• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод не шлет товар и не отвечает на сообщения. Кидалово?

  • Автор темы sergeyka84
  • Дата начала
S

sergeyka84

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ситуация следующая. Заказал я вот этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290525403730&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Фидбеков у прода мало, однако обнадежило то, что рейтинг 100% и в фидах фигурирует тот телефон, который я заказал.
Оплатил я это добро 24 января 2011 года. Продавец до сих пор ничего не отправил. Отправил ему три письма, а он молчит.
В описании заявлен срок отправки 1 день. Меня столь длительный игнор начал наводить на весьма сумрачные мысли о кидалове.

В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Насколько это похоже на кидалово?
2) То, что он не отправил в заявленный срок, является нарушением правил аукцирна и можно ли под это дело открыть спор в палке, или лучше подождать?
3) Если это не нарушение правил и жать придется 43-44 дня, каковы шансы не получить свои деньги назад? Может ли этот прод вывести деньги из системы раньше, чем истечет срок подачи жалобы?

Заранее спасибо за помощь.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Писалось много раз ждите. Ебэй это место где необходимо ждать и еще раз ждать. ждите некоторое время. Вполне возможно у прода какие-то проблемы. Многие вообще ничего не отвечают на письма. А через 3-4 недели вы получаете посылку.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Там есть нейтральный отзыв очень похожий на ваш: "Phone shipped 4 days later than promised, and no comm for 4 days. Arrived fine." Как бы обнадёживает) Спор открывать пока не надо, разве что вы точно будете знать, что кидалово, либо продавец будет удалён.
 
S

sergeyka84

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Попутно со стартом этого топика написал письмо в ebay по поводу нарушения правил этим продавцом. Вернее спросил у них, является ли такое поведение прода (значительное затягивание отправки по сравнению с тем, что заявил продавец в описании лота) нарушением правил. Через день от ebay пришло письмо с рекламой ихнего нового сервиса разрешения проблем (по телефону в автоматическом режиме). Я даже как то расстроился, подумал, они ничего не предприняли.

Похоже, я ошибся. Еще через час пришло письмо от продавца с дикими извинениями и трек номером. Надеюсь, он не кирпич отправил :shock:
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Меня уже начинает раздражать нерасторопность и необщительность зарубежных продавцов - то снега у них выпало много, то заболел, то еще что то, а потом начинают извиняться... Неужели трудно зайти на сайт да ответить всем с объяснением ситуации? Нет же, они пару недель помолчат, а потом всплывут, когда жареным (негом) запахнет.

Я тоже болею, еле разговариваю, голова трещит, но я же сижу и мониторю свою почту на предмет ответа продавца, и ничего не растаял.

А потом они начинают ныть, что в Россию мол не отправляем, вы минусы ставите, посылки к вам не доходят итп. М*даки одним словом.
 
S

sergeyka84

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
История получила продолжение. Листинг удален с аукциона. По какой причине, понять не могу. Что теперь делать? Ждать или открывать спор в paypal?
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ждать-ждать, и еще раз ждать. Ждать 43 дня с момента покупки, затем открывать диспут о неполучении и добавить, что лот почему то удален. Думаю дело верняк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live