• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец кинул и обвиняет меня

O

OneGuy

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Всем доброго времени суток !
Ситуация следующая:
Купил клаву д/ноута на eBay UK. Продавец сказал, что отсылка в Россию GBP7.25. Сказал, что отослал 10.10.08 без трэкинга. Я прождал дней 35, затем спросил его,в чем причина задержки, также попросил сообщить название сервиса, которым отослано,и прислать копию почтовой квитанции. Он не ответил. Я ждал 6 дней, затем оставил отриц. отзыв на eBay. Сразу пришло письмо, в котором он обозвал меня лжецом, на ебэе оставил комментарий, где заявил, что, дескать, предложил возврат денег, а в ответ получил отриц. отзыв. Никакого возврата, конечно, на самом деле не предлагалось. Я оставил комментарий к его отзыву, где это сообщил. В ответ получил еще письмо, где он еще раз обвинил меня во лжи, заявил, что я прикарманил посылку и посоветовал мне "улучшить свои коммуникационные способности или честность". Я открыл дискуссию на PayPal,куда вставил его письма и описал ситуацию. Там он абсолютно в другом тоне, вежливо ответил, что, дескать, давно предложена компенсация и послали почтой без трэкинга по просьбе покупателя. Я ответил, что способ отсылки выбирался продавцом и я был просто поставлен в известность, что нет трэкинга, уже после отсылки, как и было. После этого я перевел дискуссию в ранг жалобы и потребовал, чтобы продавец представил документы, подтверждающие отсылку и принес извинения. Через день мое сообщение насчет трэкинга исчезло. До сих пор никакого возврата денег на счет не пришло. 10 дней на ответ продавца еще не прошло, но пока никаких ответов. Что можно сделать ?
Можно ли подонка прижать через суд или еще как-нибудь? Даже важна не столько компенсация (это всего-то 17 евро), сколько принцип и моя репутация на eBay.
:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и послали почтой без трэкинга по просьбе покупателя

Пусть докажет, что была Ваша просьба.

Надо сначала писать сюда, а потом открывать диспуты в первый раз.
Иначе Вы начудите и проиграете клэйм, сейчас что-то делать уже поздно.

представил документы, подтверждающие отсылку

Не отсылку, а вручение Вам, вот что требуют.

Можно ли подонка прижать через суд или еще как-нибудь?

Нет. Только Палка может, вернув деньги.

После этого я перевел дискуссию в ранг жалобы

Вы диспут точно в клэйм перевели?

10 дней на ответ продавца еще не прошло, но пока никаких ответов.

Если перевели, то никаких ответов не ждите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live