• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец кидала?(

S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
в общем в двух словах.девушка решила сделать подарок, купить планшет для любимого. Нексус 2. Нашла.купила по дешевке, прям чудо.посылка опаздывала по срокам, я открыл диспут. На два дня позже пришла.я принял посылку, но не разпаковывал. Девушка раз поковала одна, и запокавала в подарочную коробку. На следующий день после получения активизировался продавец, мол братуха закрой диспут, планшет же получил. Прислал это он два раза,меня это настарожило. В отцовстве девушки открыл коробку и обнаружил планшет Нексус 1 вместо Нексус 2. Сразу пишу продавцу, мистер, что за развод? На что получаю интересный ответ. Мол сто процентов там был 2 Нексус, и вообще я не удивлен таким поведением. И предложил оригинально решение. Закрыть диспут и вернуть товар. Есть два маленьких нюанса которые внесут ясность. У девушки свой акк, которые зарегистрирован недавно и имеет мало фиидбеков. И товар был куплен через предложить цену. То есть вырисовывается развод.
Ну и мысли. Чтоб обезопасить себя думаю задним числом снять распаковку. Ну и ждать решения ебай.
Кто что может посоветовать?
 
Serato020965

Serato020965

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
106
Баллы
18
Местоположение
Сызрань
А проблему чётко и по-русски, и ,желательно,с знаками препинания, нельзя повторить? А то ,действительно ,можно понять только вариант "Как мне обмануть продавца?"
 
S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
вы обсуждаете вариант своего мошенничества - это не законно.
То есть вы считаете что лучше остаться в минусе на 100 фунтов но при этом остатся честным, когда пытаются так подло обмануть мою девушку?
 
S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Просто я думаю что фотографий не достатачно, а в дураках остаться не хочу. По этому решил посоветовться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вы обсуждаете вариант своего мошенничества - это не законно.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
ну и далее - отправка назад стоить будет около 1000 руб минимум и есть 90% на то, что при пересылке он побьется, потеряется или будут иные проблемы
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я описал ситуацию, вы описывается мошенничество со своей стороны.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Hart, "В отцовстве" - в отсутствии я полагаю :ROFL:
Мутная история, из разряда "я сделал, но домашнее задание съела собака" ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
В отцовстве девушки
:D мозг чуть не сломал.

Чё делать? Диспут открыли же! Частичный рефанд или возврат товара с полным рефандом. Чего тут думать?
А желать развести за развод - не по-пацански как-то. :russian:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
после "разпаковки" и "запоковки" глаза кровоточат, но напишу сквозь кровавые слезы :D
задним числом снять распаковку
ебею это не нужно, не задним, не передним числами. По правилам, есть претензия, только
Частичный рефанд или возврат товара с полным рефандом
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как бы не хотелось помочь ТС советом,но пахнет его дело плохо,а все потому что девушка тупанула у него,а он её не просветил заранее )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У девушки свой акк, которые зарегистрирован недавно и имеет мало фиидбеков. И товар был куплен через предложить цену. То есть вырисовывается развод.
??? не понятно, в чем именно вы видите развод? дата регистрации акка, кол-во фидов, способ покупки товара никак не влияют ни на что.
И дайте ссылку на лот. Взглянуть какой конкретно товар купила ваша девушка.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
вы открыли спор по неполучению? так ибей его закроет, т.к. по треку посылка получена, да и продавец может подсуетиться, попросить суппорт закрыть кейс.
Или вы спор уже трансформировали в несоответствие?
 
S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
??? не понятно, в чем именно вы видите развод? дата регистрации акка, кол-во фидов, способ покупки товара никак не влияют ни на что.
И дайте ссылку на лот. Взглянуть какой конкретно товар купила ваша девушка.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
вы открыли спор по неполучению? так ибей его закроет, т.к. по треку посылка получена, да и продавец может подсуетиться, попросить суппорт закрыть кейс.
Или вы спор уже трансформировали в несоответствие?

 
S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Да,по ссылке нексус2. Но вам от этого легче не станет. Суппорт потребует вернуть товар продавцу, если вы и переведете кейс в несоответствие. А дальше может быть всякое, см первый ответ вам в теме. И отправлять будете за свой счёт, таковы правила и вы с ними согласились при регистрации на ибей, впрочем, как и все. С учётом вышесказанного, лучше было бы продать планшет кому-нибудь. А проду жирный негатив. При его рейтинге-то в 90% он совсем рухнет, продаж мало у него. Как вы вообще с таким рейтингом покупать у него стали ? Прод новичок, одна продажа на 50 фунтов и за ту негатив, а остальное мелочь продавал только.
Я согласен отправить за свой счет.потерять 6 фунтов за пересылку не страшно.
Но поверит ли мне ебай что пришел не тот товар?
Поэтому и хотел снять видео.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да,по ссылке нексус2. Но вам от этого легче не станет. Суппорт потребует вернуть товар продавцу, если вы и переведете кейс в несоответствие. А дальше может быть всякое, см первый ответ вам в теме. И отправлять будете за свой счёт, таковы правила и вы с ними согласились при регистрации на ибей, впрочем, как и все. С учётом вышесказанного, лучше было бы продать планшет кому-нибудь. А проду жирный негатив. При его рейтинге-то в 90% он совсем рухнет, продаж мало у него. Как вы вообще с таким рейтингом покупать у него стали ? Прод новичок, одна продажа на 50 фунтов и за ту негатив, а остальное мелочь продавал только.
 
S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
6 фунтами не отделаетесь, надо с треком и желательно со страховкой, я отправляла в Китай, вышло около 1200 где-то.узнайте сперва на почте. Поверит или нет идей непредсказуемо. Но чем-то доказывать да надо,ну сделайте фото, разницы нет. Ибо при желании хоть и видео, все можно нынче сделать при желании и ибей это тоже понимает. Ну и не забывайте, что если проб упертый попадется, то может и посылку не получать и заявить, что не то прислали или сломанной, в общем всякий гимор может быть, а может и не быть.
в Англии живу.поэтому посылка и будет стоить фунтов 6 -5.
Фото сделано.но все после вскрытия.
Продавец хитрый. В сообщениях пишет что якобы уверен что именно Нексус и отправлял.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
6 фунтами не отделаетесь, надо с треком и желательно со страховкой, я отправляла в Китай, вышло около 1200 где-то.узнайте сперва на почте. Поверит или нет идей непредсказуемо. Но чем-то доказывать да надо,ну сделайте фото, разницы нет. Ибо при желании хоть и видео, все можно нынче сделать при желании и ибей это тоже понимает. Ну и не забывайте, что если проб упертый попадется, то может и посылку не получать и заявить, что не то прислали или сломанной, в общем всякий гимор может быть, а может и не быть.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы хотите узнать у нас расценки почты Королевства?

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
При его рейтинге-то в 90% он совсем рухнет, продаж мало у него
Совершенно верно.Правильно в негативе написано:"Держитесь подальше". Приложить фото и дожидаться реакции EBAY. Негатив в любом случае. Отправлять назад не советую. Будет с "пеной у рта" доказывать,что был Нексус 2 и Вы-мошенник. Переводите в несоответствие и пишите продавцу напрямую. Возможно,компенсирует разницу полюбовно. Как то так.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
девушка решила сделать подарок, купить планшет для любимого. Нексус 2. Нашла.купила по дешевке
остаться в минусе на 100 фунтов
Вообще не ясно,кто платил и кто теряет деньги. "Мутность-мутная"!
 
S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Вы хотите узнать у нас расценки почты Королевства?

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
Совершенно верно.Правильно в негативе написано:"Держитесь подальше". Приложить фото и дожидаться реакции EBAY. Негатив в любом случае. Отправлять назад не советую. Будет с "пеной у рта" доказывать,что был Нексус 2 и Вы-мошенник. Переводите в несоответствие и пишите продавцу напрямую. Возможно,компенсирует разницу полюбовно. Как то так.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Вообще не ясно,кто платил и кто теряет деньги. "Мутность-мутная"!
как перевести в несоответствие?
звонили в службу поддержки, они не смогли перевести, но пообещали помочь
 
S

strim

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
0
конец был таков.
с помощью службы поддержки спор диспут был переведен в несоответствие. продавец со всем согласился. товар был отправлен с трекномером. проверив что товар дошел, написал продавцу, мол два дня назад вы получили товар прошу вернуть деньги. на что получил сообщение, что нечего не подучал. и с пустя час пришло сообщение что продавец попросил помощь ебай ( добавив при этом добавив плачебное сообщение что его обманывают) спустя неделю ебай вынес решение в мою пользу.
 
Live



Вверх
Live