• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на Aliexpress не отменяет заказ

O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Создал заказ( телефон ) , но через три дня автоматически вместо 10 дней продавец не информируя изменил на 23 дня. Новый год Китайский ,ну я понимаю , хотя обычно проды предупреждают или не принимают в этом промежутке заказы. Прождал 10 дней , продавец обьявился и пишет что если я хочу русскую поддержку, европейский штепсель и весь разблокированый телефон , доплати 50 $ .
Ну , я отменил заказ , указав причину повышение стоимости продавцом . Теперь прод., пишет что отменит заказ только , если я изменю причину отмены. Я ему ответил что это похоже на шантаж и Aliexpress должен быть в курсе что происходит . Менять причину отмены я не буду . Когда заказывал телефон в сумму входили все услуги , а после заказа прод., пишет якобы жизнь тяжелая и все дорожает . Что делать не знаю и как правильно поступить , решил спросить у вас дорогие форумчане .
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ИМХО напрасно. Возрастают Ваши риски получить не то, что хотите.
Какие риски и к чему риски , если я изменю причину то что мне поможет , прод ведь не хочет сделку отменять и возвращать деньги . Речь о получении заказа уже не идет , здесь мне важней вернуть деньги и заказать у другого продавца .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Менять причину отмены я не буду
И я вам тоже скажу что зря. Ваш запрос на отмену сделки - это всего лишь запрос. Продавец может с ним и согласиться и не согласиться. Имеет на это полное право. Если он согласится с вашим запросом у которого стоит та причина, которую вы описали, то продавец попадет на штраф от Али. А ему это надо? Поэтому он и просит изменить причину отмены сделки. А если не захотите менять, прод вам отправит какое нибудь фуфло, трек номер напишет и будете ждать еще дней 30-40, а потом еще и через спор деньги возвращать. И еще не факт что все деньги получится вернуть. Оно вам надо столько времени, сил и средств (возможно) терять на пустячном вопросе?
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
И я вам тоже скажу что зря. Ваш запрос на отмену сделки - это всего лишь запрос. Продавец может с ним и согласиться и не согласиться. Имеет на это полное право. Если он согласится с вашим запросом у которого стоит та причина, которую вы описали, то продавец попадет на штраф от Али. А ему это надо? Поэтому он и просит изменить причину отмены сделки. А если не захотите менять, прод вам отправит какое нибудь фуфло, трек номер напишет и будете ждать еще дней 30-40, а потом еще и через спор деньги возвращать. И еще не факт что все деньги получится вернуть. Оно вам надо столько времени, сил и средств (возможно) терять на пустячном вопросе?
А что он имеет право отправить заказ , в нашей переписке есть доказательство где он просит дополнительные деньги . Тоесть получается если я напишу причину ( заказ мне не нужен) , то автоматически отменится , а при другой мотивацции прода штрафанут ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то автоматически отменится
Автоматически ничего не отменится. Отмену делает продавец. Автоматическая отмена возможна только в случае, если прод не отправил заказ в установленные сроки.
А что он имеет право отправить заказ , в нашей переписке есть доказательство где он просит дополнительные деньги
Проду сейчас нужно в отведенные сроки обработки заказа вам что-то отправить. Либо сделать вид, что он отправил. Иначе он попадет на еще один штраф от Али. В итоге, если вы не договариваетесь по доплате (а требовать это со стороны прода - свинство) или заказ не будет отменен продом по вашей просьбе, он тупо левый трек укажет в заказе и отметит что отправил.
Напишите причину что или вы сами ошиблись с заказом или что он вам не нужен и еще раз отправьте проду запрос на отмену сделки. Почти уверен что он согласится и деньги вам вернутся.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Автоматически ничего не отменится. Отмену делает продавец. Автоматическая отмена возможна только в случае, если прод не отправил заказ в установленные сроки.

Напишите причину что или вы сами ошиблись с заказом или что он вам не нужен и еще раз отправьте проду запрос на отмену сделки. Почти уверен что он согласится и деньги вам вернутся.
выбрал первый пнкт , что заказ мне не нужен .Думаю после этого уже не отправит ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live