• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продаю дом в Эстонии, 50 км от границы с Россией

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Это возможность обзавестись недвижимостью в Европе и выгодно инвестировать свои деньги.

Дом расположен в 200 км от Санкт-Петербурга (50 км от границы Эстонии и России), 150 км от Таллинна, 2 км от Финского залива и отличного пляжа, 1 км от трассы СПБ-Таллинн. Координаты гугл 59.427083,27.23075. Дом деревянный двухэтажный, облицован. Площадь дома около 220 метров. Размер земельного участка 3200 метров. Частная собственность. Дом требует капитального ремонта - стены, крыша, полы в порядке.

Цена 20 тысяч евро, разумный торг уместен. Расходы по переоформлению я беру на себя.

Отвечу на вопросы и пришлю подробную информацию заинтересовавшимся. Продаю потому что живу в другой стране.

Если тема больше подходит в раздел "объявления", то прошу её перенести туда.
 

Вложения

  • P1010780.JPG
    P1010780.JPG
    144.3 КБ · Просмотры: 166
  • DSC03078.JPG
    DSC03078.JPG
    147 КБ · Просмотры: 233
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
а как у вас дела обстаят с видом на жительство Условия итд. Ну и окончательная цена дом скорее всего под снос =))
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Недвижимость не является основанием для получения ВНЖ, но вполне может быть основанием для получения мультивизы и плюсом для получения ВНЖ. Этот дом простоит ещё сотню лет, насчёт сноса вы неправы. Забыл уточнить что дом построен в 1872-ом году и простоит ещё столько же если его привести в порядок. И это не будет очень дорого - зарплаты строителей в том регионе очень невысокие. Окончательная цена обсуждаема.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тему перенес в более подходящий раздел.
 
P

P005CA64

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Энгельс
Интересное предложение!
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
Интересное предложени!
Есть одно но, бензинщики задрали на границе(дорога будет долгой)
Эстонцы - ******.
А так я задумался.... в рублях можно цену?
Думал в Лаппенраанте покупать...но там 150 евро и не подходи...

PS дом шикарный... если восстановить..

Первое и последнее предупреждение. Подобные оскорбления другой нации недопустимы на этом форуме. Balu.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Balu, благодарю!

P005CA64, может стоит задуматься если интересное?;)

JetGroove, был на прошлой неделе на границе - десяток машин с каждой стороны, не думаю что надолго. Хотя мне никогда не приходилось ездить через Нарвскую границу. Насчёт фашистов - вы погорячились - не читайте до обеда советских газет и мнение ваше координально поменяется, уверяю!;)

В Лаппе ценники на порядок выше, но кроме этого ещё будут приличные налоги и расходы на содержание. Земельный налог на этот дом составляет 12 евро в год и переоформление на нового хозяина занимает не больше часа и нет налога на операции с недвижимостью для частных лиц! (а вы говорите фашисты.......)

с ПС полностью согласен: половина второго этажа это чердак, метров, наверное 50. Участка хватит чтобы с одной стороны засеить поле для футбола, а с другой выкопать пруд;)

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Цена в рублях 808 тысяч: http://www.xe.com/ucc/convert/?Amount=20000&From=EUR&To=RUB
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
эх... если бы у жены не было дачи в нарве я бы так не думал.... но отношение к русским - вытекающе, не всегда, мы все люди, но иногда это ахтунг... мне не понятно просто, и так иногда улыбает с каким они энтузиазмом продают плакаты эстонских фашистов, если там жили, думаю знаете содержание) Но это другая тема.. вечером с половинкой поболтаю..
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Совершенно напрасно вы так считаете, вы заблуждаетесь и я с удовольствием постараюсь вас переубедить, но не публично. Этот форум вне политики и скорее всего из топика уберут всё лишнее за что мной модераторам будет сказано спасибо!

Если у вашей жены дача в Нарве, о чём вы с ней вечером хотите поболтать? Вам может понадобиться вторая дача???
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Недвижимость не является основанием для получения ВНЖ, но вполне может быть основанием для получения мультивизы

Но тоже не гарантирует, что визу вам дадут. И если не дадут - даже объяснять не будут почему не дали ...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
dimasg, совершенно верно. Но жителю большого города, не имеющему нарушений в ЕС, правильно подавшему документы на визу особо опасаться не стоит. Всякое бывает конечно. Я не писал что продаю гарантию получения мультивизы, я написал что недвижимость может быть основанием для получения.

Собственно говоря в российском консульстве так же не объясняют причину отказа в визе.
 
69igor

69igor

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
kaz
На развилке длинное здание .
Что это ?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Это старая разваленая ферма. Не развилка а подъезд к ней. Ферму и 50 гектаров земли принадлежащей ферме продают. Во всяком случае продавали пару лет назад. Фото сделано года три назад, думаю сейчас её на стройматериалы растащили уже.
 

Вложения

  • P1010864.JPG
    P1010864.JPG
    169.3 КБ · Просмотры: 69
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Для того чтобы ускорить процесс продажи дома, предлагаю 10% от цены тому кто поможет найти покупателя!
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
SharkO, ок
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Уважаемый
JetGroove, я не совсем понял о чём вы написали выше. Какая покупательская способность? Какие машины??
Вы вообще о чём? Ваше "ладно" говорит о том что я смог вас уговорить спросить у знакомых?

Я вас очень прошу, пишите в этом топике только если есть что по существу, а то суть теряется где-то за флудом... Повторюсь -

для того чтобы ускорить процесс продажи дома, предлагаю 10% от цены тому кто поможет найти покупателя!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Объявление актуально, дом ещё не продан.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
ещё не продан.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дом расположен в 200 км от Санкт-Петербурга (50 км от границы Эстонии и России), 150 км от Таллинна, 2 км от Финского залива и отличного пляжа, 1 км от трассы СПБ-Таллинн. Координаты гугл 59.427083,27.23075. Дом деревянный двухэтажный, облицован. Площадь дома около 220 метров. Размер земельного участка 3200 метров. Частная собственность. Дом требует капитального ремонта - стены, крыша, полы в порядке.

А что с коммуникациями ? Подведено ли электричество, газ, вода ? Если да, то какой лимит по кВт ? Как ситуация с подъездными дорогами ?
 
Live



Вверх
Live