• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод не шлет в РФ, а товар нужен....

bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Собственно, очень нужно выкупить лот, у продавца доставка только US only. На письма, редиска, не отвечает... Думаю купить ему назло, чем может грозить? Готов даже накинуть сверху ему на жизнь, ибо лот редкий и очень нужен... Посредников не предлагать, ибо кормить дармоедов не в моих правилах.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Думаю купить ему назло, чем может грозить?
Ему - ничем. Пришлет запрос на отмену сделки и рифанд. Собственно и все. А Вы потеряете на конвертациях.
Заставить отправить - ну никак не получится. Тут либо договариваться, либо "дармоеды" :)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
bilyk, цену доставки он может любую попросить и будет прав
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем накидывать на жизнь ему, накиньте на жизнь дармоедам. Около 3$ стоит mail forwarding. И даже не надо назло ничего делать.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Я правильно понимаю, могу рискнуть и выкупит лот. Если продавец отморозится, максимум, что потеряю - проценты на конвертации?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот же упорные люди, не отвечает на письма просто так, думаете? Да я не удивлюсь, если он только с американских paypal принимает, тогда вы даже купить не сможете.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
bilyk, или еще... если он согласиться, может сказать - плати полштуки за отправку. тут остается два варианта: или платить бешенные деньги, или получать страйк.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, могу рискнуть и выкупит лот. Если продавец отморозится, максимум, что потеряю - проценты на конвертации?
Ну зачем играть в эту рулетку.. платить ,потом возврат.. напишите ему еще если не ответит забейте и найдете еще.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
А Дормоедами вы кого называете ? :)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
LENA1211, за что страйк то? стоимость товара то будет оплачена.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Имхо,кроме посредников, вариантов толковых нет.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
LENA1211, за что страйк то? стоимость товара то будет оплачена.
вот именно. за стоимость. а за доставку в россию?
посредников то тс кормить не собирается, а адрес в юс - это разве не посредничество (в плане пересылки)?..
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
LENA1211, Если стоимость товара будет оплачена страйк автору не светит. А вот продавцу придется уже как-то крутиться, хотя скорее всего он просто не будет отправлять вещь и сделает рефанд. Возможный негативный фидбек он в случае чего снимет как необоснованный.
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Переговоры и только переговоры - это лучший вариант в любых ситуациях с селлерами на ибее. Наш народ никак не поймет, что менталитеты разные, и вашу попытку купить назло - продавец никак больше не воспримет, кроме как глупостью. Если в результате переписки сказано нет, значит нет... Народ правильно написал, что грамотнее через посредников.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
LENA1211, Если стоимость товара будет оплачена страйк автору не светит. А вот продавцу придется уже как-то крутиться, хотя скорее всего он просто не будет отправлять вещь и сделает рефанд. Возможный негативный фидбек он в случае чего снимет как необоснованный.
ладно. соглашусь. моя ошибка. страйка не будет. но смысл всего этого? прод или рефаунд сделает или цену взвинтит (рассматриваются худшие исходы). смысл тогда покупать? просто так? от нехрен делать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Посредников не предлагать, ибо кормить дармоедов не в моих правилах.
Это несправедливо по отношению к людям, которые вам помогают выкупить и переправить товар.
 
L

lexx757

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Как вариант: если есть сэйлер, с которым долги и прочные отношения можно по доброте душевной попробовать договориться о разовом шипе. американцы народ хоть и чопорный, но сговорчивый... Я один раз так с тетечкой, у которой левайс покупал, попросил форваднуть айфон копеешный... договорились. она даже пожелания по отправке уточнила...
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Это несправедливо по отношению к людям, которые вам помогают выкупить и переправить товар.
Разумеется... Но, вот, довольных покупателей единицы. Но не об этом разговор. ))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bilyk, если ваш продавец на письма не отвечает, то вероятность его уговорить достаточно мала. Вы можете попробовать его попросить выслать на мой адрес, а я перешлю товар вам, без посреднической комиссии. Вы заплатите только за отправку, ровно столько, сколько с меня возьмет почтовый работник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live