• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла только зарядка без смартфона

schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
xave
Не внимательно читал тему, посылку он не получил. Соот-но открывать not received
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
locusgaudi,
NOT RECEIVED, т.к. вручение не состоялось - посылку вы НЕ ПОЛУЧАЛИ.
 
L

locusgaudi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Oops... Поздно, уже открыл как not as described. Это сильно повлияет на ход дела? Приключения продолжаются, селлер тут же перевел диспут в клейм и обвинил меня в скаммерстве. И опять та же навязчивая идея что страховка - это моя проблема.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
locusgaudi, сильно повлияет.

По несоответствию - это когда вы получаете товар, он не соответствует описанию, открываете дело, и с вас PayPal по умолчанию требует отправить его назад с трекингом, а только потом выдает возврат, после подтверждения (по номеру) получения товара назад продавцом.

Вы могли бы просто открыть по неполучению...
 
L

locusgaudi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Al-Za, так я так и сделал. Только я отправил посылку обратно еще ДО открытия диспута - я тогда надеялся, что еще удастся договорится полюбовно. И то что селлер получил посылку назад, по трекингу видно. В отличие от меня - я посылку не получал вообще и записи в трекинге об этом нет. Я так понимаю, трекинг - это один из основных аргументов в любом диспуте?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я так понимаю, трекинг - это один из основных аргументов в любом диспуте?

Да, конечно.

При диспуте о неполучении продавец должен дать трекинг, в котором будет вручение адресату - покупателю.

При диспуте о несоответствии и возврате товара покупатель должен предоставить трекинг, показывающий получение отправления назад продавцом.
 
L

locusgaudi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Мда, я конечно знал, что доказать, что ты не верблюд непросто, но то, что мне только что выслала на почту палка...

In order to continue this investigation, a police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal.

The documents should be faxed to PayPal at (402) 537-5760 (please note this
is a United States phone number, if you are faxing from outside the United
States, you will generally need to dial 00 1 before the number). Please
include a cover sheet with your fax that includes the email address
registered on your PayPal account and the ID number of your claim
(PP-001-380-365-102), so we may attach the documents to your claim as
quickly as possible.

Contact your local police department and obtain a police/incident report.
This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped
police documentation and clearly explain the details of your issue. This
documentation must include the department/officer’s contact information,
the reporting officer's name, badge number and signature.

You must fax the police/incident report to PayPal within 10 days at (402)
537-5760 (please note this is a United States phone number, if you are
faxing from outside the United States, you will generally need to dial 00 1
before the number). The fax needs to include your email address and PayPal
Buyer Complaint Case number (PP-001-380-365-102)."

Мне предлагают обратиться в полицию и получить там рапорт об "инциденте". Кто-нибудь с таким сталкивался? Посоветуйте, что делать, плз. Я думал, что могут потребовать документы из ЕМС, может быть таможни, но при чем тут полиция?
Upd. Поюзал поиск, вижу, что сталкивались. Тогда так: есть ли хоть один случай чтоб такой диспут был выигран покупателем?
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если бы каждый, лишившийся содержимого посылки, писал заявление в милицию(полицию), может что то бы и изменилось. А так палка возместит. Вот и воруют.

и каков процент вероятности, что пропажу найдут? были ли уже такие случаи? у меня схожая ситуация, заявление в полицию написал, но ответа пока нет.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Напиши в палку что случайно открыл такой диспут и хотел открыть нот ресивд.

Dimshin
Поймать мразей не большая проблема. Большая проблема что те кто может это сделать им это не надо. А если хотя бы каждый второй писал заяву в ментовку они бы начали шевелится. Тем более прут в основном телефоны, зная имей можно найти телефон и по цепочки отследить мразь. Но всем лень даже заяву написать, а менты не с другой планеты. Им тем более пофиг.
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
schlau
согласный, что многим лень писать заявы и прочие бумаги, тем более, что, порой, это представляет определенную трудность. Ну, да не суть. Обидно, что милиция, вернее полиция не хочет работать, а найти телефон с известным имеем, к тому же серый, к тому же неруссифицированный вполне реально и за короткие сроки. Ну да ладно, в северной Африке ведь живем, тут миллиарды крадут 8)
 
L

locusgaudi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Николаев
schlau а куда писать-то? если в службу поддержки, то туда я уже писал и ничего кроме автоответчика не получил. Только если звонить, но я уже думаю, стоит ли оно нервы трепать себе...
Upd.: Ну его нафиг наверное, больше времени потеряю чем денег. Но негативный фид влеплю. Правда как он будут смотреться с нулевым рейтингом 8). Впрочем пофиг.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
xave
вы дали вредный совет, зря ТС вас послушал...
 
L

locusgaudi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Alex_Striker, надо было not received? Просто сама ситуация дурацкая, я-то думал, селлер как нормальный человек деньги вернет, тем более если страховка есть, а тут такое. А изменить тип клейма можно?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
нет, нельзя :(
но вы опишите как есть все, вы же не получили посылку, так и пишите, что открыли по ошибке, хотели not received
 
Live

Similar threads




Вверх
Live