• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про объединение лотов в 1 и снижение стоимости доставки

A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
хочу купить у продавца 2 товара, по "bui it now" но у него доставка стоит дороговатая.
если я ему напишу и попрошу снизить стоимость, т.е. выбрать другой вид доставки и объединить в одну посылку 2 товара.
Как это сделать?
я уже готов нажать "bui it now" в двух лотах, но там и там цены стоят уже конкретные, которые продавец назначил, как заплатить меньше(если он дает согласие)? или если он мне даст цену за объединенную посылку, то при нажатии "bui it now" в двух лотах как делить эту общую цену на 2? произвольно? пополам?
простите за такой вопрос, но не понятно...нет опыта.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Пиши что-то вроде
"can u combine my orders in one parcel and refund me surrender.
Thanks"
думаю, что он поймет)
 
A

apqre

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Он согласен объединить в одну посылку. цена ниже получается.
только не понятно все же - я оплачиваю полностью как указано в лоте, а он мне потом вернет сдачу? ну а вдруг не вернет?
получается вместо примерно 40 фунтов за доставку двух лотов по отдельности он может отправить за 20 оба. как мне заплатить один раз 20, вместо двух раз по 20 как указано в описаниях? как это делается? я хочу купить уже скорее!

Добавлено спустя 1 ч. 39 сек.
и еще он мне стоимость объединенной доставки выставил в фунтах. а у меня счет в долларах. если оплачивать отдельно доставку, то как считать доллары в фунты? курсы то ведь разные везде
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
а он мне потом вернет сдачу?
вернёт
на пейпал
ну а вдруг не вернет?
вдруг бывает только пук ну а коль не вернёт - во-первых это его право, мож он посчитает это компенсацией за заморочки при объединении(уж не знаю что вы хотите получить)
во-вторых можете влепить негатив, если не вернёт
в-третьих можете написать ему письмо с угрозой негативного фидбэка это плохой совет. Письмо с тонким намёком на ваше недовольство и дальнейшие последствия для него в виде снижения рейтинга, но только так, чтоб это не было похоже на шантаж и вымогательство, а то продаван и в службу поддержки может на вас кляузу накатать.

как мне заплатить один раз 20, вместо двух раз по 20
можно попросить инвойс, но в вашем случае, лучшим ответом будет слово-никак. Платите как есть. Вообще западные продавцы очень щепетильно относятся к подозрениям в мошенничестве, и принимают это за большое оскорбление. Так что, раз уж попросили его объединить и он пошёл на это, то играйте по его правилам и нечего оскорблять продавца недоверием.

если оплачивать отдельно доставку, то как считать доллары в фунты?
ну, скорее всего, доставку отдельно оплачивать не придётся, ну а уж если придётся, это зависит от того, про какой вы счёт сказали, который долларовый. И счёт карты какой?
если рублёвый, а счёт палки в USD, тогда надо в палке валюту сменить на GBP, а если счёт и палки и карты USD то можно не заморачиваться.
и считать соответственно через конвертации. делается очень просо и легко калькулятором, в уме чуть сложнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live