• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод попросил номер карты. Как быть..

sv_ispu

sv_ispu

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
386
Местоположение
Россия
Господа, знатоки, помогите советом пожалуйста...
Хочу приобрести товар в он-лайн магазе США.
Палка там не принимается, но можно с помощью моей MasterCard оплатить. Товар стоит 130 $, пересылка 60 $ (стоимость пересылки написал прод при общении).
Но когда на сайте выбираешь оплатить, то можно выбрать либо самовывоз, либо доставку по США за 14$.
Написал проду, как, мол, мне перевести 60$ за отправку. Он ответил:

If I had your Master Card # I could try to put it thu for the total bill of 190.00 other wise I will need a check for the total of $190.00 craig

Я так понимаю, он просит номер моей карты, ток непонятно для чего...
Что он хочет сказать данным сообщением и можно ли давать номер карты?

проверил по Whois, сайт вроде нормальный и прод тоже адекватно общается....
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Я бы номер карты вообще светить не советовал. Только, если деньги на нее кладешь на каждую конкретную покупку.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если Вы ему не сообщите номер карты и данные как он сможет с нее снять деньги? Решать вам. Если переживаете а товар очень нужен сделайте еще одну карту где будете держать только нужную сумму для оплаты.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Или воспользуйтесь услугами Шипито , например
 
sv_ispu

sv_ispu

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
386
Местоположение
Россия
да я понимаю, что не рекомендуется номер карты светить... да и посредники мне ни к чему, т.к. прод работает с Россией и оплату принимает и отсылает...
Не понятно ,что в сообщении он мне прислал, какой он выход нашел из ситуации, т.к. переводчик сумбурно как-то переводит....
 
sv_ispu

sv_ispu

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
386
Местоположение
Россия
В общем позвонил я в Сбербанк, проконсультировался, сказали, что номер карты, cvv и дату окончания дать могу, если что деньги вернут... Тем более, магаз вроде как солидный... Рискнул, отослал селлеру данные.. и все ок.. он снял необходимую сумму и отправил посылку. :D
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Можно и я влезу? По дурости (нуб) сообщил техподдержке ebay номер своей карты. Теперь все, кранты-хана карте? Кирдык?
Или ничего страшного?
 
MsVens

MsVens

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Калининград
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Я бы номер карты светить не советовала.
Есть отрицательный опыт. Год назад я сделала заказ в одной инэт магазине. Магаз тоже солидный + с оффициальным мерчем ряда групп + немецкий + НДС.
Сделала заказа. Сняли необходимую сумму. Платила (!!!) виртуальной картой, но к ней было привязано 2 счета - рублевый и долларовый.

Через два месяца спустя 1 день после получения мной зп, которая переводилась на рублевый счет.... У меня всю зп-то и сняли. По номеру виртуальной карты.

Так что теперь я умнее. Виртуалка привязана только к долларовому счету для ebay; отдельно заведена виртуалка в счете в евро для интернет магазинов - на которую я перечисляю только необходимую для оплаты заказа сумму. Ну и основная рублевая.

Так что лучше не светить номера карт. Не обязательно это будет интернет магазин, но даже там может запросто найтись личность, которая не упустит такой возможности.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, номера лучше не светить, снять деньги имея номер - плевое дело. И уж совсем просто оплатить свои услуги имея номер карты.

ТС советую поменять карту на другую. Просто перевыпустить ее хотя бы, тогда cvv код сменится. А без cvv по карте можно совершить только мелкие проплаты, что не очень то страшно.
 
S

ssk06

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Югорск
Недавно на Амазоне расчитывался, карта Visa Classic, покупка была на сумму около 700$. CVV код вообще не вводиться, деньги сняли на ура...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Через два месяца спустя 1 день после получения мной зп, которая переводилась на рублевый счет.... У меня всю зп-то и сняли. По номеру виртуальной карты.

Любопытная история...
Боюсь, что это был не магазин. Откуда им знать остаток по счету?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
MsVens

MsVens

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Не вижу повода для беспокойства по поводу номера карты, в конце концов - это всего лишь набор цифр, которые помимо вас еще могут знать и консультанты в банке, и в терминале для вложения денег на счет.
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
to Hart
Боюсь, что это был именно магазин, т.к. расследование показало, что оплата была покупок в немецком интернет-магазе Promod.
Хотя на банк я тоже думала, но т.к. найти виновника оч сложно, я все равно считаю - светить карту не стоит.

to kloponoid
А я вовремя обратилась. Правда сначала мне сказали, что это был глюк банкомата. А потом уже выяснилось, что была попытка снятия денег.
Я успела заблокировать, и деньги через 21 дней мне вернулись на счет. Конечно, я перевыпустила все карты. Теперь вот мухи отдельно - варенье отдельно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live