• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод хочет совершить сделку вне eBay: как наказать?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Собственно, я не против совершения сделок вне eBay: прод уже заплатил за листинг. Но тут попался тип из бывших наших, уехал видимо в начале перестройки, так что мнит себя пупом земли. Накупил у него на 2 штуки баксов, но пока он товар отправил, всю душу из меня вытряс. Во-первых, хамоватый. Во-вторых, после оплаты все ПМ игнорирует. В третьих, на товар цена была несусветная - никто не покупал и даже не делал офферов. Я как оффер сделал, так он сразу стал клянчить, мол давай вне ибея сделку сделаем, а в Ибее я не продаю. И оффер не отклоняет, т.к. знает, что тогда не смогу купить у других, а со временем у меня туго, т.к. доставка только по Штатам, а я как раз оттуда собирался возвращаться домой. Вся переписка - Ибеевская.

У меня вопрос: что с ним сделает Ибей, если я накатаю на него соответствующую кляузу? Негативный отзыв ставить не буду.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
malex, поконкретнее поведайте свою плачевную историю.
Ссылку на прода, в чем он виноват? Почему брали по такой "несусветной цене"? Что не устраивает по сделке вне Ебея?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Все описал. Больше писать нечего. По такой "несусветной цене" не брал - об этом, кстати, тоже написал. Хочу получить ответ по существу вопроса. А уж как поступать, милостиво позвольте решать мне. Спасибо!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
malex, ахах, ну если на то пошло, то вперед экспериментировать :D
По факту он ещё ничего не нарушил. Может и вам ещё достанется сверху до кучи
 
U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Я вижу по этому рассказу,что Вам не удастся его развести, по тому, что он судя по всему хитрее Вас, да еще и хамоватый. Остается только настучать на него в поддержку, что бы получить моральное удовлетворение.
Есть еще один способ - сделать ставку максимально возможную для Вас, если примет - купить, если не примет - забить и искать другого продавца.
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Первое,что они сделают,посмотрят его историю,если там есть чёрные пятна,будут на твоей стороне,а вообще лей на него по полной,что мол,обманным путём,заставил тебе оплатить вне ебея,пытается налог с продажи укрыть,не выходит на связь,но вообще,я читал,что по закону ебея,после оплаты,или ты просто нажал бай ит нау,только продован,на СВОЁ усмотрение может отменить (причину надо придумать),с нашими бывшими вообще лучше никогда не связываться,по опыту говорю)Плохо,что на ебее,по сути нет горячей линии, большинство моментов в "вопрос-ответ" автоматом перенесено!

Добавлено спустя 57 сек.
Если со ставкой-сделать левый ник,сделать ставку больше вашей с настоящего и забыть про него,а он пускай ждёт чуда!
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Раньше при оплате была графа ввести номер ибей айтема. Можно было ввести и сделка была через ибей
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А почему бы просто не поставить отзыв "душу вытряс, хамоватый, клянчит сделку после оффера"? Или нужно "по настоящему" насолить? А вдруг у продавана детям на масло к хлебу не хватает? И он пришлет Вам письмо с описанием этого, или еще более жалостливого его положения, уже позднее, когда Вы ему уже отомстите и справедливость восторжествует, а Вас потом, может быть, будет мучать Совесть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live