• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод не отправляет товар... молчит. Какие варианты?

E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
Приветствую всех.

собственно сам товар: http://www.ebay.com/...y-/171155777398

Первый раз такая ситуация за 4 года покупок, что продавец не отправляет товар (отметки в myebay нет, я понимаю что это не показатель, но тем не менее). Хуже то, что он не ответил на письмо, я спрашивал входит ли в free доставку наличие трекинг номера ... и если нет, то готов доплатить ему напрямую за него (так как уже оплатил сразу).

Это было в первый день после покупки.

Прошло уже 5 дней. Молчание и на второе письмо, с вопросом все ли впорядке, и когда ожидать отправки, и вообще ожидать ли чего либо...

Вопрос в чем, если прод так и не ответит, и отметки о отправке не будет, открывать диспут? (и сколько ждать чтобы дать ему время, мало ли, может случилось что).

Если я открою диспут, а он напишет что товар отправил но не поставил отметку о отправке, в этом случае диспут закрывать не стоит, но и товар не придет в отведенный срок...


Просто не понимаю как действовать правильно, поэтому и спрашиваю.

Заранее спасибо всем кто ответит :good:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ждать 44 дня
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
[quote name="2202147431ed" post="2535898"]"ждать 44 дня"[/quote]"тоесть пометка о том что"
Seller ships within 1 day after receiving cleared payment.
"это ни о чем?


Очень нерадостно ждать 44 дня, но почему то я так и подозревал... ^_^
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Как же так?4 года покупаете и ни чего не знаете?Если сейчас откроете диспут то через 20 дней прод даст любой левый трек и вы в пролете,так как второй раз открыть диспут нельзя будет.В вашем случае остается ждать до 42-44 дней после оплаты и ,в случае не получения , открывать диспут .А так может прод отправил товар,вы же не знаете.Может у него нет времени на вас,да он и не обязан это делать.
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
сейчас откроете диспут то через 20 дней прод даст любой левый трек

с таким же успехом этот трек он может дать и на 42 день. и в нем может быть отметка о получении кем либо товара.

Я в общем понял, что нет вариантов как либо узнать действительно ли товар был отправлен если сам продавец об этом не скажет. И попросить дать трек номер (до всяких выяснений в диспутах) тоже не получится.

Обычно просто все ставят отметки, у меня еще ни разу такого небыло, что с треком, что безтреки - ставят отметку все поголовно, все таки это удобно, и мне, и продавцу лишних вопросов не будет.

Ладно, ждем. Отпишусь как что... :pray1:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну если трек даст на 42 день то он не выполнил обязательства по отправке в срок-это минус в его сторону.Я бы просто ждал,не пришло вовремя-диспут и дальше по обстоятельствам,а сейчас ни чего не сделаешь.Если только капать на мозги проду(без угроз).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Первый раз такая ситуация за 4 года покупок
"первое со вторым не состыкуется."как вариант прод посредник. поэтому такая задержка."
с таким же успехом этот трек он может дать и на 42 день. и в нем может быть отметка о получении кем либо товара.
"есть такое слово мошенничество. в этом случае если он так поступит вы будете уповать только на лояльность палки"
нет вариантов как либо узнать действительно ли товар был отправлен
"хрустальный шар. а вобще чем вы думали покупая у 97% и не почитав отзывы-там ясно написано, за последний месяц 2 негатива с игнором прода"
у меня еще ни разу такого небыл
"наоборот с мелочью так постоянно. иногда прод физически не успевае"ps стилус уге. покупал себе похожий год назад за 1200-так вот бесплатный с iherb(наверно бакса 2 стоит) намного оказался удобнее
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
Фиды у прода я читал, как раз по поводу этого товара все довольны. да и пара негативов это немного при том что там только недовольство именно молчанием а не какими то проблемами с товаром.

По стилусу он с ~2000 степенями нажатия, этого не умеют обычные стилусы. Для рисования это мега вещь.

Тем временем парни, товар прод отправил, трек добавил в myebay так что похоже он либо очень занятой, либо что то еще. Подробностей он не написал...

А я видно занервничал раньше времени... Может просто мелочевку не часто покупаю. Хотя цена совсем не копеечная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live