• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавать ли таким покупателям

C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Сам товары покупаю уже много лет, а вот продавал всего несколько раз, на ебее. Попадал только на хороших покупателей.

Сейчас на одном из сайтов (grailed.com), продаю шмотки, система не аукционная, но похожая.

Покупатель делает предложение, я соглашаюсь и ему летит пейпал счет.

Вопрос к знающим, стоит ли продавать на непроверенные аккаунты, особенно - если покупатель из штатов?

Мне поступил платеж, а байер пишет адрес (Фамилия и Имя есть в графе "Имя", но для адреса он их не указал):

Адрес по условиям программы защиты продавца
******@students.natickps.org - что это такое в адресе, зачем?
1 Carlson Cir
Natick, MA 01760
США
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Уточните у покупателя...
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне поступил платеж, а байер пишет адрес (Фамилия и Имя есть в графе "Имя", но для адреса он их не указал):
Просто добавил свой имэйл в это поле. Не все корректно заполняют адреса. Кто-то так делает, кто-то дополнительно пишет индекс в поле "Город", кто-то телефон в доп. поле адреса вставляет. Как-то так, имхо.
Natick Public Schools
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Дело весело затянулось.

Отправив товар в конце июне - он получил его только сейчас под конец сентября (трекинг обновился).

Понятное дело, открыл спор, который я проиграл.

На что теперь можно надееятся? Писать ему в личку, чтобы вернул или деньги или товар под честное слово?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, только так

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Отправка в США , Австралию и т.д. всегда славилась большими сроками, а если оплата через Пей пал, то и проблемой с возвратом средств. Риски выше потенциальных доходов.
 
A

Ambid

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, чем закончилась ситуация в итоге? Отправляли ли после этого в Штаты?
Может отправлять не почтой, а чем-то другим?
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Здравствуйте, чем закончилась ситуация в итоге? Отправляли ли после этого в Штаты?
Может отправлять не почтой, а чем-то другим?


Выше уже писал, что сам перевел спор в претензию, т.к. подумал, что посылка реально потерялась - была самая дешевая доставка.

Закрыли, понятное дело, не в мою пользу.

Через 2 недели посылка пришла к нему, я написал, он не ответил.

Т.к. ходил на почту до этого по розыску - пришло извещение, как я понял, на компенсацию - сходил да получил :) Но там меньше из-за разницы курсов.

Какой совет - отправляйте обычной почтой спокойно, только если будут претензии - ждите до победного, у меня за всю историй покупок-продаж ни 1 потери не было, как ни странно, а летали и айфоны и повязки марлевые.
 
A

Ambid

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Выше уже писал, что сам перевел спор в претензию, т.к. подумал, что посылка реально потерялась - была самая дешевая доставка.

Закрыли, понятное дело, не в мою пользу.

Через 2 недели посылка пришла к нему, я написал, он не ответил.

Т.к. ходил на почту до этого по розыску - пришло извещение, как я понял, на компенсацию - сходил да получил :smile: Но там меньше из-за разницы курсов.

Какой совет - отправляйте обычной почтой спокойно, только если будут претензии - ждите до победного, у меня за всю историй покупок-продаж ни 1 потери не было, как ни странно, а летали и айфоны и повязки марлевые.

Обычной, то есть даже не EMS? EMS пробовали отправлять, есть ли разница? Для компенсации вы объявленную ценность указывали во время отправки?
Спасибо за информацию. Я вам в личку еще написал.
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
EMS'ом только дорогие товары (у меня барьер от 200 баксов и выше). ЕМС всегда приходил идеально быстро.

Как я помню - что-то указал, я вообще забыл про возможную компенсацию, поэтому сильно удивился когда извещение пришло.
 
Live



Вверх
Live