• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из США крупно кинул. Можно ли что сделать?

V

=Vlad=

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ситуация: я не смог выиграть дорогой лот (предварительно мило переписывался с продавцом из США, 100% позитив., 293 отзыва), и продавец мне написал по-мылу, что будет иметь меня в виду на случай неоплаты лота победителем. И действительно, через несколько дней, продавец сообщает, что он так и не получил от победителя денег, и готов продать этот лот уже мне (без ре-листинга) с непосредственной оплатой банковским переводом (не через PayPal), выслал мне счет и реквизиты для оплаты. Но ни в одном банке этот перевод не приняли (неполные данные, нет свифт-кода и т.д), поэтому договорились через Western Union. Продавец подтвердил получение денег и обещал выслать, но начались множественные отмазки-затяжки (его поездки, бытовые проблемы, затем и вовсе 3-недельный призыв резервистов в армию), продавец перестал отвечать на e-mail. Тем временем, вижу на ebay его обмен позитивными отзывами с победителем (причем по оплате его отзыв поставлен раньше, чем его предложение купить не через ebay, жаль раньше не увидел). Получается, товар продан дважды. Можно ли пытаться что сделать или абсолютно хана?
P.S. Знаю, что дурак, но я не хотел ничего выгадать, просто редкий был лот и привык людям доверять...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
попрощайтесь с деньгами. если вы в москве, то напишите жалобу послу США. пусть передаст ее в полицию. напишите заявление в полицию по месту жительства.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
=Vlad= Chargeback в банке пробуйте сделать. Что и как - в поиске по этому слову.
 
V

=Vlad=

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Извините, туплю.....
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Мне почему-то, история =Vlad=,напомнила 80-е года,когда я был совсем сопливцем и приехал в Питер в надежде затариться тогда популярнейшими пленочными магнитафонами "Маяк 210" ..
Вот меня у Гостинки и развели,олуха ...
Подвалил к нам, пиОнЭрам, в отделе где очередь бесновалась в борьбе за квиточек об уплате чел с бланшем под глазом и предложил типа без очереди прикупить "маги" ..
Больше я не видел ни того чела с бланшем ни Маяка 210-го ...

упс,ночной флуд подкрался от меня ..., сорри ...

:)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
И меня там же кинули, только в 70-е, как сейчас помню: котлы швейцарские, пара курток LEE и еще много какого-то шматья, мне 17 лет тогда было. Классическая схема развода с проходной комнатой в ресторане и потерей суммы, равной годовой зарплате моих родителей. Хорошо я успел пару гитар "битловских" толкнуть, а то была бы мне труба. С тех пор на сомнительные сделки стараюсь не идти. И если eBay говорит, что не надо совершать сделки вне аукциона, то и не стоит этого делать, себе дороже. Ведь выигрыш копеечный, а проигрыш существенный, если посчитать на круг. Лучше работать в некоторой выбранной системе и не уходить от нее ради достижения разового результата.
=Vlad=
Ссылочка на прода не помешала бы.
 
V

=Vlad=

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Хм... Позитив хотя и 100%, всё-же 4 негатива было.
Последний в прошлом году. Как это понять?
Ведь пишут 100% позитив :)
=on&gfb_feedbacktype=Received+By&gfb_submit=&gfb_submit.x
=49&gfb_submit.y=8
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Из вредности можете написать ебею, приложив его переписку (предложение продать вне ебея) и квитанцию Вестерн Юнион (там есть адрес и подлинная фамилия продавца).
Ничего, конечно, не вернут, но на заметку его поставят.
Можно купить у него что-то по мелочи, а потом поставить нег, мол, мошенник, подпортить ему 100%.
 
V

=Vlad=

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Из вредности можете написать ебею, приложив его переписку (предложение продать вне ебея) и квитанцию Вестерн Юнион (там есть адрес и подлинная фамилия продавца).
Ничего, конечно, не вернут, но на заметку его поставят.
Можно купить у него что-то по мелочи, а потом поставить нег, мол, мошенник, подпортить ему 100%.
Есть 2 вопроса:
1. В квитанции Western Union я указывал информацию, которую он мне дал: Jeff Sampson, Dallas, Texas. Должен ли был указывать полный уличный адрес (он мне его не давал, но я и не требовал)?
2. Если жаловаться в Ebay на его предложение сделки вне Ebay, то могут ли репрессии коснуться не только этого продавца, но и моего аккаунта (т.к. я все же согласился с его предложением и оплатил)?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
а в ebay где жаловаться?
кнопочка "contact us", выбираешь тему и пишешь сообщение?

раза три туда писал по разным вопросам, ниразу не ответили :)
 
HP

HP

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Россия
http://www.ic3.gov/default.aspx заполняете анкету и ждете. они передают информацию в соответствующий отдел полиции. Вам через какое-то время приходит бумажное письмо от офиса полиции или прокурора штата. Вступаете в переписку и есть призрачный шанс возврата денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live