• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет заказ.

spekuliant

spekuliant

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Продавец не отправляет заказ. Оплатил всё я еще 21 января, сегодня 13 февраля. Время обработки заказа закончится через три дня. Праздники китайские у них уж вроде закончились. Собственно вопрос - можно ли как нибудь написать на этого продавана плохой фидбэк, ну или как нить по другому подпортить ему репутацию? Обидно просто - это бамперы для дочкиного телефона. Она сидела со мной, выбирала. А теперь каждый день спрашивает - ну пап, ну где, ну когда?
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
spekuliant, сможете оставить негативный фидбэк как посылку получите. там и звездочка своя на "срок обработки заказа" есть. но вообще, надо смотреть какой срок отправки указан в объявлении. я заказы делаю у тех, где этот срок 3-5 дней, не больше. а у вас судя по всему он дней 20 (рабочих) был
 
spekuliant

spekuliant

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Москва
Да в том то всё и дело, что после получения посылки фидбэк написать просто. А как написать, если он промурыжил три с лишним недели и нифига не отправил?
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
spekuliant, никак. если он не отправит вам заказ, то деньги вернутся вам автоматом, а заказ закроется. можно пожаловаться в поддержку али, но это ничего не даст
 
spekuliant

spekuliant

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Москва
Это большая недоработка Али, как торговой площадки. Получается недобросовестные продавцы могут выставлять лоты с отсутствующими у них товарами по низким ценам. Пользоваться деньгами покупателей в течении времени отведенного на отгрузку, потом не отправлять заказ и не нести за это никакой ответственности.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Пардон, забыл, что продавец не получает деньги, пока покупатель не подтвердит получение товара. Значит эта ситуация выгодна самому Алиэкспрессу!
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
spekuliant, это да, момент печальный. потому возвращаемся к тому, что я уже писал - искать товар у продавцов со сроком обработки заказа до 5 дней (в идеале до 3).
А пока вам ничего больше не остается, как ждать эти 3 дня. уверен, что на третий день посылка будет отправлена :)
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Rimlyanin, сложно сказать, давновато там не покупал ничего.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Rimlyanin, Нет, не убрали. Недавно заказывала, продавец почти 10 дней обрабатывал заказ, но думаю это связано с их новым годом.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Rimlyanin, да точно, этого сейчас нет. Только после заказа появляется время обработки. Но по идее пока время обработки не вышло всегда можно отменить, если что-то не устраивает.
 
Kirillholodkin

Kirillholodkin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Вообще то если продавец не отправляет так долго заказ там есть кнопочка отменить заказ. Вот и все. Не знаю на сайте тоже должна быть, но в приложении она есть. Закажите у другого продавца в чем проблема
 
Live

Similar threads




Вверх
Live