• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод не отправил айтем. Как наказать?

R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграла с помощью снайпера вещь по очень низкой цене. Обрадовалась. А прод ее не отправил. Через 2 недели пишу - где моя вещь? Вместо ответа через 2 дня продавец делает мне рефанд. Ни объяснений, ни отметки об отправке вещи, т.е. тупо не захотел отправлять по такой низкой цене. Меня это категорически не устраивает, т.к. я теряю деньги из-за ковертации. Недоставка по вине почты исключена, т.к. я в Великобритании, здесь почта работает как часы - максимум 3 рабочих дня по любому тарифу.

Вопрос: как можно наказать прода, чтобы остальным неповадно было? Негативный фидбек - это само собой (кстати говоря, он у него будет первый - до этого сплошь позитивы). Но может быть, можно как-то настучать администрации ибея, чтобы они применили к нему штрафные санкции? Ведь это подрыв самих устоев ибей. Так каждый прод после завершения аукциона еще будет решать, отправлять ему по такой цене или не отправлять и делать рефанды, если конечная цена не устроит. Мое мнение: если ты рискуешь и торгуешь без резерва, будь добр продать по любой окончательной цене. Иначе вон с ибея.

Какие идеи?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
каких таких устоев :ROFL: это ебай и есть во всей своей красе

Таких устоев, что вообще-то если ты торгуешь без резерва, то берешь на себя обязательство продать вещь по конечной цене аукциона. Вы не знали? Это нарушение договора и правил ибей.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
да нет там никаких устоев, закончился аукцион, вещь оказалась с браком, якобы
извини, дорогой покупатель, я не могу тебе отослать брак, а другой такой вещи у меня нет, на рефунд, извини
И не докопаешься
Это только один из многих примеров, а их куча
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
извини, дорогой покупатель, я не могу тебе отослать брак, а другой такой вещи у меня нет, на рефунд, извини
Я же написала: прод не присылал никаких объяснений вообще. Просто сделал рефанд, когда я открыла клейм. Понятно, что объяснений можно придумать кучу в стиле "котик написал", но задача администрации ибея - бороться с такими хитрож..пыми.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
задача администрации ибея - бороться с такими хитрож..пыми.
Ошибаетесь, задача ибей сделать так, чтобы никто никому не был должен, грубо говоря.
А раз он деньги вернул, то и не должен вам.
Я понимаю ваше возмущение, но такой вот этот ебай.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ошибаетесь, задача ибей сделать так, чтобы никто никому не был должен, грубо говоря.

Просто теряется весь смысл ибея, если ты не будешь уверен каждый раз в том, что получишь выигранный товар. Думаю, ибею все-таки не все равно. Он заинтересован сохранить как можно больше покупателей.

В общем, ясно. Похоже, что кроме негатива, других мер нет. Что ж, обойдемся негативом тогда.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
radugamn, не рой другому яму. думаю русские пословицы в Англии тоже работают
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Негатива достаточно
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
radugamn, не рой другому яму. думаю русские пословицы в Англии тоже работают

В смысле? То, что я хочу справедливо наказать недобросовестного продавца - это "рыть яму"?

Добавлено спустя 18 сек.
Негатива достаточно

Ок.
 
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Негатива достаточно.
 
R

radugamn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live