• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла подделка американского геля для наращивания

  • Автор темы Russianmaniac
  • Дата начала
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Здравствуйте уважаемые форумчане, нужна ваша помощь . Купил гель на одном американском интернет магазине , правда не известном тут , думал в случае чего меня защитит paypal.

В общем суть проблемы в следующем - пришла подделка, решил так , потому что банка сильно отличается от того что на картинке на сайте http://www.labeautyz...-56_p_1126.html + явно не правильный штрих код.

Открыл спор на paypal , но пока переписываюсь только с продавцом. Пытался аргументировать что подделка исходя из того что не совпадает с шрифтами банка на его сайте с тем что он мне прислал + то что на дне банке нету лазерного обозначения номера партии ,а вместо этого стирающаяся надпись. Но на это продавец сказал следующее - банка такая, так как производитель изменил дизайн банки , и еще указал, что на официальном сайте нету дизайна банки. На самом деле так, на оф сайте нету этого геля фасовкой 56 грамм, только 14 .


Теперь я решил доказать свою правоту исходя из того что штрих код не правильный. Как я помню из экономики правильный штрих код может ставить только производитель , так как есть международный закон насчет этого. Но я не знаю как paypal написать об этом и доказать.


ТО что мне пришло :
7a4e8e4b12075b2bc2e83dff75bf0e2d.jpg 0bda345dec079a83b3a31c2dd67d4b28.jpg e10bc7c9324d6f22efcc3b4a23ddb6c4.jpg

Это сравнение штрих кода оригинала (нашел на сайте одном где сравнивали оригинал и подделку, писал тоже в paypal):
штрихи.jpg

Это сравнение того что пришло и на сайте:
надпись-стронг.jpg
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
мда и гкли уже подделывают!
 
O

orel57rus

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Орел
Я бы на вашем месте ( не дай бог на нём оказаться :mellow: ) отправил бы фотки банки на сайт производителя,что бы они ответили, является это подделкой или нет. И потом ответ перекинул бы проду и пейпелу. В этом случае у вас был бы 100 % аргумент в Вашу пользу.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
вы пробовали гель? это не похоже на подделку сам часто беру, у провереного продавца на EBAY.
цифровая маркировка на дне бывает то четко черная то послабее, (но не точками как у вас а сплошная прорисовка цифр) сам штрих код так же как и на вашем фото подделки.
знаю точно что в синем цвете наклейки ест присутствие мелкого перламутрового пигмента, у китайцев он заметно крупнее, и на дне нет цифрового маркера.
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
отличная идея - скинуть фото производителю. Очень интересно, ведь производители весьма заинтересованы в томы чтобы вылавливать подделки.

цена на подделки колеблется от 20 до 50 долларов:

http://www.dhgate.com/wholesale/search.do?act=search&sus=&searchkey=IBD+UV&catalog=#search

Вы почем брали?
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Попросила дочь сравнить банки геля. Она сейчас в Америке. Покупала этот гель там, на месте. Ответит, расскажу.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а что, не рассматривается возможность, что производитель просто сменил упаковку?
на 4-м фото штрих коды у "оригинала" и у "подделки" разные, кстати
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
а что, не рассматривается возможность, что производитель просто сменил упаковку?
на 4-м фото штрих коды у "оригинала" и у "подделки" разные, кстати

На каком-то сайте http://www.labeltest.com/scodes.php забил штрих код, оказался правильным, произведен в сша.


Проверить штрих-код: 039013604042

Штрих-код подлинный!

Страна производитель: США и Канада

Возможно не подделка, или просто напечатали правильный код при подделке. Меня смущает то что дизайн банки другой и на дне стирается маркировка и сам цвет банки чутка другой.

отличная идея - скинуть фото производителю. Очень интересно, ведь производители весьма заинтересованы в томы чтобы вылавливать подделки.
цена на подделки колеблется от 20 до 50 долларов:

http://www.dhgate.co...catalog=#search


Вы почем брали?


Написал производителю 2 раза через форму обратной связи, молчат.

Взял за 37 баксов с доставкой, вроде не дешево, а нормально.


Вот думаю открыть банку и посмотреть что там...

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
а что, не рассматривается возможность, что производитель просто сменил упаковку? на 4-м фото штрих коды у "оригинала" и у "подделки" разные, кстати Ответить Цитировать

Возможно , но 2 месяца назад был чисто как на картинке.

Добавлено спустя 32 сек.
Попросила дочь сравнить банки геля. Она сейчас в Америке. Покупала этот гель там, на месте. Ответит, расскажу.


спасибо большое )
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Возможно не подделка, или просто напечатали правильный код при подделке. Меня смущает то что дизайн банки другой и на дне стирается маркировка и сам цвет банки чутка другой.
сегодня у жены посмотрел на работе, у розового геля штрих вертикальный, у белого горизонтальный это на банках по 2 унции, на банках по 0,5 просто наклейка бумажная с штрих кодом. брал у одного и того же продавца, у жены претензий к гелю не было.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
сегодня у жены посмотрел на работе, у розового геля штрих вертикальный, у белого горизонтальный это на банках по 2 унции, на банках по 0,5 просто наклейка бумажная с штрих кодом. брал у одного и того же продавца, у жены претензий к гелю не было.

Понятно , спасибо большое ))) не буду выносить мозг продавцу
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Как то и наклейка криво налеплена на банку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live