have the ability to send funds using GIFT ?

Я его не понял. Или я давно читал условия пайпал или чего стоит ему тупо отправить фёстклассом?

Спасибо
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Тут надо понимать что GIFT PayPa это что то очень защищенное, в смысле хорошо страхует посылку.
а фсе остальное, он вам написал, условия РР позволяют отправить только (standard PayPal must ship via Express Mail).
Насколько это серьезно???
Не думаю....иили вы не все сказали или селлер чего то не понял...
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Вот и я понять не могу чего он хочет? Там тупо 2-зарядника для iPad стоимостью 14$ каждый. А доставка у него выходит 34$
Сижу вот и думаю чего ему ответить... И в условия РР не моуг найти эти запреты. Мне ипады фёстклассом отправлять хотели не как подарки а тут такая ситуация.
Может подскажите чего у него спросить дельного? Я даже ума не приложу как ему изложить что я его не совсем понял...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Можеть вы ему заикнулись, что хотите с трэком?
Так и напишите ему. что у РР нет никаких ограничений на отправку 1 классом, а то получается очень дорого и нелогично.
Поймите, он просто боиться, сможете его обнадежить - вы на коне)))
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Да нет, совершенно не упоминал о треке. Ибо какой там трек фёстклассом. И чего ему бояться. Вроде не первый раз торгует. Америка вообще тяжко стала в Рашу слать. Может боится рисковать что могут упереть посылку в пути?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Ну вот боиться именно, что ему придется слать дважды..и второй раз уже точно не 1 классом.
Ищите доводы, что бы убедить его...
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Написал ему что вроде как запретов нету на РР. Он ответил

Using standard PayPal all international orders must ship via Express Mail with full tracking..
If you have GIFT PAYPAL then I can ship First Class Mail but no tracking is available.

Что это за подарок. Это выходит уже не будет сделка? Это выходит тупо перевод денег на его аккаунт или я не правильно понимаю???
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...можеть новые порядки на РР???
Надо задать вопрос г. Михайлову.
Какая то фигня. я пару месяцев назад получал посылку из США 1 классом и оплачивал РР.
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
viktroy
"GIFT Paypal" это другой способ отправки платежа. Платеж будет отправлен, как подарок. На него нельзя будет открыть диспут.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
viktroy, всё просто. Продавец опасается отправлять нетрекабельным "первым классом", т.к. в таком случае вы легко можете взять и потребовать через диспут средства назад - он не сможет ничего доказать.

И просит, чтобы вы в таком случае оплатили ему не через eBay, а отправили фактически обыкновенный платеж через PayPal.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Спасибо, не знал такого..но это и разгадка!!!
Покупатель берет на себя все риски...
Теперь только требуется узнать что надо, что бы оформить "GIFT Paypal"?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
:wink:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Только сейчас нет в PayPal никакого Gift... Только если через вкладку Personal Payments, и там выбрать "другое"...
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Да, действительно так и есть. Я спросил у него что в случае подарка это не может быть сделкой через ебей. И он ответил

Yes you are correct.
If you use Gift payment then then you are not protected by eBay or PayPal. I can ship First Class without tracking for lower cost shipping but no protection from eBay.

If you want to have full tracking and protection then please checkout using EXPRESS MAIL.

Let me know please ?

Так что хочешь рискуй, а хочешь плати. Я конечно могу и рискнуть, но вот только мне кажется что это может оказаться мошенничеством.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Но я в шоке что по доставке двух зарядок общей стоимостью в 28$ нужно заплатить за доставку 71$. За такие деньги можно огого какую посылку экспрессом отправить.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
viktroy
Отказывайтесь тогда, прод пойдет, наверное, навстречу.
 
bigmao

bigmao

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
центральная европа
Никто не стырит ваши зарядники, открыть диспут наверно получится , еще фидбэк есть в качестве аргумента.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никто не стырит ваши зарядники, открыть диспут наверно получится , еще фидбэк есть в качестве аргумента.

Не вводите людей в заблуждение, никакие диспуты в данном случае и в принципе не возможны т.к. это будет чисто персональный платеж, а не оплата за товары/услуги.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
и какой фидбек, если платеж будет вне ebay? если он так боится за диспут, то и сделку, скорее всего отменит.

если продавец проверенный - можно попробовать. если нет - то лучше оплатить priority international, которая дешевле express, но тоже имеет международный трекинг формата CJ123456789US.
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Решил я рискнуть, да вот беда с русским аккаунтом нельза делать такие подарки....
 
bigmao

bigmao

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
центральная европа
Это не та сумма чтоб боятся, если не дойдет то скорее всего прод и не отправил.
Бай ит нау нажато на ибей значит и фидбэк можно оставить.
 
V

viktroy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Копейка рубль бережет как говорится. А приорити выходит чуть дешевле експреса ибо чтобы оно было регистеред нужно ещё докинуть денег. В общем отпишусь о чём договорились с продаваном...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live