• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выставляет инвойс, говорит - нет больше товара

S

SergeyA

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Выиграл у одного продавца (http://myworld.ebay.com/clearinghousesales/ Feedback score: 8036 Positive Feedback: 99.8% ) 14 и 15 декабря 2 лота (двое часов). Не оплачивал, т.к. делал ставки у того же продавца на коробки для перевозки часов, в его политике указано:

Payment should be completed within 5 days of winning bid unless you email us and you are bidding on other items.

Специально об этом не писал (спрашивал только про комбинированную доставку часов + коробок), но мои ставки он видел.

18 и 19 декабря выиграл 3 лота (коробки). Во время этого процесса возникла проблема - сделал ставку не на ту коробку за 2 часа до конца аукциона. Попросил его отменить ставку, так он отказал со словами "смотреть надо было лучше". Хорошо, что мою ставку в конце перебили, но после этого я понял, что он поставил запрет на ставки с моего аккаунта (ставка снайпером 21 декабря просто не была принята, специально проверил на другом лоте).

Соответственно, вчера 22 декабря сделал запрос инвойса с total amount (доставка у него рассчитывается за каждый лот, но на каждый предмет, начиная со второго, она стоит в 2 раза дешевле). В ответ – тишина.

Направляю ему 2 письма – через eBay и просто по email, а сегодня приходит ответ (оригинальная орфография сохранена!):

2 [модель часов] no longer in stock for 2008
you want otehr 3 items?


Я ему в ответ:

And what about two [модель часов] watches? Will you be able to ship them in Jan 2009? What is the earliest date?


Он мне:

depends if we buy mroe or not, we ran out of stock, no plansto buy anymroe but possible, now i cant say for sure


То есть, продали мои часы кому-то другому (это не были единственные экземпляры, но заказов было, видимо, еще больше). Пара до сих пор висит в Buy it now.

Хочу получить эти часы (цена была очень неплохая). Коробки для меня – только довесок к часам.

Как воздействовать на продавца, чтобы заставить его напрячься и продать мне часы?
Заплатить отдельно за каждые и сказать, что если не пришлет, то его ожидает 2 negative feedback за каждый лот?
Или наоборот, предложить отложить сделку до января, когда они определятся с наличием товара (у продавца каникулы с 24/12 по 03/01)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live