• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец молчит

BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё 11-ого августа купил лот и оплатил. Продавец до сих пор не выходит на связь и не подаёт никаких признаков жизни. Что делать в этой ситуации? Можно ли как-то хотя бы вернуть деньги?
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок, понял. Но ведь для диспута нужно, чтобы и продавец на контакт как-то вышел...
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это уже проблемы не Ваши,а у продавца.Как диспут откроете Продавец сразу объявится и будет Вас умолять закрыть его.А вы не закрывайте пока не вернети свои деньги или не получите товар. В общем читай форму! Неоднократно обсуждалось :))


Сейчас не открывайте ГЛАВНОЕ! подождите ! вдруг объявится продавец! :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
третий день и вопросы о диспуте?
eBay (да и все, что связано с таможней и почтой) не подходят по критериям "как можно скорее". только "дешевле" или "найти то, чего нет у нас". увы
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не спорю, но при чём тут почта, если продавец вообще не выходит на связь?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
санька21
Чего ты можешь посоветовать, если даже с картой Спербанка разобраться не можешь? :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а каким образом он должен выйти на связь и подать признаки жизни? Вы оплатили? Ждите.
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
NormBuyer

Во-первых: Не Ты, а Вы!
Во-вторых: Вы кто уважаемый?
В-третьих: Я что-то написал неправильно по этой ситуации?Покажите мне!Я тогда попрошу модераторов удалить свое сообщение.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
У продавца как минимум 2ое суток на ответ есть. Плюс разница во времени. Плюс сейчас выходные. Нормальные буржуи отдыхают 2 дня. Я бы до вечера понедельника подождал. Я раз выиграл раз аукцион, сразу заплатил, прод ответил только через неделю. Человек просто уехал куда-то по семейным делам. Сильно извинялся, когда объявился. В тот же день все отправил - сделка прошла отлично, без проблем. Лот был на пол-штуки зеленых. Все было в порядке.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
forum.na-svyazi.ru/?showtopic=272843&st=1485 сообщение 1490 :crazy:
forum.na-svyazi.ru/?showtopic=272843&st=1410 пост 1421,1423 ;)
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну сложно сказать, у этих буржуев-эксплуататоров и-нет и в туалете есть. Думаю, мог-бы хотя-бы на мыло ответить.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ха ну не смешите, в каких правилах написано что продавец должен с вами вообще общаться? Ваше дело оплатить, его дело выслать товар в течение срока указанного в листинге, но не позднее 30 дней с момента оплаты.

Я иногда не общаюсь с покупателем вообще. Никак и ни разу.
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
NormBuyer

ну и? Да,я новичок и что? Я спрашивал,что тут смешного? объясните мне пожалуйста?
я решил помочь человеку.Если бы я не прав был,то меня бы кто-то подправил,но этого пока не произошло.

P.S Вы когда начали использовать ebay, прям сразу стали асом в этом.Если это так,то Я очень рад за Вас,что у Вас всё получается самого и СРАЗУ.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Простите. Ошибка. Удалить пост уже не могу.
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, хватит тут сраться плз.

2Nevod
Раньше всегда отвечали. По-моему это просто моветон, если продавец не желает отвечать за свой товар.

2linkerddd
за каким треком, я же говорю, продавец не подаёт признаков жизни, товар ещё не отправлен (ну, во всяком случае, отметки об отправке не стоит).
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
BashOrgRu
Подождите до понедельника хотя-бы. За предидущее сообщение простите, ошибка моя.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А вы думаете я все время сижу и отвечаю за товар? Хотели коммуникативного продавца надо было задать какой-нибудь вопрос до покупки и посмотреть на реакцию. Нет реакции - не покупайте. В общем-то люди разные и продавцы разные, некоторые вообще не общаются, а делают дело. Другие общаются, но ничего не делают... Вам просто надо знать, что правилами общение не предусмотрено.

Что написано в листинге по поводу сроков отправки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ещё 11-ого августа купил лот и оплатил. Продавец до сих пор не
для диспута нужно,
Как диспут откроете Продавец сразу объявится и будет ас умолять
Дурью-то не майтесь, господа новобранцы.
Еще.. уже.. как дам диспутом! будешь умолять на коленях.
Разошлись аники воины.
В описании лота что про доставку сказано? сколько дней с момента получения оплаты?
Сколько стоит лот?
кстати не думайте что всегда прод деньги получают в ту же секунду, как вы их отправили.
Про уикенд в процессе милитаризации не забыли?

Я сдуру в начале пути диспут открыла, поздно написав проду, что не получила лот и не подождав его ответа поскакала открывать.
Диспут был закрыт через час, прод в момент вернул деньги, я ему друг зачем, я ж написала в диспуте еще подожду, почта задержала. А он - мне счет могут блокирнуть ,потом чирикаться , а у меня продажи. А я ж не знала! Знала б так не стала бы за 10 баксов фигней маяться. Извинилась, а через 2 недели вернула деньги. И отзыв он мне просто блестящий оставил и письмо хорошее прислал, только в эти самые дни исключил Россию из списка отгрузок. потом заходила как-то, нет так и не включил.
Вот так вот.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
И отзыв он мне просто блестящий оставил и письмо хорошее прислал, только в эти самые дни исключил Россию из списка отгрузок. потом заходила как-то, нет так и не включил.
Я тоже так сделал, с покупателем был сама вежливость. Деньги вернул, Россию из списка вычеркнул и сказал покупателю спасибо за науку :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live