• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло не то, что покупал.

I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Можно я спрошу в вашей теме))))
Заказал вспышку, но продавец прислал не для моего фотоаппарата. так вот теперь нужно отправлять обратно и он вышлет мне на мой фотик....
но как это сделать правильно?
1- отправить ему лот и попросить в этот же момент выслать мне другой?
2-попросить полный возврат и отправить обратно?
3-отправить ему, ждать пока дойдет до него, потом он вышлет новый?

Поидеи 3-й вариант верный, но что если я отправлю ему и товар где-то затеряется и он его не получит? пройдет уже много времени и деньги не вернуть....
О чем попросить продавца и как сделать правильно?
 
barma_leykin

barma_leykin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Можно я спрошу в вашей теме))))
Заказал вспышку, но продавец прислал не для моего фотоаппарата. так вот теперь нужно отправлять обратно и он вышлет мне на мой фотик....
но как это сделать правильно?
1- отправить ему лот и попросить в этот же момент выслать мне другой?
2-попросить полный возврат и отправить обратно?
3-отправить ему, ждать пока дойдет до него, потом он вышлет новый?

Поидеи 3-й вариант верный, но что если я отправлю ему и товар где-то затеряется и он его не получит? пройдет уже много времени и деньги не вернуть....
О чем попросить продавца и как сделать правильно?

Второй вариант- экономия времени. Возвращаете товар, получаете деньги обратно и покупаете у другого продавца.
А по третьему варианту. То, что товар не дошёл- это не ваша вина. У меня был случай, когда прод вместо айфона с заводским анлоком, продавец отправил мне привязанный телефон и симку гевей. После получения, сразу диспут и товар вернул. Он получил его, а вот симку гевей нет. Тут теперь он диспут открывает, а у меня все ходы записаны, я ему копию описи, где английским по белому написано, что она отправлена.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Ну так сначала попросить деньги и отправить? Он так согласится? Придется думаю ждать пока он получит товар и потом деньги вернет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сначала спросить на форуме, может кому нужна... engnuo небось...
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Спросил в теме, не нужна вроде YN-467 для Nikonа))
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну колитесь, что вам нужно то было, а то может и варианты нарисуются... пишите сразу, что вы хотите, может махнетесь с кем... и у кого брали тоже пишите, может что посоветуем по продавцу
у меня например 460II, брал для олимпуса, оказалось что промазал, для него нужна пыха с TTL
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Нужна была YN-467 для Canona, а прислали для Никона(( ....а продавец TomTop...у него уже кучу товаров покупал.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ой беда, у меня последнее время с их покупками один негатив... хотя раньше бы такой косяк они легко бы решили и сделали бы компенсацию за обратную отправку 10 уе... ну может только мне так везет...
на вашем месте я бы открыл диспут и после решения отправил бы назад, а еще лучше все-таки продать тут и после этого купить новую (такие косяки бывают регулярно, обычно люди меняются)
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Ну так а рефанд вы просили до отправки к ним или они возвращали деньги только когда посылка к ним приходила?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
по правилам положено возврат после доставки, раньше так и было...
а вот последнее время мне не везет,
но просить нужно до того как отправите, чтобы еще с них и адрес получить куда слать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А у вас точно пыха не работат? или вы не пробовали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live