• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПРОБЛЕМА !! ДУМАЮ ЧТО МЕНЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ !!!

V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
в общем, такая ситуёвина.

Выставил товар. Человек его купил через ебэй и сразу оплатил. Я взял в ебэе в инфе по этой продаже адрес покупателя, и выслал ему. Трек как полагается, бьется спокойно в ЮСЕ .

в общем, написано в треке что товар доставлен. Тут мне прилетает диспут с ПАЛКИ , мол покупатель не получил лот . Я вбиваю там номер для отслеживания, пишу что все ок, доставлено. И тут вижу, что в палке совсем другой адрес , отличные от ебэя !!

Т.е. выходит, что я отправил на адрес ,указанный в ебэе. А в палке другой адрес совсем. И получается, что по сути ( если основываться на претензии палки ) - покупатель прав, так посылка не пришла на указанный в палке адрес...


Как быть ???


Это что получается, если у человека разные адреса на ебэе и палке, то он, к примеру, может оплатить товар через ебэй , получить товар на адрес указанный в ебэй , и потом запросить диспут и полный возврат через палку, раз там другйо адрес указан ?

Ровно как и наоборот: купить через сайт палки, продавец вышлет на адрес палки, и покупатель потом пожалуется в ебэй, что не получил посылку на адрес, указанный в ебэй ????

Я правльно понял !?? Если так, то это же п*здец какой-то.....

P.S> извиняюсь за сумбур и возможную некорректность - просто все мысли в замешательстве и панике...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Могу ошибаться, но Палка требует, чтобы адрес доставки был тоже, что адрес регистрации Палки.
Пишите, что мошенник и доказывайте правоту, он явно не ошибся, а хочет ас обуть. Аналогично на Эбей дайте информацию в суппорт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
voronik,
"ровно, как и наоборот" не получится, т.к. здесь инициатор иБэй и по другому быть не может. Если у вас кто-то чего-то купил через ПП, то с адресом путаницы не было бы.

Да, после "развода" иБэя с ПП такие случаи имеют место, к сожалению, и мошеники этим пользуются.
Выход прост, всегда сверять адреса покупки и отправки.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
voronik,
"ровно, как и наоборот" не получится, т.к. здесь инициатор иБэй и по другому быть не может. Если у вас кто-то чего-то купил через ПП, то с адресом путаницы не было бы.

Да, после "развода" иБэя с ПП такие случаи имеют место, к сожалению, и мошеники этим пользуются.
Выход прост, всегда сверять адреса покупки и отправки.


Т.е. я правильно понимаю, что стоит опасаться , если человек купит через ебэй, и потом в палке откроет диспут ? И я тогда что ли никак палке это не докажу, что я выслал ему товар на его адрес, указанный в ебэй ? или как ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И я тогда что ли никак палке это не докажу, что я выслал ему товар на его адрес, указанный в ебэй ? или как ?
Если они разные, то нет. Потому, что диспут соответствует правилам ПП, а там указано, что защита селлера работает только при отправлении на адрес ПП транзакции.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
voronik, пейпал и ибэй выступают как две организации. В ибэй с продавцов требуют отправку по адресу указанному в ибэй по проданному лоту, в пейпале требуют чтобы вы отправили на адрес указанный в пейпаловой операции по полученному переводу. При каждой продаже необходимо сверять адреса в ибэй и пейпал и выходить на связь с покупателем если данные адреса не совпадают. В переписке по ибэй можно все вопросы с покупателем прояснить. При открытом споре на пейпале вашу переписку в ибэй можно использовать как доказательство всех вами выполненных условий.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а можно сделать так, купил, был указан адрес один, после покупки поменял на рандомный и открыл диспут? Докажи потом, что адрес был другой.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Если они разные, то нет. Потому, что диспут соответствует правилам ПП, а там указано, что защита селлера работает только при отправлении на адрес ПП транзакции.

Блин, понятно.... А я , когда человек купил у меня через ебэй товар, могу посмотреть , совпадают ли адреса ебэя и палки ?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
а можно сделать так, купил, был указан адрес один, после покупки поменял на рандомный и открыл диспут? Докажи потом, что адрес был другой.

Не, ну это , думаю, ебэй или палка ( там где была смена адреса ) - увидят у себя при диспуте
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
voronik, ну как сказать увидят, я проиграл диспут о не получении, когда прод поменял, перед открытием спора на другой трек, на котором было указано, что доставлено, хотя, адрес даже не совпадал, им было достаточно, что в Россию доставлена. На все мои, скрины, с почты, где были письма о смене трека, им было пофиг.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
когда человек купил у меня через ебэй товар, могу посмотреть , совпадают ли адреса ебэя и п
Конечно. Сравните адреса, прописаные на иБэе и ПП и всё станет понятно.

им было достаточно, что в Россию доставлена. На все мои, скрины, с почты, где были письма о смене трека, им было пофиг.
Бывает и так, к сожалению. Но, редко.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
а можно сделать так, купил, был указан адрес один, после покупки поменял на рандомный и открыл диспут?

Это нерабочий вариант. Старый адрес сохраняется в операции по покупке как в пейпале, так и в ибэй.


По поводу вашей ситуации c заменой треков продавцом, нельзя мириться с решением по делу, тем более если у вас есть веские доказательства вашей версии случившегося. Необходимо звонить в службу поддержки и добиваться пересмотра дела.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
plmokn, это было года 2-3 назад, я апелляцию подавал, потом пытался вернуть через чарджбек, в банк бумаги писал, и опять дело закрыли.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Stylusss, я вам желаю чтобы у вас вообще больше не было дел и схожих проблем. Но если всё же будет необходимо разобраться в деле, вы напишите мне пожалуйста до того как вы примете какое либо решение и мы попробуем вместе с вами пройти всю процедуру дела, а при необходимости и апелляции. В настоящие дни имея все документы по делу которые вы перечислили - проиграть его практически невозможно и до чарджбэка доводить не приходится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live