• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прямой перевод

H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
История такая: нашёл на немецкой площадке Ebay ботинки, цена и доставка устроили. Подтвердил покупку, оплатил... подтверждение списания от Пейпала не получил, но необратил внимания. Зато получил письмо от продавца что за указаные 15 евро он в Россию не пошлёт, и хочет ещё 15. В 4-х письмах убеждаю его, что это его ошибка, и на других его лотах в продаже тоже доступна отправка в Россию за 15 евро, да и сайт DHL подтверждает, что эта коробка весом до 2 кило вполне пройдёт как "пакет" за эти 15 евро. Продавец признал ошибку. Проходят сутки, у меня всё ещё нет подтверждения списания средств, продавец посылку не отправляет- ждёт денег. Начинаю разбираться с платежом и выясняю, что деньги мои лежат на карте, а у прода нет аккаунта Пейпал и он ждёт денег ПЕРЕВОДОМ, для чего в первом письме он присылал номер счёта в банке. Проверяю почту- да действительно был набор цифр. Еду в сбер, пытаюсь оплатить, выясняется что данных недостаточно и нужно название банка и его адрес. Ну и соответственно будет комиссия за перевод. Ещё раз пишу продавцу, получаю нужные данные, снова в банк, и там меня ждёт чудо- оказывается эти деньги я могу отправить только как ПОДАРОК, иначе- нужен счёт на оплату. Но добил меня бланк заявления на перевод валюты: весь А4 с двух сторон мелкими квадратиками... сижу вот и думаю, что наверное я уже нехочу ЭТИ ботинки... уж как-то много совпадений сразу...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
hrt7brn, на отзывы за продажу продавца посмотрите.
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
hrt7brn, ну посмотрите негативы, за что они были. Если ни слова о подставах при переводах и эти отзывы за продажи (хотя бы большинство), то всё ок.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
иногда нужно доверять людям :) в данном случае так и получилось- объяснил продавцу, что такая форма оплаты требует дополнительных расходов, договорились об оплате за перевод Пейпалом на "чужой" адрес, перевёл , через 3 недели получил ботинки. Поставил свои плюсы продавцу в рейтинг. мотивация очень простая- несмотря на изначальное недопонимание, у нас общие интересы, и мы смогли договориться о приемлимых условиях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live