• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не молчит и не отсылает товар aliexpress

  • Автор темы VadimKuzminov
  • Дата начала
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Купил http://www.aliexpress.com/item/NEW-...ote-4WD-ELECTRIC-free-shipping/569284775.html 2шт, оплатил прод не отсылает и молчит.
На AX новичёк , захожу в "Transaction Details", там есть пункт "This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: x days xx hours xx minutes xx seconds ." , т.е. до автоматической отмены сделки осталось время. Скажите пожалуйста, после автоматической отмены сделки мне вернут средства? (оплачивал через QIWI)
Или стоит ждать отмены сделки открывать диспут? (как?)
 
RavenmoR

RavenmoR

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
Если продавец не отправит товар - сделка будет отменена. Соответственно деньги вернутся автоматом.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
а сколько времени прошло с момента оплаты? тоже недавно покупаю на али, некоторые пипец какие тормознутые проды попадаются, у одного счетчик намотал меньше часа осталось, в последние минуты поставил отметку об отправке...
хотя на ибэй тоже есть такие, там просто счетчика нет, да и не факт, что если он проставил значок отправки, то сразу отнес на почту, может и через недельку отнести
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
ТС, если такой нетерпеливый-завязывай с покупками через инет. Даст прод тебе трек-так ты его на следующий день долбать начнёшь, почему не трекается? А через неделю после экспорта вопрошать, куда запропастилась посылка? И конечно же, если что непонятно и форум читать лень- то диспут, диспут и ещё раз диспут. Куды ж без него, самое верное средство-как пенициллин от триппера... ппц)))
ЗЫ по поводу "прод не отвечает на письма"... у него по 20 продаж на дню (7000 фидов за год). И если он с каждым покупателем, спрашивающим непонятно что на корявом английском, будет в переписку вступать-то когда работать?
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
RavenmoR, спасибо
nash13, в понедельник (3.12.12) оплатил. Всё же надеюсь он отнёс товар на почту и забыл поставить отправку))
Дайвер, ТС, если такой нетерпеливый-завязывай с покупками через инет. Даст прод тебе трек-так ты его на следующий день долбать начнёшь, почему не трекается? А через неделю после экспорта вопрошать, куда запропастилась посылка?
Ну тут вы не правы, многие посылки уже в пути и особо как то не парюсь. Тут дело в том что на AE это моя вторая покупка, да и покупаю за чужой счет, не хотелось потом огорчить человека и возмещать ему потерянные средства.

ЗЫ по поводу "прод не отвечает на письма"... у него по 20 продаж на дню (7000 фидов за год). И если он с каждым покупателем, спрашивающим непонятно что на корявом английском, будет в переписку вступать-то когда работать?
Тут совершенно с Вами согласен. Скажите, там можно как нибудь узнать время, когда селлер последний раз был на сайте?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Короче-пока тикает счётчик, можно не париться. Если не отправит, то заказ автоматом аннулируется и деньги вернутся. Если очень хочется пообщаться с продом, то лучше делать это через трейд-менеджер. Скачиваем программу с алиhttp://help.aliexpre...de_manager.html , ставим, логинимся, кликаем в контактах прода по оранжевой голове с глазами с надписью "Chat now!" http://help.aliexpre...m/Chatting.html и общаемся.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
На али сейчас пик продаж, поєтому в продов проблема с товаром.
А с другой стороны где ты будешь заряжать эти машинки розеткой 110В ?
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А с другой стороны где ты будешь заряжать эти машинки розеткой 110В ?
хм, а тут Вы правы. Непонимаю, как я могу пропустить этот пункт! :(
Есть ли смысл в случае удачной сделки, переделывать её под usb или особой роли оно не играет?
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Есть ли смысл в случае удачной сделки, переделывать её под usb или особой роли оно не играет?

Поскольку это али, то попробуй просто отменить сделку "Cancel order", типа уже не нужно.
Возможно система удержит комиссию за отмену - я никогда не отменял заказы - не могу сказать точно.
Но лучше все таки даже и потерять пару баков, чем купить товар, который не продать.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
vovan4u, спасибо большое. Продавец ответил, что посылка в пути и он нечего поделать не может. Дал трек-номер. Отписал ему вопросом о дополнительной покупке подзарядных устрйств, если что буду думать или искать его уже в местных магазинах по прибытию. Пусть для меня это будет ценным уроком, ибо экономия в 1$ и не чтение описания приводит к таким последствиям, потому что у него есть те же лоты ценной в 31$ уже с 220V
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Учитывая, что в батарее 6 элементов-там ЗУ должно быть на 12В

Не совсем. За вчера перелопатил многие спец. группы вконтакте, пишут, что нужно заряжать либо 7.2V (как и сама батарея), либо перепаять этот блок под 220v. Пока селлер молчит, надеюсь что он мне сможет дополнительно продать 2 блока от европейского комплекта, на крайний случай куплю в местных магазинах, потому что дешёвых зарядок 7.2v не на али,не на санскае и ему подобных я не нашёл
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Я не знаю, что пишут в контактах, но обычный NiMh элемент с номиналом 1.2В заряжают напругой в 2В. Если дать 1.2В-этого будет мало. У них зарядка заканчивается только когда напряжение на элементе становится порядка 1.5-1.6В. Правда, ток не постоянный, а импульсный.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Некоторые продавцы на али перекупщики,т.е. насобирает заказы за неделю, едет на рынок затаривается и только потом отправляет. У таких продавцов обычно уходит 1-2 недели на формирование заказа. При этом они сразу же дают заранее приобретенный трек— номер и с виду все нормально. Описание лота надо смотреть, что написано про срокам формирования.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Для того, чтобы таких вопросов не возникало надо всегда смотреть на срок обработки заказа. Не первый раз читаю о том, что сперва люди купят самый дешевый товар, а потом жалуются, что срок обработки 20+ рабочих дней...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
увы, два последних примера у меня. 22 апреля день рождения у знакомой, заказал с Али для Самсунга обложки. Срок исполнения заказа из 5 суток изменился до 45. Отменял 8 суток, не хотели отменять. Через тех поддержку отмену произвел.
Заказал новый чехол у другого продавца, и все повторилось. Срок 5 суток превратился в 10. Теперь уже понятно, что к 22 апреля и надежды на получение нет, а покупал первый еще в марте.
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
"смотреть на срок обработки заказа"
где их смотреть ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
netzerg,
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    28.3 КБ · Просмотры: 314
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
написано в лоте Гарантии продавца:
Отправка в течение 30 рабочих дней
Доставка в срок 60 дн.

оплатил 10 числа счас 26 вот показания счетчика
Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 26дн 11часов 32мин 22секунд . где правда кому верить ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Отправка в течение 30 рабочих дней
Прибавьте ещё выходные, получится 38 дней, плюс праздники если будут, то ещё больше.
где правда кому верить ?
Какой правды вы хотите?
Обычно затягивают сроки отправки когда товара нет в наличии или товар куплен с большой скидкой и прод не хочет терять выгоду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live