• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец clydemobile2010. Кто связывался с ним?

Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Вопрос о том стоит ли покупать или нет, задавать поздно, уже купил у этого продавца iPhone.

Кто с ним связывался? Что может сказать о продавце?
Вроде смотрел отзывы, и то что он продавал ранее в основном телефоны, не дешевые и все ок.

Продавец:
http://myworld.ebay....lydemobile2010/

Купленый iPhone 4
http://www.ebay.co.uk/itm/180786154212

Как и всегда, сначала купил Iphone 4 за 382GBP, а потом уже погуглил про продавца,
и нашел пост юзера этого форума об этом продавце:

Добавлено: 17 Октября 2011 - 16:01 #9
Ситуация такая, делал ставку. в ответ пришло письмо:
From User: clydemobile2010 (302) 99.6% Positive Feedback
Member since Jul-26-10 in United Kingdom
Location: West Dunbartonshire, United Kingdom

Dear invisible91rus, Zdpavctvyute...Cnacubo za vaw bid... Ua ne otculay telefonu v Poccuuy u Ykpauny,,,,npocto notomy 4to ne mogy gapantupovat 4to vu ego noly4ute,,,,,DHL npocut c mena 70

Задумался... Но впринципе сам продавец, как я думаю не кидала. Пробивал его адрес, на каком-то сайте выдало зарегистрированый на него магазин по продаже телефонов (в реале), данные совпадают.

Но вопрос в том, вышлет ли или нет. В его листинге, когда я покупал был только один iPhone 4 который я купил. После покупки сразу написал ему с инструкциями по отправке.
Самое что мне не понравилось и удивило:
1) То, что он не ответил на мое письмо, и никак не отреагировал на мою покупку (как в случае с юзером из данного форума, цитата выше). Так как появился в листинге новый телефон, которого небыло, значит на ebay он заходил, а ответить впадлу было что ли? Странно.

2) То, что в новом, добавленном в листинг телефоне, в описании оставил такое сообщение:
"I WILL NOT DO DELIVERY THIS ITEM INDIA,ITALIA,LITHUANIA,AFRICA ,ROMANIA,RUSSIA ."
хотя до того, как я купил iPhone, ни в одном лоте не было такого описания. Тоже странно.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но вопрос в том, вышлет ли или нет.
Если не отправит, то пришлет Вам refund и запрос на отмену сделки.
При таком количестве странностей, предложите ему отменить сделку. Думаю, он согласится и Вам будет спокойнее.
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
За продавца, я не особо переживаю, поэтому смысл отменять сделку?
Меня item полностью устраивает. Просто буду дожидаться ответа.
Просто это действительно странно, не отвечать на сообщения покупателей, при этом выкладывать новый item.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно, он ищет способ не отправлять Вам телефон... Тем более, если у него уже был печальный опыт. А в лоте он не указал это
"I WILL NOT DO DELIVERY THIS ITEM INDIA,ITALIA,LITHUANIA,AFRICA ,ROMANIA,RUSSIA ."
по невнимательности. Скорее всего, Вы попросили его занизить стоимость и указать used broken phone, а уж с этим связваться...
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Возможно, он ищет способ не отправлять Вам телефон... Тем более, если у него уже был печальный опыт. А в лоте он не указал это Stantin сказал:"I WILL NOT DO DELIVERY THIS ITEM INDIA,ITALIA,LITHUANIA,AFRICA ,ROMANIA,RUSSIA ." по невнимательности.

Повторюсь, к предыдущем лотам он так же не писал данный комент. Но это ладно.
Более интересно то, что я из Украины, а он ее не указал, вот именно это возможно из-за невнимательности или в Украину он все же может отправляет.
В любом случае нужно дожидаться ответа продавца, интересно что напишет)

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Скорее всего, Вы попросили его занизить стоимость и указать used broken phone, а уж с этим связваться...
Вы как экстрасенс, я именно такого типа сообщение и написал.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы как экстрасенс
Вы упомянули про инсрукцию, а там это и указано. А теперь встаньте на место продавца, занизив стоимость и указав то, что вы хотите он полностью лишает себя выплаты страховки... Зачем ему такие проблемы? Хотя шанс на отпраку все равно остается.
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Кстате, где то прочитал на зарубежных форумах (USA), что если указано что отправляет Worldwide значит продавец должен отправить и в Россию и в Украину, раз он не забил эти страны в исключения. Если не отправит, то типа нарушение правил.
Соответственно в моем случае, продавец тоже должен отправить, если верить и правильно понимать то, что я нашел на зарубежном форуме.
Кто что думает? (Просто интересуюсь, пока не получил ответа от продавца, а так я в ожидании)
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Вопрос, который написан в заголовке темы, в силе.
Продавец ответил, сказал что ему нужно написать что это телефон и стоимость указать, иначе он не сможет получить страховку, я сказал что пусть отправляет, но в Украине же лимит 200 Евро. Какова вероятность что iPhone 4 проскочит таможню на отличненько без налогов?
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
В декларации он напишет вот так
"Used mobile phone
IMEI: xxxxxxxxxxx"
Кто в Украине получал iPhone 4, без проблем с таможней
 
Live



Вверх
Live