• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка.

R

Ramil55

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемыу форумчане. Подскажите пожалуйста как быть? Пришла посылка из китая на имя жены, вскрыть посылку на почте она не догадалась, вскрыли дома. Вместо кроссовок в коробке куча упаковочной бумаги. После осмотра упаковки оказалось что она была вскрыта и склеена заново, причём склеена прозрачным скотчем с логотипом "Почта России".
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Трекинг был? Если да разница в весе заметна после прохождения таможни?
 
R

Ramil55

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Ramil55
В вашем случае 2 варианта.
1) Открываем Case о неполучении... Переводим в клейм, деньги возвращают
2) Связаться с продавцом, и писать мол так и так получил посылку от тебя, она пустая. Но тут скорее всего продавец все спихнет на нашу почту, и продавец перестанет отвечать на письма.

Как поступить решать Вам. Но если деньги дороги - 1 вариант и даже не сомневаемся.
 
R

Ramil55

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ramil55
В вашем случае 2 варианта.
1) Открываем Case о неполучении... Переводим в клейм, деньги возвращают
2) Связаться с продавцом, и писать мол так и так получил посылку от тебя, она пустая. Но тут скорее всего продавец все спихнет на нашу почту, и продавец перестанет отвечать на письма.

Как поступить решать Вам. Но если деньги дороги - 1 вариант и даже не сомневаемся.

Я уверен на 99 процентов что это вина нашей почты а не подавца.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Ramil55
Я вам сказал как быть. То что виновата почта россии 100%. Вопрос захотите ли вы вернуть деньги? и какими способами.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
да, вещь сперли, но причем тут продавец? Узнайте застраховага ли была посадка и расскажите продавцу обо всем. Захочет-вернет, но именно требовать деньги с продавца за сволочей с нашей почты, считаю, будет свинством. К нам итак уже куча продавцов слать отказывается
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
grammy
ИМХО, конечно... но, некорректно это как-то, что ли...
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
Ramil55тут вы сами виноваты.Попрощайтесь с деньгами,наверное.Жена на почте получала?Значит вызвали и расписывалась в получении?А тогда это доказательство,что посылка получена.Пустая?Так акта нет.Ничего тут недоказать,к сожалению.Сочувствую.При запросе ,думаю,продавец получит сообщение,что посылка получена без замечаний.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
.Пустая?Так акта нет.Ничего тут недоказать,к сожалению.
Акт должен был быть. По определению. Если это было трековое отправление и вес напиханной бумаги не равнялся весу кроссовок...
 
Wilex

Wilex

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дык, на сколько я понимаю даже если посылка "бестрековая", на ней все равно должен быть написан почтовый идентификатор.

По крайней мере, когда я получаю любые посылки на почтовом уведомлении всегда написан её номер, который прекрасно пробивается на сайте Почты России, а так же вес посылки.

Если квитанция сохранилась и в пропаже виновата почта, - установить разницу в весе не составит труда.

Другой вопрос, что деньги с почты Вы все равно вряд ли получите :D
 
R

Ramil55

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Другой вопрос, что деньги с почты Вы все равно вряд ли получите Laughing

Я уже смирился с этим, да и сумма совсем не большая.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Другой вопрос, что деньги с почты Вы все равно вряд ли получите
Смириться - это одно, а вот с супругой разъяснительную работу провести - это совсем другое. Более необходимое... :D
 
R

Ramil55

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Открываем Case о неполучении... Переводим в клейм, деньги возвращают
А потом мы удивляемся, почему к нам слать не хотят???
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Justice, ну, как говорится, в семье...

Но по отдельным кадрам о семье судить не стоит.

А правильной рекомендацией тут может быть только грамотное ведение дел с нашей почтой. Хотя, признаюсь, на тачевый плеер и сумку, которые не пришли, меня явно не почта кинула.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Ramil55
В вашем случае 2 варианта.
1) Открываем Case о неполучении... Переводим в клейм, деньги возвращают
2) Связаться с продавцом, и писать мол так и так получил посылку от тебя, она пустая. Но тут скорее всего продавец все спихнет на нашу почту, и продавец перестанет отвечать на письма.

Как поступить решать Вам. Но если деньги дороги - 1 вариант и даже не сомневаемся.

Первый ваш вариант отдает мошенничеством. Селлер то в чем провинился ?
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть где-нибудь уже готовая инструкция, как вести себя на почте (от и до)?
К примеру, пришел человек с извещением, стоит ли его подписывать перед вручением? Как составлять этот пресловутый акт, если посылка вскрыта. Да и вообще где-нибудь описаны пошаговые действия получателя посылки.
На моей почте всегда стоит километровая очередь в одно окно... Как подумаю о том, что когда-нибудь понадобится просить составить этот акт, так плохо становится, ведь сзади стоящие люди начнут тихо ненавидеть и это очень неприятно :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Приходите на почту с утра - обычно никакой очереди.
А инструкция написана не единожды на форуме, неберите посто в поиске ключевые слова.
Удачи
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ни в коем случае не реклама постороннего ресурса:
На сайте, посвященном геймингу (консольному и не только), есть отличная пошаговая инструкция по покупкам, пункт про получение посылок и то, как надо себя вести, тоже есть.
Ссылка - http://gbx.ru/index.php?showtopic=24178 .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live