• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Shipito или USPS???

C

camickadze

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Помогите разобраться в ситуации: Купил у продавца на eBay.com б/у Айфон 3ж за 83 долл. + 5 долл. доставка (Standard Shipping). Через день продавец дал мне номер "Delivery confirmation"( 0311************). Уже две недели на сайте USPS'а статус посылки "Delivered: March 09, 2012, 12:59 pm" но на складе Shipito он не отображается! Писал в Шипито, сказали что посилки на складе нет, продавец написал что посылка доставлена и к ниму притензий никаких быть не может! Что мне делать? Открыть диспут о неполучении, тогда продавец предоставит трекинг номер и диспут закроется в его пользу! Где-то читал что Delivery confirmation это вообще не трекинг номер и он не отображает реальное состояние посылки! Жду советов!
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Delivery confirmation - услуга, по которой отправителю предоставляется подтверждение доставки. Аналогична по сути "Уведомлению о вручении" нашей почты.

Уже две недели на сайте USPS'а статус посылки "Delivered: March 09, 2012, 12:59 pm"
Значит реально вручено.

но на складе Shipito он не отображается!
1) Либо трекинг не ваш (попросите продавца перепроверить)
2) Либо Шипито где-то облажалось
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
когда вам дали трек надо было его сразу регить на сайте шипито.....
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Delivery confirmation - услуга, по которой отправителю предоставляется подтверждение доставки. Аналогична по сути "Уведомлению о вручении" нашей почты.
Не совсем так. Delivery confirmation всего лишь информирует о доставке. Доставить могут просто оставив перед дверью. А вот сервис Signature confirmation требует подписи имени получателя, что аналогично уведомлению о вручении.
 
C

camickadze

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Значит реально вручено.
Это не так! Почитайте этот обзор http://reviews.ebay.com/USPS-DELIVE...T-TRACKING-mail-postal?ugid=10000000000086945
То что посылка реально вручена адресату может подтвердить FedEx, UPS, DHL но не USPS а delivery confirmation значит только то что посылка сейчас на почтовом отделении. Но почемуто иБей принимает его как трекинг номер! У кого была подобная ситуация!
когда вам дали трек надо было его сразу регить на сайте шипито.....
так и сделал...
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
а delivery confirmation значит только то что посылка сейчас на почтовом отделении
Формально - это именно уведомление о вручении, как я и сказал, и как указано на сайте USPS в FAQ по Delivery Confirmation. А раздолбайство USPS это уже отдельная история... так что если вы верите Шипито - просите продавца обратиться в USPS.


Но почемуто иБей принимает его как трекинг номер!
А это и есть трекинг номер, по сути. Два в одном. У меня сейчас посылка пришла, где есть ТОЛЬКО стикер Delivery Confirmation + от руки вообще написанный адресный ярлык. Больше и не надо. По DC я вижу весь путь посылки.
 
C

camickadze

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
C

camickadze

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Есть ли у меня шанс вернуть деньги?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
C

camickadze

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Повлияет ли как то на исход диспута то что продавец отправил посылку на unconfirmed address??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live