• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец Мошенник

L

legostyle

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
омск
Форумчане помогите я новичек не знаю что делать в такой ситуации. Ситуация такая, искал GPS навигатор, нашел продавца рейтинг был у него нулевой. Я подумал недавно зарегистрировался он потому и рейтинг такой. Решил рискнуть цна была уж больно вкусной. Выиграл заплатил. Через день у меня отразился значек что отправленно. Отзывов о нем по прежнему небыло. Я написал ему что хочу получить номер отправления.
еще через день проверил нет ли письма. Письма естественно не оказалось появился один отрицательный отзым с таким содержанием: Fake seller in china! Dont bid!!!!!! .И у продовца куда то пропали все продаваемые им позиции. Понимаю что сам дурак повелся на низкий ценник. Но теперь незнаю что мне и делать прочитал темы что вроде как есть вариант вернуть деньги в течении 45 дней. Куда лучше обратиться на ebay или в paypal (платеж совершался через них) Я сам попытался вроде создать так называемый спор (так вроде называется) но мне написали что еще слишком маленький срок прошел вроде так (не очень дружу с енглишом). Люди знающие опытные помогите подскажите что можно придумать что зделать.
Вот имя этого нехорошего продавца: haonang
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
*сделать, всё-таки в России живёте.

Ждите дней так 25-30, чтоб вас не послали со своей защитой, а потом откроете по неполучению.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Ну а что здесь придумывать-то..подождите хотя бы 30 дней и открывайте диспут в PayPal.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
открывайте диспут в PayPal
Лучше на аукционе открывать кейс.
Так его уж точно внесут в чёрный список.
И дорога будет закрыта для него. По крайней мере он сильно подпортит репутацию. и Вы покажите суппорту, кто еть кто.
А если на палке открывать диспут ( а позже кейс) то, они просто решат дело в вашу пользу (если решат), но, к нему не будет применено ни каких санкций, кроме как заставят сделать рефаунд.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне немного непонятно,как ему поставил негатив покупатель если у него у самого Positive feedback: 0%|Feedback score: 0 Как Он определил что Фэйк? у него стоит 0
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если и в правду:
Продавец Мошенник
о чем мы можем только догадываться, может просто еще не знает что и как,но все же тогда открывайте на 20 день,а то деньги снимет и не известно что там будет....
Да и проду стоит написать еще.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да нет причин паниковать, у новичков всегда цены пониже, я например чай улун молочный из Тайваня взял в 2 раза дешевле чем его продают остальные. Тоже рейтинг продавана 0 и тоже все продажи куда-то пропали. Ничего страшного, написал, поговорил, нормальный тайванец, сказал что свернул продажи потому что все рейсы с острова забиты под завязку iPad 3 )) и сыпать чай просто некуда. Но мой он отправил, и через 2 недели получил в лучшем виде и даже больше чем купил - он ещё образцы другого чая подложил в подарок. Чай кстати прекрасный.
PS
А ежели языка совсем не знаете ну пользуйтесь переводчиком, иначе вам на eBay сложно будет.
http://translate.google.ru/

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
зачем сразу "мошенник"? Мошенником человека может назвать только суд.
 
L

legostyle

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
омск
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad

По началу я так и рассуждал продавец недавно зарегился, потому и рейтинг нулевой. Почему бы и нет. Но настораживает то что ни ответа ни привета вот уже 3 письмо ему написал. А в ответ тишина... Да еще и отзывы что мол прод этот фейк. А по поводу переводчика гуглом собственно и пользуюсь. НО вот спорных вопросов по поводу подобных ситуаций, я ни когда не решал. И как корректно составить обращение и открыть этот самый диспут, вот тут неуверенность... Хотелось бы найти какую нибудь пошаговую инструкцию что ли.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Скиньте ссылку на лот.
А через сколько дней вы пытались спор открыть?
На пай пале открываете диспут там все понятно все по русски))). Либо вот ссылка /topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на PP почему-то спор открывают в течение 30 дней а на eBay 40 (хотя это же одна кантора)
все споры которые я открывал на ebay я выиграл, а единственный который открыл на "палке" - проиграл.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
на PP почему-то спор открывают в течение 30 дней а на eBay 40

Не пойму о чем вы, но если об открытии то,
eBay:
You completed a purchase of an eligible item on eBay and submitted a case within 45 days from the date of payment.

PayPal:
Open a Dispute within 45 days of the date you made the payment for the item you would like to dispute.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вы сами пробовали открыть спор на Палке через 40 дней?
- а я пробовал..
На еБай может и увеличили до 45 (по многочисленным просьбам трудящихся)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
невозможно (и не по-моему)
а чего тут не понять? попробуйте сами открыть, и отпишитесь о результате.
30 дней и привет (во всяк случае в декабре было так)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

legostyle

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
омск
Скиньте ссылку на лот.
А через сколько дней вы пытались спор открыть?

Вот ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/160779517159. Я попытался через дней 7 когда прочитал негативные отзывы. За ссылочку спасибо. А не подскажите что нибудь по поводу диспута именно на ebay. И еще вопрос если открыть диспут на ebay то на paypal уже открывать нельзя? Или лучше открывать и там и там?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А не подскажите что нибудь по поводу диспута именно на ebay.
Все тоже как в теме,только без отправки товара назад:
если открыть диспут на ebay то на paypal уже открывать нельзя?
Вот это верно, уже ни как.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дорогой Harp, читайте правила пункт 7 и не вводите
- я так и знал что вы сами не пробовали.. да в правилах написано так а когда нажимаете кнопочку то написано - "поздно 30ти дневный срок закончен".

Я поэтому и спросил пробовали вы сами или нет.
 
L

legostyle

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
омск
Спасибо всем огромное. Сегодня открыл кейс на возврат. Буду ждать.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
да в правилах написано так а когда нажимаете кнопочку то написано - "поздно 30ти дневный срок закончен".
открывал на 44 день диспут на pp 20 дней назад, все нормально открылось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live