• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про посредника объясните пожалуйста

covich

covich

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
москва
Суть в том, что я постоянно заказываю для мотоцикла всякую хрень из штатов. Бывают покупки по 200 баксов, бывают по 5 баксов. Никак не могу разобраться нужен ли мне посредник? За пересылку в Россию продавцы берут от 10 до 100 баксов в зависимости от товара. Может имеет смысл оплатить посреднику услуги и складывать у него мелкие покупки на складе и раз пусть шлет мне в адрес? считал, считал, так и не дорубил, что выгоднее или по деньгам одинаково в среднем? Посреднику также платить нужно за пересылку, складирование, обработку. Поделитесь мнениями. спасибо.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Возьмите последнюю свою посылку и посчитайте, сколько бы взял посредник за её покупку и доставку, и сравните сколько вы заплатили. Так и получите ответ на свой вопрос. Но ещё если пользоваться услугами посредника, для вас откроются позиции которые доставляют по США, а по моему опыту это очень большой плюс и не только в цене и ассортименте. Но так-же не стоит забывать о том, что если отправленная посредником ваша посылка зависнет где-то или просто пропадёт, то вы теряте все лоты сразу, которые были в посылке.
 
covich

covich

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
москва
Посредник берет в среднем 10% от цены лота+хранение в среднем 7 баксов в месяц+почтовые расходы. Получается еще дороже, чем просто отправка продавцом в Россию?

Добавлено спустя 56 секунд:

zloineo не подскажешь недорогого посредника?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Если вам только пересылка нужна и заказываете не телефоны, возможно имеет смысл воспользоваться услугами шипито. Тогда покупаете вы сами, с продавцами переговоры ведёте тоже сами, они только упаковывают всё в одну коробку и отправляют.
 
covich

covich

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
москва
шипито это тоже посредники? а можно для примера какого нибудь?
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Только имейте в виду, что посредник это так же и лишний геморой при любых проблемах с товаром. Будь-то потеря посылки, побитая, не соответствует описанию и т.п.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
covich
а также посмотрите: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum54.html

но, если есть возможность напрямую и вас полностью устраивает продавец(ничего не нужно перепроверять и пересчитывать), пусть и чуть-чуть дороже, то я бы не прибегал к услугам посредников - лишнее звено в цепочке покупок, возможно, может только усложнить процесс получения товара.

при доставке со штатов я пользовался этим посредником, комиссия посредника составляет только 3 или 5 долларов за каждую поступившую посылку к ним.

п.с. ну а вообще посредники милейшие люди до тех пор пока не случаются проблемы и вот тогда действительно видно "who is who" ))
 
covich

covich

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо, други :shock:
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
если много покупок однозначно польхуйтелсь услугами маил форвардинг компании. экономия значительна, и как было сказано выше, ассортимент намного больше, да и цены на лоты с пересылкой по сша дешевле, например на амазоне.
 
Airborn

Airborn

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
5
Местоположение
Россия
Вопрос такой: зарегился на посреднике, получил от них адрес.
Надо его вбивать в ПэйПал? Если "да, надо", то как его правильно вбить? У меня строка "Страна" жёстко зашита: Россия.
Но адрес посредника-то в США.

Что я не так делаю?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зарегился на посреднике
Надо его вбивать в ПэйПал?
как его правильно вбить?
Все! я вмерла! Вы такой чудной :):)
ps бедный посредник, то на нем регятся, то его вбивают ....
pss спасибо, подняли настроение :)
 
K

kzInterceptor

Guest
Airborn

Airborn

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
5
Местоположение
Россия
kzInterceptor, то есть в ПэйПале не надо указывать адрес посредника?
А ПэйПал не будет "возмущаться" что плательщик живёт по одному адресу, а посылку доставляют по другому?
 
K

kzInterceptor

Guest
Не надо. Не будет.
Правда некоторые продавцы указывают, что отправляют только на ПП адрес.
 
Airborn

Airborn

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
5
Местоположение
Россия
kzInterceptor, а Амазон куда отправит? Хочу просто Киндл прикупить для себя (а то два e-book'а жена с дочкой забрали, мне читать не на чем), ну и сыну его игрушки из серии Star Wars прикупить в подарок на 5-летие. :)

Просто ставлю на Амазоне адрес доставки=адрес посредника и всё?
 
Fashion

Fashion

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Airborn, Amazon без проблем отправляет на любые адреса доставки. Биллинг адрес свой оставьте, а шиппинг - адрес посредника или форвардинговой компании.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Fashion

Fashion

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
А чем не устраивает отправка без посредника?
esch, купить, конечно, можно без посредника, но на какой адрес? В Россию "Киндл" не шипят. На Украину - да, но и при этом мне было выгодней заказывать на адрес форвардинговой компании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live