• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не подтверждает отмену заказа

A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте! Сделала заказ у одного продавца, 7 штук одного и того же товара, стоимостью 50 долларов каждый, в общем, сумма не маленькая. После заказа решила в чате спросить у прода, как быстро смогут отправить, потому что время обработки стоит 20 дней, так долго вроде никто заказ не обрабатывает. Молчал 6 дней, хотя каждый день пыталась получить ответ. Написала не только в чат, но и в сообщения к заказу. В общем, плюнула и отменила заказы, причина - нет ответа от продавца. Буквально через час ответил на предыдущие сообщения, мол в чем проблема.Отмену заказа не подтверждает, опять заткнулся. Что мне сейчас предпринять? Стоит ли без просьбы продавца поменять причину отмены? Или дождаться пока он что-то соизволит ответить? На таймере 16 дней осталось. Я так поняла, им до фонаря потерянное время покупателя.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Али сам должен отменить через неделю без участия продавца(правда,с оглядкой на причину,что указана),если только он не поставит ---отправленный товар и даст трек -номер!Но и это можно оспорить,если трек не начнет биться после 10 дней!

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
А на будущее,лучше выяснять все за и против до заказа.......
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Али сам должен отменить через неделю без участия продавца

Почему ? У Продавца же стояло 20 дней на обработку. Покупатель сам должен решать ПЕРЕД ЗАКАЗОМ, устраивает его или нет. (У меня сейчас вообще 27 дней заказ готовится - меня это устраивает, поэтому и заказал). ИМХО - абсолютный косяк Покупателя, он и должен отвечать.
 
A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
"Почему ? У Продавца же стояло 20 дней на обработку. Покупатель сам должен решать ПЕРЕД ЗАКАЗОМ, устраивает его или нет. (У меня сейчас вообще 27 дней заказ готовится - меня это устраивает, поэтому и заказал). ИМХО - абсолютный косяк Покупателя, он и должен отвечать."

Меня устроил срок обработки, бывало и по 35 дней, меня не устроило то, что он молчал, как партизан. Показалось подозрительным. Для чего тогда существует чат, если не для общения с покупателем? Обязаны отвечать, хоть перед заказом, хоть после. Не считаю, что это мой косяк. И тем более, что я должна за него как то ответить.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
меня не устроило то, что он молчал, как партизан.

А на какой вопрос ему надо отвечать ??? У него стоит - 20 дней. Вы через 5 дней спрашиваете - когда отправите ? Ответ - уже был дан на его странице - в течение 20 дней. Как он должен реагировать на Ваш вопрос ? Почему Вы не спрашиваете про цвет, размер, каждую характеристику по отдельности и пр. детали по уже оплаченному товару (ПРИНЯТОЙ ОФЕРТЕ !!!) ?

Его обязанность - оправить товар в течение срока, который он гарантирует, а не отвечать на дурацкие вопросы Покупателей, не читающих информацию на странице перед оплатой
 
A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Поспокойней. Почему-то другие продавцы с удовольствием отвечают на "дурацкие" вопросы. Еще раз повторяю, 20 дней никто не отправляет, все бывает гораздо быстрей, вот я решила поинтересоваться реальными сроками.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Надо было интересоваться до покупки, а теперь ждите.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Дело, как говорится, хозяйское... Остался без покупателя. Я-то в любом случае свои деньги получу назад, рано или поздно, а вот он их не получит :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
смелое заявление )))) если прод не лох то у вас будут проблемы,причем заслуженные
 
A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Например? Даже если он мне сейчас треки вышлет, тем более после отмены заказа, я просто откажусь от получения заказа. И чарджбэк никто не отменял. Это на крайний случай.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
зачем я вам буду об этом рассказывать?"
я просто откажусь от получения заказа.
"ооооо,давайте-давайте )))"
И чарджбэк никто не отменял.
ну с вами все ясно,еще одна представительница русских кидал в инете
 
A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
"зачем я вам буду об этом рассказывать?


ооооо,давайте-давайте )))

ну с вами все ясно,еще одна представительница русских кидал в инете

Конечно зачем рассказывать, когда сказать-то и нечего. А такие безосновательные заявочки про кидал, при себе оставьте. Я вас кажется никак не задела и не оскорбила.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
меня не задели,но из-за таких как вы все меньше и меньше продавцов с нами сотрудничают,к сожалению.не нравятся условия-не покупайте,а то начинают через 5 дней проду мозг выносить когда четко прописано 20 и вы с этим соглашались.сказать мне есть что-опыта хватает,но вам не буду,не хочу)тем более после ваших "хитрых маневров" как невиновного продавана попытаться подставить.Адьес,можете не отвечать,я и так знаю что вы мне дальше напишите(опять-таки опытс )))
 
A

avch101

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Опытный вы наш. Глупо бояться что на всех китайских продавцов не хватит. Один не будет сотрудничать, найдется 10 других. То есть, китайцы мозги покупателям делать могут, с левыми треками, откровенными обманами из-за невнимательности покупателя и прочим, а когда покупатель сделал отмену заказа бедному продавану, так сразу какой ужас, как не стыдно, она пытается его подставить! Бедный китайский продавец! Смешно.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
но из-за таких как вы все меньше и меньше продавцов с нами сотрудничают,к сожалению

ИМХО это преувеличение. Такие конечно, есть (вон в соседней ветке какой-то деятель требует доставку в Россию по нужным ему ценам, угрожая отрицательным отзывом), но есть и в других странах ИМХО. Вряд ли Продавец по десятку придурков будет составлять впечатление о всех покупателях страны. Правда у наших есть 2 огромных "преимущества" перед Покупателями других стран: незнание английского + привычка в появившемся окошке сначала жать на кнопки, а потом разбираться :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Вряд ли Продавец по десятку придурков будет составлять впечатление о всех покупателях страны.
уж не знаю по десятку или нет,но на ebay лично у меня в листинге с десяток продов уже не шипит в Россию.Али немного другая тема,согласен,но именно за счет того,что у них не палка,а местная китайская Escrow,они чаще отбивают атаки наших "покупателей".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live