• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец кормит завтраками

M

Mario79

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Есть два вопроса.

1 вопрос. Прошел месяц после оплаты лота. На мою просьбу прислать трекинг намбер, продавец отмазывается так:

I am in Russia and will be back on Aug. 14 to get your tracking Number out. In the meantime you may receive your lot which you will get. It takes 10 to 30 to receive overseas lots . You will get your lot....Louis

Открывать диспут? У селлера 3709 отзывов 98.5% позитив

2 вопрос. Тоже самое, прошел месяц, запрашиваю трекинг, продавец пишет следующее:

You know what? I just got those plates back in the mail on Saturday. They were forwarded back to me. They were stamped on the receipt, as " No RECIPENT", Not DELIVERABLE as ADDRESSED". It is a very good thing that I had on the original receipt for them to "return to sender" if there was a problem. I was sure I had the right address. PLEASE, PLEASE double check with me your correct address, as I can re-send them out again in Wednesday mail. Do I need to put something on besides the word RUSSIAN FEDERATION for the country?

Я попросил переслать на другое почтовое отделение, но это опять надо ждать месяц. Открывать диспут или нет? у селлера 15210 отзывов 99.2% позитив

====

на открытие диспута дается вроде как 45 дней с момента оплаты?
 
K

kruteshok

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
аналогичная ситуация :twisted: :twisted:
 
M

Mario79

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
мои лоты 50 и 80 долл. не критично, но жалко терять эти деньги.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Открывай диспут 100%, не надо ждать.
Когда получишь, то можешь закрыть уже.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

Overhid

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, провинция
Не хочу создавать новую тему о старом...
Сейчас такая ситуация: купил итем, заплатил, дал все инструкции продавцу, так как уезжал на ~2 недели. Приезжаю - спрашиваю отправил или нет. Прод отвечает что не отправил -проблемы в семье, он уезжал и т.д. ;говорит что отправит как только сможет. Ладна жду ещё какое-то время, пишу ему -ответа нет. Открываю диспут Item not received. Потом долгая переписка с продавцом - в конце концов он не хочет отправлять - говорит вы открыли диспут и теперь он не может снять деньги от аукциона, которые необходимы для отправки итема( ~55$). Денег у него нет. Типа я сам виноват :cry: Но зато он предлагает вернуть деньги полностью и забыть о сделке. Лот мне достался по очень выгодной цене и мне не охота от него отказываться. Переговоры зашли в тупик. Теперь думаю чего с ним сделать- как его заставить всё таки отправить товар или вернуть деньги.

Блин, впервые такая проблема. Вообще американцы работают нормально, всё четко. Но этот товарищ хоть и живет в ЮСА но имя у него Юрий - ох, уж ети братья славяне... :)

Пара вопросов знатокам:
1) Если я открываю диспут, то у продавца блокируется какая то сумма на счету?
2) Например я открыл диспут - продавец отправил товар доставка в Россию обычно больше 20 дней, а диспут длится 20 дней и будет автоматически закрыт . Закрывать диспут я нехочу -вдруг продавец кирпич отправил вместо товара. Повторно диспут я открыть не смогу. Что делать в таком случае?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если я открываю диспут, то у продавца блокируется какая то сумма на счету?

Да, равная сумме спора. Но если дэнги есть.

Что делать в таком случае?

Я никогда не прошу отправить товар в случае конфликта. Тут можно попасть очень хорошо.
Берите деньги назад, думаю, так будет лучше.

Лот мне достался по очень выгодной цене

Думаю, дело в этом. Продавец не получил столько, сколько хотел. И поэтому не хочет отправлять. Фиг с ним, пусть вернет.
В моем случае козел - мериканець тянул с рефандом 42 дня, потом забацал Refund pended, но денег не было 6 дней, пока я не открыл диспут. Он тут же вернул деньги, но дважды гадил - пытался написать негативный отзыв в позитиве, а его дважды снимали.
Самое смешное, что в результате он продал этот же лот в 2,5 раза дешевле.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Самое смешное, что в результате он продал этот же лот в 2,5 раза дешевле.
Жадность на eBay плодит большие глупости.
Уверен, что он начал такую же игру с другим покупателем тоже.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Жадность на eBay плодит большие глупости.

Вот уж верно. И еще это относится к способу пересылки и страховки, но уже для покупателей.
Впрочем, жадность и у них - источник 90% бед. Хороший товар не может быть дешевым, видел такой только однажды.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Хороший товар не может быть дешевым, видел такой только однажды.
Обычно это так, полностью согласен.
Временами я ищу вещи, который просто плохо описаны или описаны с ошибками (в написании или описании).
Вот это как раз те товары, которые могут и хорошими и дешёвыми одновременно.

Я как раз недавно взял ноут за 150. Core2 Duo и прочая ерунда. Не самый крутой, конечно, но всё равно неплохой. Благодаря неграмотному описанию.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подробнее, если не секрет...

Какой уж там секрет...
Но я сравниваю с ценами в России, а не с аукционными.
Цифровой штангенциркуль (китайский, но отличного качества). Цена 18 енотов, в России - 1500 рупий.
Набор кухонных ножей Hen&Rooster. Цена 60 енотов, в России - минимум 6000 рупий.
Но использовать эти данные для коммерческой деятельности невозможно - все цены розничные, кроме того, Россия затоварена этими вещами. Брал-то для себя.
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Если предлагает вернуть и забыть, ср стороны непросвещенного пользователя-кидала

Ибо какой селлер в здравом уме откажется от продажи.
Может, этого товара и в природе не существовало на прдажу и селлер искал лоха?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ибо какой селлер в здравом уме откажется от продажи.
Может, я и не в здравом уме, но иногда приходится идти на это когда какие-то сложные заморочки с покупателем.
Так что, это не показатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live