• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец меня кидает или он надувает Ебей (?!!!..)

kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Ситуация такая.Приобрел товар у продавца из Англии.До этого покупал у него пару раз все приходило за 12-15 дней,но не в этот раз.Данная покупка не пришла,прошло 43 дня.И я как порядочный покупатель написал ему мол так и так верни деньги за товар который не пришел,он сделал сегодня полный рефунд.Возврат отразился в Пайпал но на карту пока не поступил.Продавец на ебее открыл спор и хочет отменить сделку.Ебей мне пишет что ваши действия не требуются,но также справа горит надпись что я могу принять меры по отмене сделки.
Так как мне поступить подскажите пожалуйста.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он хочет вернуть свои фии.
Подтверждайте отмену.
И не забудьте вернуть деньги продавцу, когда придет посылка.
Мне тоже несколько посылок приходило из Англии за 10-12 дней, а одна шла больше полутора месяцев.
На карту деньги зачисляются позднее, от банка зависит. Раз на палке прошло, все нормально.

ps а вообще-то не совсем новичок, могли бы почитать уже об отмене сделки и о возвратах, это азы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А в чем, по-вашему, продавец кого-то кидает? Нет, мне действительно интересно - до каких пределов может дойти параноидальная подозрительность?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну что вы так сразу-то в кусты, как нашкодивший котенок? Обосновать название темы слабО? Ход мысли интересен - где, в каком месте вам показалось, что продавец, который добровольно, без диспута вернул деньги, намеревается кого-то кинуть, вас или ebay? Или это у вас от темноты и безграмотности? А зачем ж тогда такой смачный ярлык клеить и пугать новичков, которые побезграмотнее вас будут?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ааа... ну да, ну да... Извинился он. Вот так вот взял комок грязи, швырнул его смачно в форум - пусть новички, одним глазом взглянув на названия тем, сразу и навсегда поймут - ebay - это сплошное кидалово. Потом извинился. И все типо пучком.


лирическоЭ отступление

За столько лет на форуме заметила, что как минимум в половине тем с названиями вроде "продавец аферист/это кидок/прод кидала" оказывается, что это не продавец кидает, это автор темы - безграмотный неуч, не знающий элементарщины. Но вместо того, чтобы эту элементарщину учить, он, привыкнув, видимо, всех по себе судить, сразу же подозревает кидок. Конечно, подтягивается народ, объясняет, что никакого кидка и близко нет, просто правила аукциона читать надо. И все такие радостные расходятся.
И вот я все время жду - найдется ли хоть один автор темы, который потом уже, когда ему все разжуют, напишет прямо в теме ли, или в личку модеру - что мол, ошибочка вышла, погорячился. Вы поменяйте название темы плиз, а то как-то неудобно вышло - обвинил хорошего человека в непорядочности.
Фиг вам. Ни одного раза никто с такой просьбой не обратился. А действительно - зачем? Продавец же не прочитает, морду за клевету не набьет. А жаль. Неплохо было бы, чтоб хоть один прецедент случился. Может, начали бы думать перед тем как что-то ляпнуть.


конец лирического отступления

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:

Нет, мон шер, тему никто удалять не будет. Читайте Правила форума
 
Live

Similar threads




Вверх
Live