• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали Б/У (Iphone 4s) вместо нового

  • Автор темы TrainDriver
  • Дата начала
T

TrainDriver

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация,заказал из штатов Iphone 4s,состояние New,только сразу предупредил продавец,что коробка не родная. Продавец с рейтингом 98,около 2.5 тысяч клиентов. Телефон пришел,все в порядке,НО,по бокам все в царапинах и мелких сколах. Сразу стало понятно,что аппарат далеко не новый,о чем я сообщил продавцу. Тот ответил,что высылал новый телефон,а повреждения могли быть нанесены в процессе доставки. Естественно это глупость,т.к. телефон лежал в коробке,упакованный,а металл можно поцарапать только металлом. Так же сказал,что если я обратно ему не отошлю,он даст мне 10$. Если отошлю,вернет всю сумму,за вычетом доставки. Я ни разу с такой ситуацией не сталкивался,подскажите,пожалуйста,как правильно отправить ему телефон,чтобы не оказаться без товара и без денег. Спасибо.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Попросите частичный рефунд за БУ...
При согласие поставьте нейтраль...
При отказе ставьте полный нег и оставляйте у себя...
То что он к вам вообще приехал уже чудо, обратно может и не доехать...
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
При согласие поставьте нейтраль... При отказе ставьте полный нег и оставляйте у себя...
а если продавец еще не поставил отзыв, то TrainDriver, тоже получит нейтральный либо негативный фидбек.
Как ему быть?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
а если продавец еще не поставил отзыв, то TrainDriver, тоже получит нейтральный либо негативный фидбек.
Как это???
Правила Ибей изменились и я их пропустил??? :shock:
Или Вы решили блатануть "познаниями"? :lol: ;)
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Как это??? Правила Ибей изменились и я их пропустил??? :shock: Или Вы решили блатануть "познаниями"?

посыпаю голову пеплом я не знал нюанса, что продавец может поставить только позитивный фидбек и короткое сообщение.

ЗЫ продаю на аналоге молотка, там все всем могут ставить любые фидбеки.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Как уже говорилось выше - это большая удача , что телефон доехал до вас в целости и сохранности , ИМХО я бы попросил частичный рефунд , но уж никак бы не стал слать его назад ......
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ну отсылать не вариант, просите больше рефаунд если нет то ставьте негатив
 
T

TrainDriver

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросите частичный рефунд за БУ...
Как уже говорилось выше - это большая удача , что телефон доехал до вас в целости и сохранности , ИМХО я бы попросил частичный рефунд , но уж никак бы не стал слать его назад ......

Знаете,я думал об этом,тут с одной стороны можно было бы так сделать,но я почему-то думаю что он не согласится.. Второй момент,это вопрос принципиальный,т.к. он знал что посылает б/у,и что это,в какой-то степени,кидалово,так вот,не хотелось бы просто так это "схавать" и остаться терпилой..

Откройте кейс на Paypal "Item received is not as described", затем вышлите айфон за свой счёт с треком.

Я,к сожалению,не разбираюсь пока в проф. терминах,это моя 3 покупка на ебай,можно подробнее,что это значит?
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
Смелый вы человек, покупаете такую вещь, при покупке которой без денег и товара остаться как раз плюнуть, если не знать многих нюансов, а спрашиваете вообще про азы! Почитайте сами в соответствующем разделе, быстрее будет и подробнее, чем ждать здесь ответа.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Согласится или нет - вопрос спорный, раз у него уже были негативные фиды, то любой вариант возможен. Однако, не стоит стесняться выражать свои требования. На вашем месте привел бы несколько ссылок а другие лоты ибэя с похожими дефектами, указал бы, что ваш экземпляр находится в близком состоянии и потребовал бы возместить разницу в цене в среднем. В противном случае пообещал бы диспут с отсылкой обратно, а также соответствующий фид (здесь важная игра слов, т.к. Палка не оч любит угроз негативом). Именно так, четко расставляя акценты и расписывая сценарии, не торгуясь. Тогда шансов получить достойную компенсацию больше.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
может ссылкой на лот поделитесь ? если у вас 3 покупка ....то может упустили какие моменты ....ну типа состояние его и т.д. может в описании это было ?
 
T

TrainDriver

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
TrainDriver, мда цена конечно
разве трудно 1000-2000руб добавить и взять в москве НОВЫЙ не распечатаный
 
T

TrainDriver

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
brya, Поздно
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Если все как вы описываете, то просить надо долларов 100 или больше частичного возврата. На такое продавец просто так не согласится, поэтому в переписке стоит быть особенно убедительным, скорее всего прикрепить фотографии. Дополнительный аргумент - сказать продавцу, что подозреваете его в обмане и собираетесь сообщить об этом Ибею, приложив соответствующие доказательства.
В любом случае советую хорошо продумать план своих действий, предусмотреть все возможные варианты его ответов/действий
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Дабы не плодить тем, присоединюсь к вопросу ТС. Купил у продавца 2 аппарата. Б/у в коробках, по описанию mint. Прилетели без коробок, без 2го интерфейсного кабеля. Внешнее состояние практически идеальное, но у одного не работает вибро. Просить частичный возврат денег или забить и расписать все в отзыве?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
SergZZZ, Просить част. возврат, не вернёт, писать негатив
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
ROCK-8, :beer:
На контакт идет не особо охотно (после того, как я оплатил )). Отпишусь что получится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live