• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка.

GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
и вес напиханной бумаги не равнялся весу кроссовок...
да,но если равнялся?И если взвешивали при получении.

Я уже смирился с этим, да и сумма совсем не большая.
а ничего и неостаётся больше.Пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни,считайте это плата за урок.А если бы серъёзней что пересылалось?..
1) Открываем Case о неполучении... Переводим в клейм, деньги возвращают
а это врядли:продавец предъявит информацию о вручении и прославитесь мошенником.Последствий незнаю,но думаю хорошего мало.
 
S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
Миллион раз говорено:до момента получения посылки она принадлежит продавцу и несет ответственность за нее и риски принимает-он. Потому и за спертое на почте отвечает тоже он, а потом выцарапывает себе страховку,компенсацию или несет убытки-это бизнес.
Тут осложняется тем,что доказать,что посылка была пустая сложно теперь.
Но требовать денег с продавца совершенно нормально,тут не богадельня. Не хочет-пусть не продает по миру,шлет только в соседний дом-это его выбор и его продажи.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
считайте это плата за урок.
требовать денег с продавца совершенно нормально,тут не богадельня
Мнений, как и всегда впрочем, два...
Понятно, что сумма, критичная для утраты, у каждого своя. Кто-то может закрыть глаза на сотку баков, кому-то обидна потеря пятерки...
Я как и продавец, и как активный покупатель все же склоняюсь к первому...
Аура у этих денег не очень хорошая. Как у тех фальшивых елочных игрушек, которые и блестят, вроде, но удовольствия не доставляют...
Дважды за все время на иБэе я получал посылки, заклеенные после вскрытия лентой Почты России безо всякого акта о доступе к вложению. Слава Богу, из них ничего не пропадало. Но что это было: то ли лень акт было составлять, то ли вложение не соблазнило, я, к сожалению, не знаю. Но за все это смутное время (последние 6-8 месяцев) у меня пропало только 2 отправления: чехол для аЙфон за 3 бака и две гарнитуры к нему же на примерно ту же сумму...
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ибо нефиг было ЭКОНОМИТЬ на трек-номере, уже все знают что безтрековую посылку получить пустую или не получить вовсе 50/50. Сочувствую
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Другой вопрос, что деньги с почты Вы все равно вряд ли получите
Смириться - это одно, а вот с супругой разъяснительную работу провести - это совсем другое. Более необходимое... :)
Открываем Case о неполучении... Переводим в клейм, деньги возвращают
А потом мы удивляемся, почему к нам слать не хотят???

... и жены уходят.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Ибо нефиг было ЭКОНОМИТЬ на трек-номере, уже все знают что безтрековую посылку получить пустую или не получить вовсе 50/50. Сочувствую

Ко мне доходят 100 % и с трекингом и без него. Так что не суть.
 
terehov

terehov

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
остров Сааремаа- Эзель
Наверное, надо вскрыть, на глазах почтальона. Взвесить и написать претензию. У них есть бланки.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Live

Similar threads




Вверх
Live