• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посылкой и продавцом

R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Вобщем начнем, давно хотел себе новый мобильный и вот нашел подходяший лот на ебай, нажал купить сейчас. На момент покупки прод имел 12 + отзывов и 100% рейтинг.
Прод на след.день согласился отправить в Украину приорити за 15$, я 6 дней просил прода отправить приорити интернатионал за 26$
даже разговаривал с ним по телефону, но почему-то сотрудники магазина(так как продавец магазин) говорили мне что все приорити идут без трека, но таки в итоге выставили мне инвойс на 26$ за доставку. и я 6 декабря оплатил лот.
7 числа статус на ебай изменился на отправленно и появился трек:LJ631730496US
я понял что, прод отправил не тем что я хотел.
Досих пор статус на USPS висит Електроник шипинг.
Для Украины месяц это уже много для ожидания посылки, по этому поднял эту тему.
Продавец на мои просьбы отправить мне скан или фото документа об отправке говорит так: какие документы вы о чем?? но и в тоже менеджер по телефону меня уверял что 7 числа он отправил товар, и ручается за это головой.
Вот один из последних ответов прода:
I do not know of any other documents besides the fact you can see how it was shipped which we both get the same information as shipping as you there are no other outside information on this and no photo! It is out of our hands your item was shipped and picked up like seen on usps!

- tech-modo4646
следственно вопрос что делать с продавцом?? мне почему то кажется что он меня обманывает. Но с другой стороны на пайпал у него статус: Проверенный.
он мне уже выставил + фидбек.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Но с другой стороны на пайпал у него статус: Проверенный. он мне уже выставил + фидбек.
Это ни о чём не говорит.
А вообще, сначала напишите проду,чтобы он поинтересовался в USPS о статусе посылки, а после его ответа(так у меня было не раз - где-то через два дня вы увидите в по трекингу, что Ой!-Появилась посылочка в местном отделении), или открываете диспут о неполучении,что тоже стимулирует таких продов донести -таки посыль до почтового офиса.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Это ни о чём не говорит. А вообще, сначала напишите проду,чтобы он поинтересовался в USPS о статусе посылки, а после его ответа(так у меня было не раз - где-то через два дня вы увидите в по трекингу, что Ой!-Появилась посылочка в местном отделении), или открываете диспут о неполучении,что тоже стимулирует таких продов донести -таки посыль до почтового офиса.
я ему писал по поводу посылки, он скзаал что имел азговор с ЮСПС и ему сказали что это иза празников.
Хотя в соседней веткена форуме видел как 1 клас 17.12 отправили 29.12 получили.
я написал проду и про эту ситуацию с доставкой, итог ответили что это 2 разных случая.
Но больше всего смушает именно то что мне он не присылает никаких подтверждений об отправке.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ждать 43- 44 дня с момента оплаты, и в случае не получения открывать диспут на Пейпал. У фёст класса и нетрекаемой приорити очень часто бывае такой статус. Ждите , ине волнуйтесь.У некоторых моих посылок такой же статус был до самого получения , и после него. И всегда всё даходило.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
ждать 43- 44 дня с момента оплаты, и в случае не получения открывать диспут на Пейпал. У фёст класса и нетрекаемой приорити очень часто бывае такой статус. Ждите , ине волнуйтесь.У некоторых моих посылок такой же статус был до самого получения , и после него. И всегда всё даходило.
я волнуюсь не иза статуса
а иза того что продавец неможет мне отправить никаких документов об отправке.
Для Украины 30 дней это очень много.
Я писал выше про ситуацию когда 1 клас пришел в Украину за 12 дней(в пред Новогодний период)
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Наверное так и есть. Тогда ждите 43 дня...
А как тогда мог получить человек с форума 1 клас в Украину отправленный 17.12 получил 29.12 как?? так что празники тут непричем.

Вопрос почему диспут нужно открывать только на 43-44 день, что изменится от того что я открою допустим на 35??

а да продавец в пайпале тоже прописал этот трек номер
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вопрос почему диспут нужно открывать только на 43-44 день
Да вы можете открыть и на 10-й, а вдруг продавец докажет что он отправлял или появится информация в трекинге-тогда диспут закроют в его пользу, а к вам прилетит поломанный,неработающий,или вообще посылка буде пустой и т.д.,вы повторно открыть диспут уже не сможете.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Да вы можете открыть и на 10-й, а вдруг продавец докажет что он отправлял или появится информация в трекинге-тогда диспут закроют в его пользу, а к вам прилетит поломанный,неработающий,или вообще посылка буде пустой и т.д.,вы повторно открыть диспут уже не сможете.
а если допустить такой момент что открою диспут на 43 день, и тут опа продавец побежит отдаст посылку на почте, и в трекинге появится прием??
я понимаю что дата уже будет другая, но всеравно пайпал может так закрыть диспут в его пользу, а в итоге я могу получить пустую коробку??
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
побежит отдаст посылку на почте, и в трекинге появится прием
Вы через ибей переписываетесь? Неудобно даже спрашивать у Форумчанина.
P.s. Пассажирка самолета, попавшего в турбулентность, начинает беспокоиться и
обращается к капитану:
- Скажите, а что будет, если в один двигатель попадет молния?
- Ничего, мы спокойно сможем лететь дальше с тремя двигателями.
- А что будет, если молния попадет еще в один двигатель?
- С двумя двигателями мы тоже сможем пролететь довольно большое
расстояние.
- А что будет, если молния попадет в третий двигатель?
- Мы и с одним двигателем сможем долететь до ближайшего аэропорта.
- А если и в последний двигатель попадет молния?
- Мы быстренько установим запасной двигатель и долетим на нем до
ближайшего аэропорта.
- А если молния попадет и в запасной?
- Достанем еще один запасной двигатель…
- Послушайте, откуда вы возьмете столько двигателей?
- Оттуда же, откуда и вы берете столько молний!
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
сегодня получил такой ответ от продавца:
We will wait a week for you to receive your package if you dont we will resend a captivate to you! if you agree to wait it out! We will send it through EXPRESS MAIL THROUGH USPS!!

слегка непонял ответ, вроде как если я в течений недели не получу товар они мне предлагают выслать его ЕМС
но вопрос, я покупал БУ самсунг каптивейт, у них там что их склад?? или откуда они возьмут ешё один такой телефон
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
К чему такая паника? Придет ваш товар, никуда не денется. Вы же видите, что продавец профессионально торгует на ебее, и ему просто незачем портить свою репутацию из-за какого-то телефона, причем не самого дорогого лота в его продажах. Другая информация в треке не появится ни при каких обстоятельствах, это особенность донного трека, о чем вы можете прочить более подробно в соответствующей теме. Подождите 45 дней, потом, если товар все-же не успеет прийти, откройте диспут и там напишите, что открыли, чтобы была возможность подождать еще 20 дней, а потом после 20 дней, если товар все-же не придёт, решайте вопрос с продавцом. Сейчас новогодние праздники, и это не удивительно, что по почте и таможне задержка, у меня из заказанных 2 месяца назад подарков(а их очень много) до сих пор более половины не пришло. Хотите экономить с помощью ебея, сидите терпеливо и ждите!!! Ваш пример, что кому-то что-то дошло очень быстро, абсолютно не показателен. Как минимум, скорее всего отправка была из разных городов, соответственно разными путями и разным транспортом, через разные терминалы, отсюда и разница. Не переживайте, придет ваш телефон в целости и сохранности, никому он не нужен кроме вас, даже продавец от него избавился :D
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
К чему такая паника? Придет ваш товар, никуда не денется. Вы же видите, что продавец профессионально торгует на ебее, и ему просто незачем портить свою репутацию из-за какого-то телефона, причем не самого дорогого лота в его продажах. Другая информация в треке не появится ни при каких обстоятельствах, это особенность донного трека, о чем вы можете прочить более подробно в соответствующей теме. Подождите 45 дней, потом, если товар все-же не успеет прийти, откройте диспут и там напишите, что открыли, чтобы была возможность подождать еще 20 дней, а потом после 20 дней, если товар все-же не придёт, решайте вопрос с продавцом. Сейчас новогодние праздники, и это не удивительно, что по почте и таможне задержка, у меня из заказанных 2 месяца назад подарков(а их очень много) до сих пор более половины не пришло. Хотите экономить с помощью ебея, сидите терпеливо и ждите!!! Ваш пример, что кому-то что-то дошло очень быстро, абсолютно не показателен. Как минимум, скорее всего отправка была из разных городов, соответственно разными путями и разным транспортом, через разные терминалы, отсюда и разница. Не переживайте, придет ваш телефон в целости и сохранности, никому он не нужен кроме вас, даже продавец от него избавился
давайте не будете говорить если не знаете??
Другая информация в треке не появится ни при каких обстоятельствах
вполне может появится и прием и сортировка.(как было уже не раз и даже в 1 класе)

у меня из заказанных 2 месяца назад подарков(а их очень много)
несравнивайте пожалуйста, в Украине люди уже получают посылки отправленные с конца Декабря
и примеры с доставкой в 2 недели максимум это не диковина для Украины.

И меня в 1 очередь волнует проблема с тем что у прода нет не каких документов что он отправил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live