• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло письмо от продавца, но в My Messages его нет

A

AlexeyL

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
От продавца пришло совершенно безобидное на вид письмо вида : «Dear friend, have you received item # xxx ?». Письмо послано через eBay, в заголовках вроде везде значится eBay, но в My Messages его нет. А я после многочасового курения форума :D выучил, что если письма нет в My Messages – это spoof.
Письмо выглядит безобидно, в обращении есть имя и фамилия и логин. Все линки ведут на eBay.com.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Отвечать на письмо? Переслать на spoof?
И если письмо все таки «правильное», почему не появилось в My Messsages?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Возьмите себе в привычку не пользоваться линками из писем, пришедших (якобы) от еВау- для этого существует только внутрення почта еВау.
Если Вы покупали у этого продавца и ждете/получили от него товар - так сообщите ему о получении/неполучении и поблагодарите за беспокойство. Может, человек хорошего фида ждет- вот и бесспокоится.
Сообщение отправляйте непосредственно из Вашего еВау-акка.
Не исключено, что "оригинал" этого сообщения Вы получите(или получили) в ближайшее время. Хотя, конечно, странность с письмом очевидна... :D
 
A

AlexeyL

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
умелец Спасибо большое за ответ. Да, конечно же, я не кликал по линкам в письме. Просто подводя к ним курсор, убеждался, что они ведут на .../ebay.com/...
У этого продавца я купил и сейчас жду посылку. Но не беспокоюсь, т.к. времени прошло еще не много. Он мне сразу после оплаты поставил позитив, так что может письмо действительно абсолютно честное, и он беспокоится о посылке и о своем фидбэке. :D
Но вот уже прошло 24 часа, а письма по внутренней почте eBay нет.
Поэтому я и не знаю - отвечать ему или нет - если он не писал это письмо, то может неправильно меня понять, зачем я ему пишу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ничего странного нет. Многие продавцы (особенно поверы) шлют письма таким способом через специальный софт для работы с ebay.

Так что незачем панику поднимать, если вам пишут на мыло. Все зависит от содержимого письма.
 
A

AlexeyL

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Большое спасибо. Я эту информацию (Многие продавцы шлют письма через специальный софт для работы с ebay) нигде раньше не встречал. Отвечу продавцу, чтобы не волновался.
Еще раз спасибо!
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, конечно же, я не кликал по линкам в письме. Просто подводя к ним курсор, убеждался, что они ведут на .../ebay.com/...
Как это делается - когда-то писал, правда пример кода таки был выпилен, дабы не вводить во искушение скрипт-кидов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live