• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привет всем.Что делать ?

G

german757

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
tartu
таможня продержала товар и отправила назад в Гонк- конг.Сроки диспута истекли прошло 2 месяца.Платил через палку.Деньги назад до сих пор не получил
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
молиться
а тяжело было диспут открыть?
а тяжело было с таможней разобраться?
тут не телепаты сидят, что б знать что у вас там произошло
 
Cactuz

Cactuz

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток комрады,чтоб не плодить темы спрошу здесь,сложилась такая ситуация,купил 16 октября лот по очень низкой цене,продавец повидимому какаято фирма,несколько тысяч отзывов,рейтинг 98.5%.После того как я оплатил лот продавец перестал отвечать на письма,я понимаю что при таком количестве отзывов ему может быть элементарно некогда,но он не выслал мне трекинг номер и вообще ничего не ответил после того как я его об этом попросил.Позавчера открыл диспут и он разумеется обьявился и к моему удивлению очень вежливо сообщил что товар вернулся к нему видимо изза какихто непоняток с адресом(я уже получал на этот адрес лоты,все было нормально)и предложил два варианта,либо он сного пошлет итем(для этого попросил еще раз написать адрес)или возвращение денег.Так вот как мне лучше в данной ситуации поступить? Если он сного пошлет итем,то успеет ли он дойти за время которое можно держать диспут открытым,ведь закрывать его явно не стоит поскольку если чтото произойдет опять я не смогу ничего сделать,или взять деньги.Пересылка предпостительнее,но у меня закралась мысль что он мог его вообще не высылать ведь трекинга небыло и я никак не могу проверить поступилли лот на почту а просто пудрит мне мозги чтоб не продавать по такой цене.Думаю припугнуть негативным отзывом чтоб он точно его выслал,я так понимаю других рычагов давления у покупателей нет.Если всеже посоветуете пересылку то прошу помощи в переводе текста на английский(перевожу я неплохо а вот пишу безграмотно )
"Я хочу чтоб вы переслали итем,думаю вы понимаете что диспут я пока закрывать не буду поскольку не смогу его открыть повторно.Если итем не дойдет до времени закрытия диспута я буду вынужден перевести его в клейм,также вы должны выслать трекинг намбер или иные доказательства того что итем выслан,если вы этого не сделаете я поставлю негативный фидбек.Если все будет нормально я оставлю положительный фидбек"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что он мог его вообще не высылать

Скорее всего, так и было.

а просто пудрит мне мозги чтоб не продавать по такой цене

И такое случалось.
Не связывайтесь с ним, ничего хорошего не будет. Его задача - закрыть диспут по этому лоту сейчас, потом у Вас никаких рычагов не будет вообще. Нег для него - ерунда.
Требуйте полного рефанда, потом ставьте нег и покупайте у другого.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да, надо сделать как сказал товарисч Hart
 
Live

Similar threads




Вверх
Live