• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец что-то мутит

  • Автор темы maltim1961
  • Дата начала
M

maltim1961

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
almaty
Всем привет.
Купил приставку на али.
оплатил , заказ прошел, продавец дал трекинг номер ,правда он не трекался- но через 3дня продавец
пишет буквально следующее:

Our shipment has checked the parcel has been held by the custom .
We want to resend but it still needs some time , we can not make sure .
we can offer 3 solutions for you :
1. if you can wait , once we got it , we will arrange to resend
2. you can choose other items in our store :
3. If not , you can open dispute and choose the reason "the parcel is in transit now ".
We will make a full refund .
Waiting for your reply!

Если я выберу 3 пункт, то может ли продавец кинуть меня с возвратом денег?
И что делать?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Полагаю, у продавца тупо нету в наличии нужного айтема, вот он и мутит... Насчет третьего пункта не уверен. Я бы подождал.
 
M

maltim1961

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
almaty
bilyk, спасибо.
Написал ему чтобы он сделал возврат денег.
Но он опять пишет:

Pls open dispute and choose the reason "it is in transit ".
We will make a full refund .

Стоит ему верить или нет?
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Спор открывать на основании отсутсвия инофрмации по треку дней через 10. Если конечно трек не засветиться или продавец не подсунет фэйковый.
Вообще косых после празднования их косого нового года покрутило жестко. В начале февраля тупо слали что попало. Из 5ти посылок 3 пришли не с тем что заказывал, четвёртая пошла по совершенно левому адресу. То есть трек дали левый. Сейчас вообще ничего не отправляют и кормят завтраками. Еще и али как-то странно стал вести отсчет времени по диспутам. Например открыл диспут 6 марта. Было сказано, если продавец не ответит в течении 7 дней, то диспут будет решен автоматически.
Сегодня захожу, на счетчике по прежнему 7 дней.
Или вот другое. Оплатил заказ 6 марта. Написано обработка заказа 3 дня. Ок. Товар не выслали. Захожу посмотреть сколько осталось времени до закрытия неотправленного заказа - по прежнему 3 дня. WTF ?!
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Ошибочка, заказ оплачивал 5 марта. Но пусть даже 6е марта пятница, это какой праздник или выходной ?
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да кто их знает :) Как этот счётчик работает по моему только они знают.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Ubermed

Ubermed

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
25
Баллы
0
Вообще косых после празднования их косого нового года покрутило жестко. В начале февраля тупо слали что попало.
У меня такая ситуация была и в конце января. Заказывал 2 чехла прислали 1. Пишу, продавцу, скинул фотки, задаю вопрос где второй чехол, и почему отправили только один. Получил ответ, привет дуг тебе возместить или повторно отправить. Ну я ответил чтобы повторно отправил. А вот почему вместо 2 х отправили 1 не написал. Через 3 дня продавец написал что отправил, а трека не дал. Я опять пишу где трек? Он пишет будет чуть позже. Прислал он мне трек через 8 дней. Трекнулся он только 12.03. что поступил на почту Сингапура. Видать отправил он не сразу мне посылку.
 
L

lost48

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина -Луганск
Заказал товар на 2000$наАли. Но продавец отказался отправлять. Говорит давай верну деньги. Но сейчас курс $ понизился и при возврате такой суммы я потеряю не мало денег. Подскажите, есть ли возможность переадресовать мой платеж другому продавцу каким-то образом черезАли, без возврата на мой счет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live